Пермское правительство собирает совещание из-за жалобы воспитательницы Путину

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Педагоги в большинстве своем - интеллигентные люди, бесконфликтные

Греческие учителя устроили забастовку https://otr-online.ru/news/-10198.html Учителя Шотландии устраивают забастовку https://theuk.one/2018/01/08/uchitelya-shotlandii-ustraivayut-zabastovku/ Забастовка в Польше http://poland2day.com/v-polshe-uchitelya-ustroili-zabastovku/ В Литве началась общенациональная бессрочная забастовка учителей https://versia.ru/uchitelya-litovskix-shkol-obyavili-zabastovku Забастовка в Британии https://angliya.com/2016/07/06/pochemu-bastyut-britanskie-uchitelya/ Во Франции https://www.youtube.com/watch?v=2in2itZZoj0 Детройте http://www.novosti-24.com/1650-uchitelya-detroyta-ustroili-zabastovku.html Берлине https://ria.ru/world/20130423/934096092.html

Интеллигентный не означает беспомощный и бесхребетный

mamaDochek: Это испокон веков было и будет.

Бред полный и абсолютный Что вы делаете, то вы и имеете. Если вы считаете себя бесправными людьми, то это только ваш выбор. Нет смысла помогать людям, которым это не нужно.

Аноним 583

Авариэль: А что, разве вся приблуда не по 44-ФЗ закупается

в моем садике утверждали, что вообще на это денег не выделяют, помогли заведующей сменить место работы, сейчас уже третья заведующая у которой все выделяется, и хоз. товары появились у нянечек, и метод. пособия у воспитателей, и уличные площадки обставлять начали

мама
Нижний Новгород

аноним,
Я про то, что деньги на руки персоналу детсада на закупку той же туалетной бумаги никто не выдает. Все закупается централизованно, а не для одного конкретного д/с, причем на основе аукционов, а там особо не повыбираешь, какую именно бумагу тебе надо. Закупили самую дешевую серую, доставили в д/с. Что тут конкретно может сделать воспитатель? Только с родителей спросить.

Посторонним В.
мама
Екатеринбург

офф-лайн: Я в садике работала лкт 5 назад и воспитатели все за свой счет ламинировали уже тогда

просто удивительно))) Лично у меня опыт посещения 4-х садов и ВО ВСЕХ фонды группы из которых берутся деньги на абсолютно на все, даже на то что к детям особого отношения и не имеет, типа календарь воспитателю. Бывает конечно, что воспитатель что-то закупает/делает сам, но тогда чек относит к казначею и получает деньги.

Посторонним В.

Estisis, Вы такая умная, почитайте о законности забостовок у нас с федеральными поправками. Как, вообще, у нас проводятся и к чему это приводит. От нынешней системы образования страдают не только педагоги, но и дети, и родители. Интерес здесь общий должен быть. Педагогу как раз проще, уволился и забыл как страшный сон.

Анонимная

аноним: помогли заведующей сменить место работы

можно поподробнее на этом моменте

Аноним 577

Авариэль: причем на основе аукционов, а там особо не повыбираешь, какую именно бумагу тебе надо.

что в тех.задании пропишите, то и получите

Авариэль: Закупили самую дешевую серую, доставили в д/с.

можно закупить самую дешевую из запрашиваемых в тех.задании я что, в общем то хотела сказать, что все возможно сделать. Через кого оформляются заявки на закупки для нужд д.сада? С этим человеком и работать

Авариэль: Что тут конкретно может сделать воспитатель?

цепочка должна быть воспитатель, заведующая, человек оформляющий заявки, разрабатывающий тех.задание, тогда получше будет. Другой вопрос, что может быть заведующая не оч. хороший хозяйственник и не понимает механизма работы...

мама
Екатеринбург

аноним: Знаете, если со всей страны найдется хотя бы 365 смелых воспитателей и напишут подобное открытое письмо, на целый год можно лишить чиновников спокойствия вода камень точит

Подписавшихся под каждым словом уже больше. У нас из города писала женщина года 4 назад. И даже подписались под ее письмом. И она такая смела была... А потом ее вызвали и сказали: не скажешь, что всё написанное - это бред, не устроишься не только в образование, а вообще нигде в городе. Мало врагов самим себе людей. Да и начальству... за воротами не стоят, но свято место пусто не бывает. Несогласную уволим, другие придут. А уж что с качеством образования... вам же, родителям, в первую очередь по фиг. Пристроили ребенка на 12 часов и ладно. :pardon: Лет 20 назад у нас в городе учителя бастовали... Голодали... Один умер потом... Кому лучше сделал? Себе? Жене с двумя детьми? Ученикам? Кому? А государство перешагнуло и дальше пошло. Я, как методист, на что жаловаться буду? На то, что зарплата маленькая? Мне муж сказал: "Ты не за деньги работаешь, а за интерес. Не хочешь, уходи". За воспитателей моих мне обидно, да. Очень. Реально, как кто-то уже написал, каждая вторая - мать-одиночка. И не будет она рисковать работой.

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Мне муж сказал: "Ты не за деньги работаешь, а за интерес. Не хочешь, уходи". За воспитателей моих мне обидно, да. Очень. Реально, как кто-то уже написал, каждая вторая - мать-одиночка. И не будет она

++++++

мама
Нижний Новгород

аноним: что в тех.задании пропишите, то и получите

Это понятно. Но если в бюджете заложено средств на серую дешевую бумагу, то хоть что пропиши в тех.задании, "Зеву" никто за такие деньги поставлять не будет.

мама
Новосибирск

Новости U-mama.ru автор темы: к их приходу педагог был и с прической и с макияжем и в красивом платье, ну и туфельки, конечно должны быть нарядные,

вот это точно! я маме купила несколько дорогущих костюмов, так всё равно не понравились! Сказали в юбке, капроновых колготках и на каблуках приходить на работу - ползать по полу с ясельной группой в 30 градусах жары, а потом в капронках топать гулять в сугроб. Я бы лично не хотела, чтобы такая фифа на шпильках сидела с моим ребенком, как она может активно заниматься с детьми?! Над мамашами в песочнице вечно смеются, типа дурной вкус, несоответствие ситуации, а воспитатели что. Бесит также обратная ситуация в гимназии - девочки пусть мерзнут в юбках синтетических под страхом расстрела, типа вы же леди, а училки поголовно все в брюках! Сплошное лицемерие.

Екатеринбург

mareyi,
Вы как с другой планеты,сейчас все свои деньги считают....говорят раз садик государев,значит с родителей нефиг просить ничего,вам все выдают на работе и вообще вы зарплату получаете....лично у меня в группе (ясли), когда я спросила может ли кто нибудь исключительно по желанию принести рулон,или пару туал.бум. из дома, вашим же детям т.к .ту что дают на группу очень мало и она деревянная,родители пошли жаловаться заведующему что я вымогала бумагу а их ребенок вообще в туалет "по большому"ходит только дома....И не отходя от кассы нажаловались зачем купили ростомер в группу за 50р из денег родит.комитета.....С тех пор я больше ничего,ни у кого не прошу,что могу сама покупала,а чего нет,на нет и суда нет.....

Аноним 583

Аноним: можно поподробнее на этом моменте

писали в электронные приемные и ОО, и омбудсмена, и в электронную приемную Администрации Екатеринбурга, много и разные люди нас пытались стыдить в садике, давили и на детей и на нас, науськивали других родителей в результате заведующая ушла, пришла хуже писали снова везде сейчас третья, навела порядок

мама
Екатеринбург

Посторонним В.: Интерес здесь общий должен быть

Какой интерес, если я пишу что в школе/садике нет того, сяго у Марьи Ивановны и Ирины Петровны, их ущемляют, работать не дают...и прочая, прочая. А когда подходят за разъяснением к этим Марьям Ивановнам и Иринам Петровнам то они глазки в пол опускают и сказать бояться. И оказывается что ты ничего не знаешь, не так понял, раздул из мухи слона, поклеп на уважаемых людей возвел. Ни одному адекватному человеку такие подставы не нужны. Родитель пойдет на забастовку только когда учить его ребенка будет некому, или в садике не с кем оставить, нет воспитателей.

мама
Екатеринбург

эх, как бесит наше государство. Это я несколько лет назад, была так неосмотрительна, что имела наглость позвонить в районо, с вопросом: А почему к нам в школу электрика не могут прислать? Мы с родителями сами купили новые плафоны, но вот еще за электрика платить совсем желания нет. А в школе говорят, что у них его нет, из районо не приходит.

И думаете чем все кончилось, прилетело моей учительнице, за то, что не умеет работать с родителями, и они жалуются. Думаете прислали электрика? Да нет, конечно, пришел чей-то дедушка и все сделал. Это лицемерие чиновников жутко бесит, просто выворачивает.

анонимушко

mareyi: просто удивительно)))

А что удивительного? Воспитатель если что-то приобрела на свои деньги, она же вам не скажет об этом. Я тоже работала в садике и много чего покупала в группу, потому что работать просто нереально. Но никто из родителей этого не знает

анонимушко

Авариэль: Закупили самую дешевую серую, доставили в д/с.

За три года работы в садике в наш сад, уж не знаю по какой причине, не было доставлено ничего их хоз.нужд, кроме стирального порошка.

просто посетитель
Екатеринбург

Fanya: И думаете чем все кончилось, прилетело моей учительнице, за то, что не умеет работать с родителями

:cry: :gy: и смешно, и грешно. У нас в школе не работает библиотека второй год, я тоже набралась смелости/наглости и написала в отдел образования. На что учителю классному прилетело по первое число, а библиотека так и не работает. Хотя я до сих пор чешу репу и не понимаю - а она тут при чем, бедная?

Аноним 577

Авариэль: Зеву" никто за такие деньги поставлять не будет.

помимо зевы есть белая бумага других производителей

Авариэль: Но если в бюджете заложено средств на серую дешевую бумагу, то хоть что пропиши в тех.задании

вы наверно не совсем механизм работы с госзакупками понимаете, сначала посылаются запросы с тех.заданием(за сколько рублей вы сможете поставить нам требуемую бумагу?), достаточно получить 3 ответа от разных поставщиков, далее берется наименьшая цена из этих 3х и прописывается как цена контракта в заявке, далее аукцион и кто выиграет, тот и поставит бумагу из тех.задания. Конкуренция большая, кто хочет "продать" свой товар, он поставит белую бумагу. Бюджет закладывают с учетом инфляции, и вам возможно "врут" что не заложено, экономят. Я сама в бюджете работаю и заявками закупаем нужное

мама
Екатеринбург

Вот какая смелая женщина!!!!! Горжусь!!! А главное правду ведь написала. Поддерживаю ее. Вот на моем примере немного напишу. Старший ребёнок пошёл в садик. Все хорошо , но с персоналом беда.... нахватает воспитателей и нянечек. А все почему ? Да потому что зарплата мизер , а труд тяжёлый. Тяжёлый. Правильно она написала что доу это первое звено образования! А чиновники забили на это... можно много демогогию разводить , но я в кратце высказалась ????Надеюсь что уважаемый ВВ все уладит и все будет хорошо и в сфере образования и у этой женщины????

мама
Екатеринбург

За место смайликов вопросики почему то появились )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";