Путин продлил программу маткапитала на три года

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 349

Я наверно чего то не понимаю, но нафига столько рожать, если медицины уже практически нет бесплатной, образования тоже скоро бесплатное будет совсем никакое, работы тоже нет? Для чего нам столько людей? для армии или для чего? Просветите пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Дешевое мясо. Я тоже не понимаю стимулирования рожать не самых благополучных представителей нации.

Аноним 875

Да ладно вам, второго так и так большинство рожает даже немаргинальные слои общества. А если он врач, а она воспитатель, 450 т.р. совсем не лишние.

Аноним 875

Ленада: Я тоже не понимаю стимулирования рожать не самых благополучных представителей нации.

Это вы про тех, чьи родители меньше 100 не получают?

мама
Екатеринбург

Аноним: Это вы про тех, чьи родители меньше 100 не получают?

Я про героев статьи, а уж кого к ним путин отнесет... В данном случае те,у кого доход меньше 13 тыс минус подоходный на человека.или $6 в день.как в зимбабве

Аноним 332

Ленада: не понимаю стимулирования рожать не самых благополучных представителей нации.

Напоминаю, что кроме Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов есть в нашей стране маленькие городки, пгт, села и деревни. И там даже живут люди, и даже не маргиналы. Вот только зарплаты там небольшие, но на маткап можно взять жилье, ну или оплатить им значительную часть. Именно на эти слои и рассчитана программа.

мама
Иркутск

АнонимнО: Я наверно чего то не понимаю, но нафига столько рожать, если медицины уже практически нет бесплатной, образования тоже скоро бесплатное будет совсем никакое, работы тоже нет? Для чего нам столько людей? для армии или для чего? Просветите пожалуйста. сколько?

выплаты только за первого.

Екатеринбург

Лопнула надежда Куйвашева, что садики не понадобятся скоро в таком количестве, и строить их не надо

Екатеринбург

Ленада: Дешевое мясо. Я тоже не понимаю стимулирования рожать не самых благополучных представителей нации.

так маткапу вроде 10 лет уже как, Вас это все 10 лет возмущает?
Или Вы все же про новое пособие на первого ребенка, а? :)

мама
Екатеринбург

анониМ: в нашей стране маленькие городки, пгт, села и деревни. И там даже живут люди, и даже не маргиналы. у малахова регулярно они в студии рассказывают о своем житье-бытье. считаю,что надо поддерживать уже рожденных детей и их родителей. А не стимулировать рождение биомассы . кстати,в Сургуте с 1.1.18 ребёнок имеет право бесплатно посещать только 1 кружок в центрах доп.образования. остальное по тарифу... Приплыли.

Аноним 332

Ленада: А не стимулировать рождение биомассы

Так вы не только Малахова смотрите, у меня есть родственники, которые живут в деревне, вот им маткапитал хорошее подспорье. Ну нет там зарплат высоких, чего не поддержать?
Хорошие люди, работящие.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Про все,что направлено на стимулирование размножения бедных.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: основной целью которой является поддержка бедных семей.

и тех, кто получает серую з\п

АнонимнО: Для чего нам столько людей? для армии или для чего? Просветите пожалуйста.

у нас Сибирь пустая стоит, а рядом Китай плодицца. Там недавно разрешили двоих детей иметь

просто посетитель
Екатеринбург

Ленада: на стимулирование размножения бедных.

А бедные - это сколько получающие?

Екатеринбург

ага. И ясли с 2х месяцев.....

мама
Екатеринбург

Сэнсей,
См.2-3 пост

просто посетитель
Екатеринбург

Ленада,
Я не очень поняла, вы за 1 ребёнка переживаете выплаты или маткапитал?
Смотрите, рождение стимулируют, потому что в России идёт убыль населения, и пенсионеров содержать надо за счёт работающих, а работающих мало, вот и стимулируют рождаемость.
По медицине - идет постепенно переход к страховой медицине, типа ДМС, и от количества рождённых детей это не зависит.
А ещё есть много профессий, чей доход не так высок, поэтому простимулировать можно их - младший медицинский персонал, младшие воспитатели, учителя начальных классов, сельхоз профессии, доярки, преподаватели вузов.
Не только маргиналы нуждаются в поддержке и хотят иметь и растить детей достойно

мама
Екатеринбург

Джесса:
от всей души пожелаю вам в новый год поменьше снобизма и побольше мозгов

Взаимно.особенно вам последнего,чтоб понимались последствия бэби-бума с доходом ниже МРОТ. Это вовсе не снобизм, мне мои налоги жалко на выплаты серозарплатникам,работоспособным иждивенцам и пьяницам. Работящих бедных поддержу.

Аноним 551

анониМ: Вот только зарплаты там небольшие, но на маткап можно взять жилье, ну или оплатить им значительную часть. Именно на эти слои и рассчитана программ

Так может лучше переехать туда, где зарплата больше? Зачем себя вгонять в ещё большую нищету?

мама
Екатеринбург

Аноним: Так может лучше переехать туда, где зарплата больше?

ага, всем в мегаполисы и собственный бизнес замутить. Сарайку свою в деревне продать (кому?), библиотекарями=почтальонами пусть другие (кто?) работают. А мы всей Россией в нерезиновую

Аноним 612

Джесса: вы когда в последний раз в деревнях были?
у них у всех практически поголовно ниже МРОТ, да еще и зарплаты в большей части серые, ибо либо так, либо вообще без зарплаты
их куда? на мыло?
не надо оправдываться, у вас это плохо получается

так и на кой рожать тогда в таких условиях? Что за тяга размножаться и жить на подножном корму?

Екатеринбург

Ленада: Про все,что направлено на стимулирование размножения бедных.

а мы все бедные. Практически поголовно. Не сегодня, значит, были вчера, или будем завтра. Я вот по меркам юматери просто нищая :)
Рожать - всегда проект долгосрочный, всего не предусмотреть.
Пусть помогают. На эти деньги, возможно, не только водка будет покупаться. Но и будут отданы мертвые кредиты, заплачена коммуналка и будут решены прочие проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";