Екатеринбуржцы будут получать письма с требованием убрать козырьки с балконов

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 607

Эти коммунальщики уж не знают, где бы еще денег с людей срубить.

Аноним 579

Аноним,
Ну и пусть рубят, некоторые может хоть задумаются о такой своей самодеятельности
У нас офис в жилом доме, на верхнем этаже жилец сделал над своим балконом такой козырек, каждую весну мы и наши клиенты с молитвами заходим к себе. И ничем его не пронять, уж и предписания были и ходили к нему из УК-все по боку. Может "платный" козырек вразумит человека

Аноним 73

Аноним: Может "платный" козырек вразумит человека

А чем этот человек хуже остальных жильцов, нижних этажей. У всех есть козырьки ввиде пола верхнего балкона, а у него нет. И так лишние траты при остеклении из-за установки козырька.
Т.е. всем остальным есть защита от снега и дождя, а последний этаж пусть страдает
Если что, я козырек не делала, но я за либо всем , либо никому. Нельзя им козырек и следовательно остекление, значит и всему дому давайте запретим.

Аноним 73

Аноним: У нас офис в жилом доме, на верхнем этаже жилец сделал над своим балконом такой козырек, каждую весну мы и наши клиенты с молитвами заходим к себе

Не жилые здания, где нет балконов Вам в помощь.

Аноним 510

пусть убирают. На мою машину с такого козырька кусок льда приземлился, осталась вмятина. УК не при чём, т.к. козырёк не их, в квартире проживает бабулька-одуванчик. Ремонт за мой счёт Причём там даже сосульки не висели, специально посмотрела. Получается, что с крыши падает ей на козырёк, а уже с козырька на тротуар и машины. Поэтому требуют это именно с владельцев верхних этажей. Всё логично

Аноним 667

анонимчик,
т.е. им должно на балкон падать и всю зиму людям с балкона это разгребать? может ук подорвет филейную часть и крыши начнет чистить, как обязано?

Аноним 510

аноним: на балкон падать

козырёк - это не крыша, как я понимаю. тем более не обязательно убирать совсем. Есть возможность:

Новости U-mama.ru автор темы: переделать его так, чтобы козырёк соответствовал всем нормам.

Новости U-mama.ru автор темы: жильцы обязаны сами очищать снег с козырьков балконов

да, чистить крыши балконов никто не обязан. Хотя я технически слабо представляю, как оттуда можно снег убрать. Пусть доплачивают за уборку тогда

Аноним 667

анонимчик: козырёк - это не крыша,

на козырек падает с крыши, так было написано в предыдущем моему посте
анонимчик,
у нас регулярно чистят ибо обязаны
http://krasnokamsk.ru/Novosti/Novosti/2015/01/23/36209/

Аноним 510

аноним: на козырек падает с крыши

и долетает прямо до стоянки машин вдоль тротуара. А если бы просто с крыши падало, то сосульки бы на 1 метр от здания отлетали бы, и то не всегда. Ну и снег на самих козырьках прекрасно копится

самомама
Екатеринбург

анонимчик: На мою машину с такого козырька кусок льда приземлился, осталась вмятина. УК не при чём, т.к. козырёк не их, в квартире проживает бабулька-одуванчик.

не думаю что лед с балкона долетит до авто, если его ставить по нормам..нельзя у нас парковки делать ближе чем 10метров от фасада здания..
П.с. У меня нет крыши на балконе, последний этаж..задолбалась за коммунальщиками свой балкон чистить..они с крыши на балкон скидывают красавцы.. Бесят.. Пусть сами тогда крыши по человечески чистят..

Аноним 510

Hamingjusamura: не думаю что лед с балкона долетит до авто, если его ставить по нормам..нельзя у нас парковки делать ближе чем 10метров от фасада здания..

вы сейчас про какие нормы? У нас какой тротуар в советское время сделали, такой он и остался. Там выделенное место под парковку. Запрещающих знаков нет. Если везде придерживать цифры в 10м, то на огромном количестве улиц нельзя будет парковаться совсем

Hamingjusamura: задолбалась за коммунальщиками свой балкон чистить..они с крыши на балкон скидывают красавцы..

это отдельная проблема. Соглашусь

Anonymous

С такого козырька на меня пыталась приземлиться часть водостока!!! Хорошо, что я бежала на работу,в меня не попало, а задело мужчину, которого я обогнала.
Ребенка убило бы!
Кто следит за состоянием этих самовольных козырьков, из чего они сделаны и т.д. Правильно, что за них взялись!!! Должен быть согласованный проект, акт приемки и т.д., а не самовольные конструкции из хлама!

Аноним 667

анонимчик: А если бы просто с крыши падало

то попал бы на балкон к людям, нафига им балкон заваленный снегом, сосульками и прочим?
где вы видели козырьки без ската? в любом случае он будет, и по снипам должен быть скат
так что нужен будет проект и согласование, кому нужен нормальный балкон без горы снега - тот сделает

Аноним 510

аноним: нафига им балкон заваленный снегом, сосульками и прочим?

ну да, действительно: пусть лучше прохожих убивает под вашим балконом

Аноним 667

анонимчик:

площадей нечищеных крыш гораздо больше чем козырьков балконов, и от туда прилетают огромные массивы снега и льда (сама под такие несколько раз чуть не попадала, балконов там не было, так что больше не от куда), но коммунальщики как всегда в своем глазу бревна не замечают...
это не отменяет необходимости чистить крышу своего балкона, но это не решит проблемы падения с крыши на козырек и дальше

дедушка
Екатеринбург

ну ок, вот у меня в одной квартире есть козырек да, я ее уже такую купила, могу убрать - не проблема, но и снег с балкона я тоже убирать не буду ибо меня он не напрягает и то, что скидывают коммунальщики при очистке крыши в таком случае будет лежать на моем балконе, а за ними я уж точно убирать не должна. вот по весне он будет топить все 4 балкона ниже и это тоже, наверняка, кому-то не понравится.

Аноним 510

аноним: площадей нечищеных крыш гораздо больше чем козырьков балконов

это отдельная проблема, да. Но когда падает с крыши на козырёк, а потом на тротуар, то летит значительно дальше. По весне нельзя ходить близко к стенам дома. Это все вроде знают и надписи соответствующие на стенах домов с советских времён сохранились. Но при наличии козырьков на тротуаре совсем нет спасения, т.к. упасть может по всей ширине тротуара и даже на проезжую часть немного насыпаться.

ТучкаКрашена: нег с балкона я тоже убирать не буду ибо меня он не напрягает и то, что скидывают коммунальщики при очистке крыши в таком случае будет лежать на моем балконе

да, комунальщики не должны скидывать снег с крыши на балкон. Это правильно. Но падать туда будет и совершенно обычный снег с неба. Его логично убирать по весне, если он всех топит. Хотя свекровь ждёт, пока он сам растает. Ни к кому от не течёт, проблемы с этим у неё нет

Аноним 824

А почему я должна что то убирать? Я потратила деньги, и я да, хочу помещение защищенное от снега, дождя и ветра, где можно было бы посидеть, отдохнуть, чем я хуже остальных людей? Так то пластиковые окна тоже нельзя было менять без согласования, т.к. это меняет фасад здания, чёт никто не побежал восстанавливать в первоначальный вид свои старые деревянные окна!! !!

Аноним 724

Значит как лоджию к квартире присоединить - так нельзя, общедомовое имущество, надо согласие всех соседей получить.
А как обслуживать это имущество, снег почистить - так УК работать не хочет, сразу личная собственность

Аноним 667

анонимчик: при наличии козырьков

Сами по себе козырьки вполне могут быть при наличии согласования, имеют право
С крыши на козырек и дальше очень хорошо снег летит, с самого козырька скорости такой не будет и объем гораздо ниже, но это не отменяет необходимости чистить козырек, и крышу тем более, но как всегда у нас борются с частниками, а не с компаниями.
УК прилетает только когда на кого-нибудь снег сойдет с крыши, а это ежегодно у нас в городе бывает. И почему-то очень быстро забывается, до следующего схода снега

мама
Екатеринбург

У нас козырьки над некоторыми типа балконами согласованы в УК. И когда с такого козырька съехал снег жильцу на машину, то ремонт машины оплачивала УК.

Аноним 678

анонимчик: пусть убирают. На мою машину с такого козырька кусок льда приземлился

анонимчик: и долетает прямо до стоянки машин вдоль тротуара

А ты паркуй свое корыто где положено. И правильно, пусть все валится с крышь на припаркованные где попало ведра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";