«Глаз, который упал в унитаз». Кузнецова рассказала о странных детских книгах

хочу стать мамой
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
«Глаз, который упал в унитаз».
Новости U-mama.ru автор темы:
«страшно показывать даже взрослым»

Она еще приключения какашки не читала :crazy:

мама
Екатеринбург

а я люблю Лаврову.... :blush: Хотя конкретно этой не читала. Зато другие дети читали, очень даже хорошие книги.

просто посетитель
Санкт-Петербург
Новости U-mama.ru автор темы:
Идиотизм, который является трендом во всех государственных структурах.

Согласна на 146%. Ну, и что Иртеньев всё-таки не совсем детский поэт, тоже согласна. Опять-таки, если детей шчательно оберегать от всего поинтеллектуальнее Курочки Рябы, то и вырастут такие... куролюбы.

мама
Екатеринбург

решила привести шедевр, чтоб всем было понятно о чем там Кузнецова и поэто Уронил я в унитаз Как-то тут намедни Свой любимый карий глаз. Правый. Предпоследний.

Глянул он прощальным взором, Голубиным оком Прямо в душу мне с укором, Уносясь потоком.

И с тех пор все снится мне Ночью в тишине, Как он там ресницами Шевелит на дне.

Аноним2018🎅
svetlonec,

УжОс

ТыНеТы
svetlonec,

это из ПНШ? где-то я это читала уже

просто посетитель
Екатеринбург

Уполномоченной по правам ребенка не мешало бы заняться чем то нужным и полезным для этих самых ребенков. От петушиной лошади на этой должности толку было бы больше,чем от них с пашей астаховым вместе взятых,ей богу.

хочу стать папой!
Екатеринбург

это почти как "город бундестаг".: Новости U-mama.ru автор темы:Идиотизм, который является трендом во всех государственных структурах.

Новости U-mama.ru автор темы:
Анна Кузнецова

мадам делом бы занялась, сидит стишки перечитывает, молодец какая :boast:

мама
Екатеринбург
Хмурая Бровь:
приключения какашки не читала
это что? :gy:
мама
Екатеринбург
ТыНеТы:
это из ПНШ? где-то я это читала уже

не знаю - я от любопытства полезла в инет и нарыла сей шедевр Иртеньева. Ну, конечно, бред бредовый, особенно ресницы на дне прям за душу берут. Но если честно английские лемирики, что были у нас в учебнике не менее бредовые

Кабанчик:
это что?
Екатеринбург
svetlonec,

Классные лимерики,их в журнале "Трамвай" печатали,а он был тогда очень прогрессивным!))

мама
Екатеринбург

Мне этот стих про глаз товарищ прислал 17 лет назад просто поржать. Я с ребенком его прочитала, поржали вместе. Ребенку было 5 лет. Вырос нормальным человеком, как ни странно. По-моему, уже заняться нечем этим функционерам, ей богу. Родители же книги ребенку покупают, вот они и контролируют, что там и о чем..

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани), так я и не спорю. Вообще зачем эта тетя полезла искать смысл в подобных стихах :gy: Я вот помню нашла детскую книжку времен СССР. Стихи там мне запали вдушу: лежит налим как палка- его, конечно, жалко. Разрежут рыбу, раскроят Зажарят рыбу и съедят Конечно это грустно - Но до чего же вкусно.

Екатеринбург
svetlonec,

Тонет муха в сладости, В банке на окне. Нету в этом радости Ни мухе и ни мне. :crazy: Олег Григорьев,обожаю этого автора))

мама
Екатеринбург

степенно кошка степная сидела, чай ожидая Обычай степей уважая, хоть кошки не любят чая. Не помню чье

Крыша ехала домой/хохотальная путаница :crazy:

С мармеладом в бороде К своему папаше Плыл медведь в сковороде По кудрявой каше!

Над землёй арбуз летит, Он чирикает, свистит: – Я – горчица, я – лимон! Я закрылся на ремонт!

По реке бежит буфет, В нём лежит Большой Секрет, Он снимается в кино, Всем понравится оно! (с) Юнна Мориц

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ещё принято Юнну Мориц вечно пинать.... Иртеньев под раздачу вообще ни за что попал. И лимерики (классика!!!!) уже плохи... Бедный, бедный Эдвард Лир! Его у нас рьяные тёти уже давно запретили бы....

Жил один старичок на болоте, Убежавший от дяди и тёти. Он сидел на бревне, И, довольный вполне, Пел частушки лягушкам в болоте.

Хулиган, проживавший на Мальте, Вёл интимный дневник на асфальте. Тот интимный дневник На мальтийский язык До сих пор переводят на Мальте.

Чем плохи? :scratch:

мама
Екатеринбург
Хмурая Бровь:
Юнна Мориц

Ну если уж на то пошло, Чуковского надо просто каленым железом выжечь. Там-то совсем наркоманские фантазии, если судить с т.з. этих деятелей "за права детей" :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";