Онищенко призвал праздновать Новый год по советской системе

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Москва

10 дней ужас как много. для взрослых людей, в наших климатических условиях какой отдых? немногие могут себе позволить какой-то туризм, большинство сидит дома. 4-5 дней, включая 31-е более чем достаточно. и отпускать людей надо 30-го, семейный праздник все-таки. вот скажем 30, 31, 1, 2, 3 отдыхать. И прекрасно. Ну не до 9-го же.

мама
Екатеринбург

Пусть чиновники выходят 02.01. Я не против. Жители южных регионов тоже нехай работают. А на Урале и на северах дайте людям отдохнуть! У нас и так экология хреновая и витаминов не хватает :rools:

мамочка

Вот не надо обобщать. Мне вот в самый раз. Ну давайте и отпуска уж отменим.... Че дома то сидеть... Вот из за бухариков на работе тока жить будем, работа работа и только работа! Другого то в жизни и быть не может и заняться то нечем, мы же быдло...

вредина

Реально народ бухает, как в последний раз. Если из за хрон болезней держут диету, то в нг каникулы прям святой долг нажраться и напиться. Мрут как мухи. И молодые ведь

мама
Екатеринбург

только пусть эти дни перенесут ну к примеру на май.

просто посетитель
Екатеринбург

да достали цепляться к праздникам. Родителям школьников хорошо - хоть с ребенком погулять, на лыжах покататься да в кино сходить. А бухать или не бухать - личное дело каждого, не надо силком в рай тащить. Почему я должна бежать 2 на работу чтобы Васе пить было некогда? Бред какой-то. Кто хочет может и поработать.

вредина

мамочка: мы же быдло

В больницах оказывается далеко не быдло, а работающие люди, нормальные, приличные люди.

Аноним 443

вот уроды я итак в отпуск не хожу,тк денег вечно не хватает,дайте хоть в НГ отдохнуть

Аноним 378

Не знаю, мне мало, показалось , каждый день что то придумывали, в этом году погода позволяла, да и дети не сидели тупо перед компом, у родителей была возможность их вытащить куда-нибудь. Я за длинные каникулы для взрослых.

Аноним 700

АрктикА: 10 дней ужас как много. для взрослых людей, в наших климатических условиях какой отдых?

Ну не знаю, может это ужас для тех кто и в обычной дни дома сидит никуда не ездят и не ходят. Мы же всегда активно проводим это время,ходим в походы, в горы,на лыжах и коньках катаемся. Уже и на зюраткуль и таганай успели съездить за каникулы.

АрктикА: немногие могут себе позволить какой-то туризм, большинство сидит дома.

если в какую то страну ехать отдыхать, то да не многие ,а если по уралу то может каждый позволить. Но опять же людям многим лень шевелиться, вот и сидят все выходные дома оправдывая свою лень.

Екатеринбург

лично мне бы еще пару дней отдохнуть. а то всё дела, поездки , ремонт.

у кого установка - если не работать, то пить - из-за них всем 2 января на работу выходить?

а дети одни опять в каникулы дома?

мама
Первоуральск

А что отдыхать можно только за границей? Мне вот нравятся длинные выходные, у нас с детьми всегда есть чем заняться. И кстати народ не пьёт все праздники, по крайней мере 2 января на катке полно народу было. Пусть депутаты выходят 2 го на работу, раз кроме как пить им больше заняться не чем.

Екатеринбург

Я очень люблю новогодние каникулы, хорошая возможность навестить родственников, погулять с ребенком, который кстати на каникулах. Отпуск не всегда получается в каникулы взять, а тут прям красота. Бесит что из-за алкашей, которые круглый год бухают и дохнут в отдыхе ущемляют остальных, которые умеют отдыхать.

Екатеринбург

аноним: Кто мешает уйти в отпуск в январе на месяц?

у вас на месяц отпускают? у нас нет.

мама
Первоуральск

анонимка я: Но опять же людям многим лень шевелиться, вот и сидят все выходные дома

Личное дело каждого. У них может работа физически тяжёлая, почему бы не полежать в выходные?

Екатеринбург

В советское время не было правила 112 статьи о переносе выходного на следующий рабочий день. Ну и собственно, 7 не было выходным. Если 1 и 2 выходные, как в позднем СССР, ну допустим посередине рабочей недели - вторник и среда, 7 выходной, что имеем теоретически? 28 рабочий день, 29 и 30 выходные по календарю, 31 на работу выходим (???), 1 и 2 выходной и отсыпной, 3 и 4 выходим на работу (да? правда? в мае-то много народу полноценно работает между праздниками,да?), 5, 6 выходные, 7 праздник, на работу тадам! 8. И чем сей замечательный график будет отличаться от честных каникул? Он будет только хуже. Ни работы, ни отдыха толком, ни то ни се.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Пусть чиновники выходят 02.01. Я не против. Жители южных регионов тоже нехай работают. А на Урале и на северах дайте людям отдохнуть!

золотые слова! поддерживаю

АрктикА: 10 дней ужас как много.

чисто в познавательных целях, вы 5-дневку работаете или посменно?

мама
Екатеринбург

аноним: Кто мешает уйти в отпуск в январе на месяц?

кто б отпустил, а так бы может и ушла)))

мама
Екатеринбург

Не пройдет законопроект,мне кажется Все понимают, ИМХО, что Онищенко прав:тем то взрывных сколько на юматери в каникулы было! и ботинками в лицо кидали,и рыдали в одиночестве над новогодним столом....разлагают немного длинные выходные,да. Но вменяемого адекватного человека-вряд ли смогут морально изменить Моя работа не зависит от календарей,у мужа график не меняется практически в праздники-служит и служит,но я сама устраиваю себе эти каникулы:с детьми создаем себе мероприятия,ходим/ездим. Замечательное время!

Розовая фиалка

Запретить продажу алкоголя с 31 декабря по 9января и отдыхать :beach:

Аноним 980

Кто перед выборами будет законы то менять, господи, как в первый раз.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: "Январь для нас - это тот месяц, когда идет еще дополнительная, к сожалению, смертность населения", - сказал депутат. По мнению Геннадия Онищенко, виной тому несчастные случаи по вине злоупотребления алкоголем, а также ДТП на дорогах. А в другое время года этого нет что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";