Браки в России будут заключать по новым правилам

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Браки будут заключать по прежним правилам .. а вот регистрация заключения брака .. новость ни о чем

Медуза

Аноним: нет места для проставления штампа
А так бывает?

бывает

мама
Екатеринбург

113 минут! Это чтож там столько делать?

Аноним 213

Аноним,
Дак у Аллы Пугачевой вроде так было, некуда печать было ставить, когда они с Галкиным решили пожениться, сама сидела рассказывала

Аноним 411

Новости U-mama.ru автор темы: Если у жениха или невесты ко дню свадьбы истекает срок действия паспорта, менять который положено в 20 и 45 лет, то документ необходимо успеть заменить до церемонии.

Правильно. Чтобы потом ещё раз поменять из-за смены фамилии, например

просто посетитель
Екатеринбург

это че - справку из психдиспансера нести, что на учете не состоишь??

Екатеринбург

Ну так то про справку из психдиспансера не так уж и плохо, сколько психов черные риэлторы на квартиру обули заключая браки с ними прямо в психушке.

Аноним 391

всегда бесили загсы(((
исходя из этого документа теперь регистрацию можно производить только в этих учреждениях(( фу - ущемление прав очередное

Аноним 612

Аноним: исходя из этого документа теперь регистрацию можно производить только в этих учреждениях((

Так всегда было. Книгу записи из загса никогда не разрешалось выносить. Все эти торжественные церемонии на природе или в ресторане это же спектакль. Расписываться официально все равно шли в загс.

мама
Екатеринбург

Ничо не поняла про паспорта %) если дэушка пожелает сменить фамилию в 20 лет при выходе взамуж, то ей сначала сменить паспорт по поводу 20летия, а потом тут же опять менять?

хочу стать папой!
Санкт-Петербург

По поводу замены паспорта: в 2007 г.в день своего 20-летия пришла с женихом подавать заявление на регистрацию. Мне отказали, надо было сначала поменять паспорт, потом только подавать заявление. Изменилось то, что от момента подачи заявления до официальной регистр.нужно успеть поменять паспорт.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Рыжик белка: надо было сначала поменять паспорт, потом только подавать заявление

а у наших заявление приняли. только они все равно паспорт не успели до регистрации поменять. что-то долго им паспорт делали.

Katie: если дэушка пожелает сменить фамилию в 20 лет при выходе взамуж, то ей сначала сменить паспорт по поводу 20летия, а потом тут же опять менять?

да. вот такой маразм. только я не поняла, что они поменяли. такие правила и были: сменили паспорт по возрасту, зарегистрировались, снова замена паспорта по смене фамилии..

Аноним 958

ZЮ,
Наверное, поменялось то, что теперь заявление обязаны принять.

Когда-то замена паспорта была в 25 лет (бланки менялись на российские) , и у нас просто не приняли заявление в загсе за месяц до моих 25 под предлогом того, что паспорт старый. А по новым правилам заявление бы взяли, но менять паспорт все равно 2 раза.

мама
Екатеринбург

Аноним: всегда бесили загсы(((

Никто в них не зовёт?

Аноним 228

Про психов: если потом откроется, что псих скрыл диагноз, то брак признают недействительным и никакого раздела имущества.

мама
Энгельс

Аноним: Правильно. Чтобы потом ещё раз поменять из-за смены фамилии, например

И правда, странный пункт.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы что? У нас врачебная тайна, и даже супругу вы не обязаны сообщать свой диагноз. Не придумывайте.

Вы про недееспособность пишите, это другое.

Elena2711: И правда, странный пункт

Госпошлину срубить 2 раза))

мама
Санкт-Петербург

Я выходила замуж в 21 паспорт был старый, который в 25 меняют. Сперва сказали, что надо новый паспорт, а мой не подходит. Когда сказала, что фамилию буду менять приняли заявление без разговоров. Правда в тот год проблема с бланками была и отгуляв свадьбу в начале июня и подав на смену паспорт... получила только в конце ноября...

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Если у жениха или невесты ко дню свадьбы истекает срок действия паспорта, менять который положено в 20 и 45 лет, то документ необходимо успеть заменить до церемонии

А это разве новое? Невестку заставили менять, хотя ей 20 исполнилось за две недели до свадьбы, в среду паспорт получила, в пятницу обратно сдала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";