Чиновники подарили детям сломанные наушники за несколько миллионов рублей

хочу стать мамой
Екатеринбург
будущая мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: 2,5 тысячи наушников для Apple iPhone в подарок детям из неблагополучных семей.

Новости U-mama.ru автор темы: Позднее оказалось, что плееров или телефонов американского бренда у маленьких петербуржцев нет,

неожиданно да :gy:

мама
Екатеринбург

День выборов вспоминается...

Аноним 136

Новости U-mama.ru автор темы: Администрация Санкт-Петербурга закупила 2,5 тысячи наушников для Apple iPhone в подарок детям из неблагополучных семей. Позднее оказалось, что плееров или телефонов американского бренда у маленьких петербуржцев нет

вон оно чо оказалось :lol: :lol: :lol:

Аноним 394

Новости U-mama.ru автор темы: Администрация Санкт-Петербурга закупила 2,5 тысячи наушников для Apple iPhone в подарок детям из неблагополучных семей.

Новости U-mama.ru автор темы: Позднее оказалось, что плееров или телефонов американского бренда у маленьких петербуржцев нет,

это только так можно узнать, что детей из неблагополучных семей нет айфонов? так высоко власть сидит и не догадывается в чем неблагополучие выражается? никак в отсутствии наушников :omg:

мама
Первоуральск

Новости U-mama.ru автор темы: Позднее оказалось, что плееров или телефонов американского бренда у маленьких петербуржцев нет

Да как так то? Чё правда нет? :crazy:

Аноним 92

Как обычно, понеслась. Наушники стандартные для айфонов подходят хоть к чему. Со стандартным входом. Наоборот нет. Штекер чуть длиннее, и обычные наушники не подходят к айфонам. Идея-то грамотная была. Чтобы всем подошли.Для чего-нибудь. Другое дело, что сломанные.

бабушка
Екатеринбург

аноним: Идея-то грамотная была. угу...а получилось как всегда (ц) нерадивые исполнители хорошую идею похерили, верю :please: :ik:

Аноним 504

нет айфонов??? нет хлеба? пусть едят пирожные!

аноним: Наушники стандартные для айфонов подходят хоть к чему. Со стандартным входом. Наоборот нет. Штекер чуть длиннее, и обычные наушники не подходят к айфонам. Идея-то грамотная была. Чтобы всем подошли.Для чего-нибудь.

вы "оттуда"?? где грамотность идеи? вы семьи неблагополучные видели, представляете? какие на айфоны? им тупо плееры бы по цене этих наушников подарили и то хорошо. Нахрен им эти наушники по цене крыла самолета, обычные были дешевле в разы если уж наушники

мама
Екатеринбург

У нас на работе в прошлом году в детском подарке была селфи-палка)))) Правда по-мимо ее, там было куча других классных шоколад, конфет и игрушек. Но палка!!!))))

Аноним 25

Фeникc: им тупо плееры бы по цене этих наушников подарили и то хорошо. Нахрен им эти наушники по цене крыла самолета, обычные были дешевле в разы если уж наушники

еще и

Новости U-mama.ru автор темы: 10 процентов наушников оказались сломаны.

вот как так? Если фирменные - это вообще трэш, и камень в огород айфонов. Я в ФП наушники детям беру как расходники, ни разу сломаные не попались. Ну живут недолго, да. Рвутся, теряются - так от потери ничто не застраховано.

Аноним 92

Фeникc: вы "оттуда"??

Нет, не оттуда. Семьи неблагополучные по-разному неблагополучны. В эту категорию, например, семьи с матерями-одиночками попадают. А не только бухающие беспросветно, дети в рванье и с деревянными игрушками. У кого-то есть плееры, у кого-то телефоны. Наушники - хорошая идея для подростка. Они всегда пригодятся, как расходники. Имхо, своего мнения никому не навязываю. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Покритиковать, осудить, поржать - наше все. Самим что-то сделать, попробуйте, так же вас оборжут "более умные".

мама
Екатеринбург

Больше полутора тыщ на один подарок. Чё реально ничего поразумнее на эти деньги купить было нельзя?

Dosya87: У нас на работе в прошлом году в детском подарке была селфи-палка)))) Правда по-мимо ее, там было куча других классных шоколад, конфет и игрушек. Но палка!!!)))) а мой был бы счастлив)) аноним: Семьи неблагополучные по-разному неблагополучны.

аноним: Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

да вы што? а подумать, что айфонские наушники стоят так-то раз в цать дороже обычных никак? можно было гормаздо больше детей осчастливить, но цель то этого всего явно не в этом, а в том, что опять кто-то откатов хорошо так получил, увы

ДоброжелателЬ 😊

Eoriya: Больше полутора тыщ на один подарок. Чё реально ничего поразумнее на эти деньги купить было нельзя?

аноним: Наушники - хорошая идея для подростка. Они всегда пригодятся, как расходники.

аноним: Наушники стандартные для айфонов подходят хоть к чему. Со стандартным входом.

купили хлам по паре сотен, а отчитались за полторы тыщи разница - "личная благотворитльность"

аноним: Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Покритиковать, осудить, поржать - наше все.

вы - хороший стратег, ценю!

мама
Екатеринбург

аноним,
С чего вдруг семья, где мама без мужа воспитывает ребёнка, стала автоматически неблагополучной? Она просто неполная. ДоброжелателЬ,
+++ Подозреваю, что эти "фирменные" наушники собраны в подвале и награждены соответствующей этикеткой. К слову, мои наушники Панасоник за 500р. к плееру живут года по 2, качество звука отличное.

мама
Екатеринбург

Да ладно. У меня айфон 7, разъём для наушников у него абсолютно нестандартный, наушники от моего айфона в другой телефон не вставитьаноним,
Дарить наушники к айфону малоимущим - это отдельный случай дебилизма

наши чинуши в своём репертуаре.

Моей бабуле 93-х летней, подарили продуктовый набор к празднику победы, как участнику ВОВ. Поздравили с праздником . С просроченными продуктами. Все с истёкшим сроком годности: консервы, конфеты, чай. Бабуля плакала. Это унизительно было.

ДоброжелателЬ 😊

Someone special: У меня айфон 7, разъём для наушников у него абсолютно нестандартный, наушники от моего айфона в другой телефон не вставить

у седьмого - да, "всё не как у людей"

Аноним 92

*Astrum:** С чего вдруг семья, где мама без мужа воспитывает ребёнка, стала автоматически неблагополучной? Она просто неполная.

Я с вами согласна. Но с формальной точки зрения это не так.

"Классификация критериев, определяющих благополучие и социально-психологическое здоровье семьи, была разработана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Она включает следующие параметры:

Наличие обоих родителей, состоящих в легитимном (юридически оформленном) браке, и детей, воспитывающихся на основе преемственности поколений. Духовно-нравственное благополучие. Медицинское благополучие. Социально-бытовое благополучие. Материальное благополучие. Отсутствие хронических семейных конфликтов. Удовлетворенность браком, отношениями в нем. Единый подход к воспитанию детей со стороны родителей. Здоровый семейный образ жизни.

Во всем мире именно этот перечень показателей используется для определения нормального функционирования семейных систем. Данный эталон может выступать в качестве базовой модели при разработке концепций и определении направлений социальной и семейной политики государства, а также служить ориентиром в практической социальной работе с семьей и детьми.

К категории проблемных и неблагополучных семейных систем принято относить малообеспеченные, кризисные и асоциальные семьи. Среди малообеспеченных семей выделяются две категории, особенно нуждающиеся в активной комплексной поддержке, это многодетные и неполные семьи."

Источники цитат: Кокоренко В.Л., Кучукова Н.Ю., Маргошина И.Ю. Социальная работа с детьми и подростками. М.: Изд. Центр «Академия». 2011. - С. 45-60; Кучукова Н.Ю. Современные подходы к организации социальной работы с семьей. // Материалы круглого стола «Социальная работа с семьей и детьми». II Международный молодежный психолого-социальный конгресс. СПб.: СПбГИПСР, 2009

мама
Екатеринбург

аноним: В эту категорию, например, семьи с матерями-одиночками попадают

С чего хоть? Нет такого понятия как мать-одиночка. Тем более как связано то, что мать одна воспитывает ребенка, с благополучием?

просто посетитель
Екатеринбург

Someone special: Моей бабуле 93-х летней, подарили продуктовый набор к празднику победы, как участнику ВОВ. Поздравили с праздником . С просроченными продуктами. Все с истёкшим сроком годности: консервы, конфеты, чай. Бабуля плакала. Это унизительно было

Я понимаю, что вам незачем этим заниматься. Но я бы отнесла туда этот подарок откуда он прибыл. Позорище. Здоровья вашей бабуле!

мама
Санкт-Петербург

а Питере про эти наушники молчат.....сколько нового узнаешь

просто посетитель
Екатеринбург

Eoriya: Больше полутора тыщ на один подарок. Чё реально ничего поразумнее на эти деньги купить было нельзя?

могли бы больше, списали бы больше)))

Новости U-mama.ru автор темы: Поставщиком наушников выступил президент Санкт-Петербургского военно-исторического общества Алексей Аранович

kapачка: а Питере про эти наушники молчат

https://www.spb.kp.ru/daily/26775/3808691/

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc: что опять кто-то откатов хорошо так получил,

+++ В теме про противозаконные занятия мужа все признали что это норма жизни везде.Тут то чего губки поджимать осуждающе?Не только у чиновников там в карманах осело...

мама
Екатеринбург

Фeникc: а мой был бы счастлив))

Моему только 4 года было))) Ну он потом и бегал с ней, как с мечем))) Пока не сломал)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";