Российских водителей заставят пропускать велосипедистов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Новые зоны отметят дорожным знаком «велосипедная зона», где велосипедисты имеют абсолютное преимущество перед любыми транспортными средствами

Новости U-mama.ru автор темы: пешеходы смогут переходить дорогу в любом месте

представила несущихся велосипедистов, и выбегающих на дорогу в любом месте пешеходов
Как эти два пункта сочетаются вообще?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: водителей за создание помех движению пешеходов и велосипедистов

Вот чтобы стать водителем надо учиться и получить права. а тут велосипедистам все преимущества, а они сами то умеют ездить по правилам? Или как всегда, запомнят

Новости U-mama.ru автор темы: водители будут обязаны пропускать велосипедистов. и будут так и ездить как хотят?
Новости U-mama.ru автор темы: водителей за создание помех движению пешеходов и велосипедистов стали штрафовать

Хоть на велик пересаживайся.

мама
Екатеринбург

А где они лишние метры брать собрались? У нас и так узкие дороги. В Москве проспекты большие, там как вариант, у нас нет такого. Город и так для пешеходов, пробки вечные, а если ещё под велосипеды откромсать от дороги + маршрутныя полоса. Город встанет...

NNC

Новости U-mama.ru автор темы: Автомобилям в таких зонах запретят ехать быстрее 20 км/ч, а пешеходы смогут переходить дорогу в любом месте.

Это жилые зоны. В текущей редакции ПДД они уже есть. Мало кто из водителей соблюдает скоростной режим. Так что норма есть, но не работает.

Теперь еще одну норму добавят. И тоже всем наплевать на нее будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Вот чтобы стать водителем надо учиться и получить права. а тут велосипедистам все преимущества, а они сами то умеют ездить по правилам? Или как всегда, запомнят

+++ Вернуть, как когда-то, права для велосипедистов и номерные знаки на велосипеды, и пусть сдают пдд, как любой водитель любого транспортного средства. А то сейчас пдд знают от силы 10-20% велосипедистов.

Окунёк: Город встанет...

Да не встанет. Вы думаете, это введут сразу везде и по всему городу? 2-3 улицы и то не по всей длине, учитывая, как быстро у нас появляются велосипедные дорожки. Как не было, так и нет почти. А там, где есть, пешеходы шастают, и возмущаются, что там на велосипедах ездят.

просто посетитель

Их по ПДД и так вместе с пешеходами пропускают..

мама
Екатеринбург

Имрек: Их по ПДД и так вместе с пешеходами пропускают..

+++

А по поводу пассажиров и дверки. Сначала мент оштрафует на 500 р., а потом я вынесу мозг за порчу моего имущества.

Аноним 50

GALAktika-Z,
Да нет. Вряд ли, что только 10-20 процентов велосипедистов знают ПДД. Явно, практически все, кроме подростков, права категории В имеют. Вот почему не соблюдают ПДД, другой вопрос.

бабушка
Екатеринбург

с учетом того, что знающих и читающих ПДД все меньше, я представляю неразбериху и хайп последующих разборок

Аноним@Kо

Доброврушка: хайп

другого слова нет? Сейчас его к месту и не к месту вставлять будут

Аноним 178

папко: Мало кто из водителей соблюдает скоростной режим

в городе с пробками? какие 40, все 20 ползут))

Екатеринбург

Хм... А законы физики когда собираются корректировать?
Когда-то в прошлом веке мне инструктор поведал одну тайну великую: Пешеход прав, пока жив. Думаю на велеров это правило тоже распространяется. Как бы цинично это не звучало.

аноним13

оч смешно. особенно на гололеде с АБС в такой зоне ездить .. а пешеход прав - ну прав... вот только когда он выруливает на скользкой дороге из за машины, а встречная не успевает оттормозиться сигналит, а ему пофиг - кому в итоге лучше?
не давно гдето прочитала - "Водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет"

бабушка
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: другого слова нет? Сейчас его к месту и не к месту вставлять будут Вы меня поучать собрались? напрасно
а слово использовала как определение ряда действий. Очень, кстати, говорящее понятие.
Язык - подвижная структура, и если что-то Вам не нравится, это не проблема других носителей языка

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: они должны будут открывать двери автомобиля, «только убедившись в том, что это не создает помех и не угрожает безопасности других участников движения».

ну, это по умолчанию и всегда подразумевалось

мама
Екатеринбург

папко: Это жилые зоны. В текущей редакции ПДД они уже есть. Мало кто из водителей соблюдает скоростной режим.

как много знаков "въезд и выезд из жилой зоны" вы в городе видели?

Молчун

Фрези Грант: несущихся велосипедистов

Под знаком ограничение скорости значка "для моторных ТС" не будет и велосипедистов ограничение тоже будет касаться. Гаишники их тоже будут штрафовать за превышение скорости

папко: Это жилые зоны.

Ну, собственно, так и есть.

Новости U-mama.ru автор темы: передвигающимся на велосипедах, запретят пересекать дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам.

Мудрое решение. Давно бы так!

просто посетитель

Пятровна:

У нас в райцентре этих обозначенных жилых зон до фига.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: У нас в райцентре этих обозначенных жилых зон до фига.

Тоже много их вижу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";