Департамент образования мэрии Екатеринбурга назвал самые популярные школы города

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Таким образом, городские власти пытались сбить ажиотаж вокруг престижных учебных заведений и ликвидировать проблему зачисления в школы по временным регистрациям, которые родители покупают, чтобы их ребенок попал в нужные лицей или гимназию.

не получилось у них...

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: назвал самые популярные школы города

Так это не школы популярные, а прсто люди боятся что мест не хватит и придется возит ребенка далеко от дома.

Новости U-mama.ru автор темы: потому что вокруг сдавалось много жилья.

Нашли чем хвастать -

Новости U-mama.ru автор темы: потому что в центральном микрорайоне она одна практически ведет прием в первые классы.

Новости U-mama.ru автор темы: она тоже практически одна в Пионерском районе.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Традиционно пользуется спросом гимназия № 35 — потому что она тоже практически одна в Пионерском районе. Поэтому я бы не связывала это с какой-то элитностью и престижностью школы», — прокомментировала Сибирцева.

Она совсем глупая что ли? 35я прям одна одинешенька стоит на всю Пионерку. Зачем отрицать очевидное? 35 популярная гимназия, куда рвутся не потому, что она одна, а потому что она 35я! 165, 125, 146 в двух шагах от нее, когда они перестали быть школами Пионерки?

Аноним 251

Редиsка Кэт: Она совсем глупая что ли? 35я прям одна одинешенька стоит на всю Пионерку. Зачем отрицать очевидное? 35 популярная гимназия, куда рвутся не потому, что она одна, а потому что она 35я! 165, 125, 146 в двух шагах от нее, когда они перестали быть школами Пионерки?

Так есть риск, что если она признает, что есть другие школы рядом, то 35 ждет судьба 99. А это видимо пока невыгодно.

Екатеринбург

Редиsка Кэт: 165, 125, 146 в

это тоже всё гимназии?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ещё есть 47-ая гимназия. Про неё Сибирцева "забыла". Кстати, в ней места тоже вчера закончились.
Про 165-ую нынче пока не знаю, но в 2017 в ней места закончились тоже 1 февраля.
Из простых школ ещё не упомянули 145-ую.
Здесь реально много детей, школы на такое количество не рассчитаны. Плюс прописки покупают к 35-ой и 47-ой из других районов. Страшно представить, что будет, когда сдадут ЖК "Цветной бульвар" и ЖК "Культура".

Екатеринбург

Astrum*: 47-ая

разные углы микрорайона.

Аноним 339

Новости U-mama.ru автор темы: Город был разделен на 29 территорий,

Новости U-mama.ru автор темы: На 20 территориях представлен выбор из двух школ или гимназий, на семи территориях — из трех, на одной территории — из четырех школ, а жители Ботаники выбирали из пяти школ.

И отдельно жители Краснолесья, Европейского. Где одна 181 школа.
С другими школами Краснолесья не объединили.

Аноним 251

Татьяна Вакалюк: это тоже всё гимназии?

А что должны быть? Какая разница какой статус, если они есть? У нас по закону все школы равны.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это тоже всё гимназии?

Новости U-mama.ru автор темы: Поэтому я бы не связывала это с какой-то элитностью и престижностью школы

Она отрицает ее престижность. Значит ставит вровень с остальными школами.

Екатеринбург

Аноним: А что должны быть? Какая разница какой статус, если они есть? У нас по закону все школы равны.

вроде по тексту "гимназия...пользовалась спросом, потому что она (читай гимназия) одна".

Аноним 251

Татьяна Вакалюк: вроде по тексту "гимназия...пользовалась спросом, потому что она (читай гимназия) одна".

Редиsка Кэт: Она отрицает ее престижность. Значит ставит вровень с остальными школами.

+++
И тогда возникает вопрос, а почему кому-то гимназия с бесплатным расширенным курсом какого-либо предмета, а кому-то школа обычная? Или пусть тогда Департамент признает, что школы не равны, и что с территорией это никак не связано, а связано именно с престижностью из-за качества обучения.

Екатеринбург

Аноним: а почему кому-то гимназия с бесплатным расширенным курсом какого-либо предмета, а кому-то школа обычная? Или пусть тогда Департамент признает, что школы не равны, и что с территорией это никак не связано, а связано именно с престижностью из-за качества обучения.

ну Вы же прекрасно видите, что все все видят. И выводят гимназии из-под удара первых классов в статус ресурсных центров и набора с 5 класса. Просто нельзя же это мгновенно сделать.

Аноним 326

В 102 нет очередей?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну Вы же прекрасно видите, что все все видят. И выводят гимназии из-под удара первых классов в статус ресурсных центров и набора с 5 класса.

Странно даже, что в 35й в этом году так не сделали. 47я выдержала бы доп нагрузку. А после сдачи новых жилых площадей в ней итак нагрузка увеличится и убрать началку в 35й будет сложнее. Разве что они за год прям надеются здание началки для 35й построить

Екатеринбург

Редиsка Кэт,
ну постепенно все...условно говоря, в год по школе на вывод в статус ресурсного центра.

Аноним 756

Новости U-mama.ru автор темы: Традиционно пользуется спросом гимназия № 35 — потому что она тоже практически одна в Пионерском районе.

И поэтому наши чиновники дали разрешение на строительство жилого дома на месте старого здания 35 школы. Нет бы на этом месте школу построить, хоть здание началки для той же 35... неет, чем чиновники думают?!

Аноним 759

Аноним,
Меня удивляло, когда началка 47 была перенесена в другой конец пионерского.
Вот приписка детей к школе как осуществляется в данном случае

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";