Правительство утвердило условия получения «ипотеки для бедных»

хочу стать мамой
Екатеринбург
Nevidimka

Тем более в новостройках...

Вопросики

Всё таки только для ипотечного жилья в новостройках, вторичка не подходит под эти условия???

мама
Екатеринбург

Ипотека для бедных :lol: Посубсидируют годик-два и потом бросят под общий процент, платить бедные не смогут, квартиру с торгов, бедных на улку. Итог: помогли застройщику и банкирам )))) Всё как всегда.

Аноним №7

Smatrex,

Таких как вы ничего не радует, вас обрадует только если вам все нахаляву дать да и еще возмущаться будете. По теме: все ок, посмотрите на Академ - сколько семей с детьми, и 80% ипотечники. Поэтому не надо тут про бедных, сейчас бедных оч мало. У всех стандартных семей и ипотека и двое детей, поэтому экономия составит: при ипотеке 2 млн, съэкономленные проценты за 3 года составят 140 000 руб.

мама
Екатеринбург
Аноним №7:
Таких как вы ничего не радует

Подачки, да, не радуют ))) Дальше своего носа учитесь видеть. Ну и 140 т.р. за 3 года реально помощь? Грубо говоря 3900 в месяц. О да! Бедные спасены :gy:

мама
Екатеринбург

не понятно все же если уже есть ипотека на новострой, то третий ребенок позволит снизить процент? И как понять для бедных? Надо справки тащить о бедности?

мама
Екатеринбург

И я почему-то уверена, что будет хитропопый график платежей. Сталкивалась уже. Хотела брать ипотеку по гос.программе. Там платёж выбирал льготник на первые 5 лет ипотеки. Я выбрала допустим 3 т.р. Получалось так, что при полном платёже в 10 т.р., платишь только 3 т.р. Разница в 7 т.р. плюсуется к основному долгу и он растёт пока ты пользуешься льготой. Льготные 5 лет платишь только проценты, а основной долг растёт. Потом на 6-ой год включается обычный аннуитетный платёж и опять лет 10 только проценты платишь. Итого 15 лет ты платишь банку исключительно проценты и наконец на 16-ый год начинаешь потихоньку гасить сильно возросшее тело кредита.

В общем, наше государство не упустит шанс бедных и прочих льготников подоить ))))

Аноним 111
Новости U-mama.ru автор темы:
облегчают получение жилищных кредитов для тех, кому раньше они были недоступны.
банкиры осваивают новый сегмент-нищих. Ипотеку мало взять,ее платить надо
Nevidimka

ссылка на документ: http://static.government.ru/media/files/IuDD2yr7FZwoxmcfI23eYtpkg74r1pVi.pdf на российской газете нарыла.. не вижу про новострой и вторичку.. ну либо законы читать не умею. ждем разъяснений.. очень хочется чтобы на вторичку тоже распространялось..

Аноним 479
Nevidimk@:
очень хочется чтобы на вторичку тоже распространялось..
субсидировать (ха-ха, слово-то какое смешное в данном контексте) вторичку - значит субсидировать простых граждан-собственников, этот сегмент неинтересен. А вот субсидировать друзяшек - другой вопрос.
мама
Москва
Smatrex:
Посубсидируют годик-два

да, на три года только такой процент

мама
Москва
Аноним:
Всё таки только для ипотечного жилья в новостройках, вторичка не подходит под эти условия???

изначально речь и шла только о новостройках. Думаю, этот проект и как поддержка застройщиков в какой-то степени задуман. Вторичку-то чего субсидировать... (у меня у самой на вторичку ипотека, если что)))

Аноним 334
Smatrex:
Грубо говоря 3900 в месяц. О да! Бедные спасены
А он все тридцать лет планирует быть бедным? Или на сколько там ипотеку берут :gy: Нашему народу сколько не дай все мало, мало, мало.
Без разницы

Хммм... Может, я и не права, но мне казалось, что ипотечный кризис в США начался с того, что ипотеку давали тем, кто однозначно возвращать не сможет. И вот еще: уже сейчас цены на недвижимость поползли вверх, потому что снизились проценты по ипотеке. Ждем новый скачок цен?

мама
Екатеринбург
аноним:
Нашему народу сколько не дай все мало, мало, мало.

Конкретный пример приведи что дали качественного и именно для населения, а не застройщиков?

Аноним 980
аноним:
А он все тридцать лет планирует быть бедным? Или на сколько там ипотеку берут

а у нас резко зарплаты повысят учителям, врачам? выше потолка не прыгнешь

Аноним 334
аноним:
у нас резко зарплаты повысят учителям, врачам?
Боже ты мой, опять страдальцы вылезли. У нас же все получают по сотке в среднем, а одни только учителя и врачи по десятке. Кака несправедливость!
Аноним 334
Smatrex:
Конкретный пример приведи что дали качественного и именно для населения, а не застройщиков?
А застройщики квартиры не для населения строят? Из любви к коллекционированию :gy:
просто посетитель
Екатеринбург

а вот интересно, ктонибудь в курсе, сколько стоит ипотека в сша? там говорят доступнее жилье намного.

Аноним 334
Mamaez:
там говорят доступнее жилье намного.
Если доступнее -надо брать.
просто посетитель
Екатеринбург
аноним,

так для местных, а не для иностранцев.

я это
аноним:
А застройщики квартиры не для населения строят?

Исключительно из альтруизма, никакой выгоды с этого не имея :wink: надо, безусловно, их поддержать, тогда они наверняка снизят цены на квартиры :please:

Аноним 334
Mamaez:
так для местных, а не для иностранцев.
а вы местная или иностранец?
просто посетитель
Екатеринбург
аноним,

:gy: похоже вы иностранец :lol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";