«Не сдала на нужды класса»: Педагог отобрала у ребёнка грамоту

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

а зачем сдавать на грамоты?)) а если ребенок НЕ отличился хорошей учебой и никогда грамоту не получит - зря сдавал что ли?)))

Господи, какие все нежные и ранимые стали, сразу к психологу бегут
По теме: учитель, конечно, неправа

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Если родители не сдали деньги, то почему их ребёнку нужно давать бесплатно то, за что другие родители заплатили, рассуждают такие люди.

и что не так? не сдал - не получил

просто посетитель

Разноцветная: Господи, какие все нежные и ранимые стали, сразу к психологу бегут

Может девочка теперь отказывается в школу идти? Не удивлюсь.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: При этом зачастую требование взимать деньги исходит от руководства образовательных учреждений, а родители учащихся не всегда могут этому противостоять.

у нас этим род.комитет занимается, а не учитель.

Аноним 755

как уже бесит-нужды класса, школы, учителя. А нужды родителей кто и когда будет учитывать??? достали уже постоянными сборами и поборами. Давно уже надо пресекать все эти сборы и нужды. Почему то на работе все нужды за счет работодателя, а в школе бедные родители всем и вся должны.... реально детей этим тоже унижают т.к. не всегда и не у всех реально есть возможность удовлетворить все нужды школы.....

мама
Энгельс

У нас учитель вообще не в курсе кто сдал на нужды класса, а кто нет. А ух требование денег записать в дневник!!! Жуть.

просто посетитель

татьяна752: и что не так? не сдал - не получил

Это понятно. Можно было просто не вручать грамоту.
Грамоту вручили и забрали указав причину

Джанечка,
Нас как-то родители вырастили без психологов. Попробуй я скажи маме, что отказываюсь идти в школу

мама
Екатеринбург

Аноним: достали уже постоянными сборами и поборами

какие у вас постоянные поборы и сборы?

мама
Екатеринбург

Разноцветная: Нас как-то родители вырастили без психологов. Попробуй я скажи маме, что отказываюсь идти в школу

да не говорите

Вообще считаю, что уж грамоты администрация школы в состоянии купить без денег родителей

Аноним 248

Разноцветная: Господи, какие все нежные и ранимые стали, сразу к психологу бегут

а в селе Глинском этих психологов на каждом углу, или Дмитрий Ионин сейчас девочку собственноручно в Екб возить будет ради пиара?

просто посетитель

Разноцветная: Нас как-то родители вырастили без психологов. Попробуй я скажи маме, что отказываюсь идти в школу

Вас тоже унижали преподаватели?

мама
Екатеринбург

Джанечка: Это понятно. Можно было просто не вручать грамоту.
Грамоту вручили и забрали указав причину

не надо было ее даже заполнять)) или могли в дневнике напистаь благодарность за хорошую учебу.

А то сами грамоту "испортили", а теперь выкупай ее.

Джанечка,
Меня лично нет, но были и те, кого унижали, ничего, отличными людьми выросли

мама
Первоуральск

Джанечка: Может девочка теперь отказывается в школу идти? Не удивлюсь.

Из за цветной бумажки? В 10 лет? По моему там маман больше убивается, а не ребёнок. Можно было как то сгладить это дело, ребёнок бы через неделю и не вспомнил

просто посетитель

Marie J. Ive: не надо было ее даже заполнять))

Вот-вот!
У нас все грамоты были от администрации школы, а не от преподавателя лично. Ни разу не сдавали на них

Аноним 755

Skazochka: какие у вас постоянные поборы и сборы?

1000 руб в фонд класса и еженедельные 120 руб и не по разу олимпиады, то какие-то значки, какая-то хрень в виде обучения правилам дорожного движения, то ...я уже все даже не упомню. При этом 1000 руб в фонд класса в четверть ( а это раз в 2 месяца), на канц товары отдельно все сдано и понеслось.......про театры, масленницы и прочую лабуду уже молчу....просто не посещаем т.к. деньги рисовать не научилась......

NatalyRAF,
На подарки учителя сами себе не просят, вроде бы? Это инициатива родителей!

Екатеринбург

Marie J. Ive: зачем сдавать на грамоты?)) а если ребенок НЕ отличился хорошей учебой и никогда грамоту не получит - зря сдавал что ли?)))

++

мама
Первоуральск

NatalyRAF: Почему считается, что только учителя должны получать подарки на все праздники, да не абы какие!

Дак кем считается то? Сами родители и несут, а потом жалуются, не?

Аноним,
Ничего себе! А вы почему на собрании молчите, когда соглашаетесь такие суммы сдавать? У нас 1000 руб в год в фонд класса + раз в четверть поход с детьми куда-то (театр, квест, поход)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";