Ивановский чиновник извинился перед оскорбленной матерью-одиночкой

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним №7

я б на его месте так же нахамила. и точно такой же бы фразой.
у меня тоже есть знакомые-сироты которые кое-как выбили квартиру, у них в голове никогда не возникнет мысли пойти просить "косметический ремонт"

Аноним 46

просто он не учился в МBA и на курсах ораторского мастерства. с привычной прямотой русского троечника из ссср выложил отношение к попрошаям.
Если она имеет право на отремонтированную комнату, то следует извиниться и поставить в очередь на ремонт. Если не имеет права на такую льготу, то сама должна извиниться за попрошайство. размножившись при наличии трудоспособного "гражданского" мужа пришла клянчить, то фу ей.
В последнее время настороженное отношение к новостям из серии "сироту обидели или инвалида обидели". При подробном рассмотрении всплывают позорные подробности, которые формируют негативное отношение к некоторым льготникам.

Екатеринбург

За что извинился? За правду?

Аноним: "сироту обидели или инвалида обидели". При подробном рассмотрении всплывают позорные подробности, которые формируют негативное отношение к некоторым льготникам.

+++++

мама
Екатеринбург

Хм!
Правильно всё сказал. Не нравится хата, купи ту, которая нравится. Суровые реалии жизни.

мама
Екатеринбург

Она мать-одиночка с гражданским мужем?

Аноним 35

при чем тут мать-одиночка? у нее муж же есть. Вот пусть гражданский муж и зарабатывает на ремонт. До старости что ли сиротам все должны будут?

просто посетитель
Екатеринбург

Мда, борзота девицы зашкаливает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним №7: б на его месте так же нахамила. и точно такой же бы фразой.
у меня тоже есть знакомые-сироты которые кое-как выбили квартиру, у них в голове никогда не возникнет мысли пойти просить "косметический ремон

Жаль .. если они своих прав не знают .. жильё должно передаваться в надлежащем виде .. если в жильё то, что на видео - субсидия положена на приведение в надлежащий вид

самомама
Екатеринбург

Maman_Trololo: борзота девицы зашкаливает

  • много!
    Редко бываю на стороне чиновников, но тут он прав!
+++
просто посетитель
Екатеринбург

Все правильно сказал, а эта мадам ещё и врунья, говорит, что мать-одиночка и тут же, что есть гражданский муж. Плите блин 25 лет, не устраивает ее возраст плиты, совсем оборзела, отмой и пользуйся или пусть гражданский хахаль новую купит

мама
Санкт-Петербург

Явно она не впервые в этом кабинете права качает. Достала всех. Мать-одиночка с гражданским мужем. Как удобно!

мама
Астрахань

Frisco: Редко бываю на стороне чиновников, но тут он прав!

+++

теперь я слон: . если в жильё то, что на видео

А где там жилье? Там только администрация. И тоже явно небогатая.

Екатеринбург

Эх, мне бы кто хоть комнатку подарил. В любом состоянии. Отмыла бы, ремонт бы сделала - это такая ерунда на самом деле.

мама
Екатеринбург

Астра: Какого рожали? - за эту фразу уволить сразу за несоответствие.

Выразился некорректно, а по сути прав.
Если тебе жить негде или тебя саму жильё не устраивает, то зачем туда рожать?

мама
Астрахань

Астра,
Единственное - форма, конечно, не та. А по сути он прав. Денег нет, работы нет, но родила.

Я давно говорю, у нас сирот сначала годами приучают к тому, что им все должны, а потом в 18 лет оказывается, что дальше они должны сами-сами. А они и не умеют ничего, кроме как требовать.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Астра,
А что не так с этой фразой? Мадам сирота, судя по всему, совсем молодая, жилья своего нет, денег нет, мужа нет, но расплодиться очень надо

мама
Санкт-Петербург

Недавно читала про коммуналки Москвы и Питера. Коридорная система. Условия - ад! Некоторые комнаты вообще без окон. Так попилили после революции комнаты большие. О ремонте никто не слышал. Нашли, кто выкупит эти 10 комнат. Купит взамен по однушке. Нет же! Жители уперлись. Им нужно каждому не менее двухи по 60 метров. Ну, что. Продолжают жить в коммуналке. У разбитого корыта.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Жаль .. если они своих прав не знают .. жильё должно передаваться в надлежащем виде .. если в жильё то, что на видео - субсидия положена на приведение в надлежащий вид

Прекрасно она осведомлена о своих правах, вон даже отношения с...ммм...... сожителем не зарегистрировала. Раз мать-одиночка, ещё и прочерк, небось, в свидетельство о рождении поставила?) хамка девица в данной ситуации. Если б речь шла о кап. ремонте, можно было бы хотя бы предположить ненадлежащие условия, а дева требует косметички, соответственно обойки ей обновить хочется. Про это ниче нигде не написано в нормативах предоставления жилых помещений. Дальше что? Уборщицу и повара личного?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

И ведь сейчас эта сирота типа беззащитная все себе выпросит, и ремонт, и плиту. И жить потом будет на пособия, ей же все должны.

мама
Екатеринбург

У подруги муж работал водителем в детском доме. Неоднократно слышала как он нелицеприятно отзывался о детях старшего возраста. Типа "они ничего не ценят, так как им гос-во все бесплатно дает, на выходе получаем тупиц и ленивых дармоедов". Не спорила с ним никогда, но слегка коробили его высказывания.
А тут... Девушка именно такая. Охреневшая. Чиновник молодец, держался до последнего.

мама
Санкт-Петербург

чайка,
Из ее же слов не следует, что поселили ее на помойку. Ее не устраивает плита. И обои. Значит, более серьезных проблем там нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";