Законопроект о пособиях для родителей-одиночек внесен в Госдуму

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
отец-одиночка- это как? с мамой одиночкой все ясно, в свидетельстве прочерк. Но в графе "мать" прочерка быть априори не может. Значит, кто то есть и этот кто то должен платить алименты.
Если не платит- другой вопрос. Так почему тогда только так называемым одиночкам только помогать? введите государственные алименты, как на Украине

Аноним 233

Не знаю что придумать: отец-одиночка- это как? с мамой одиночкой все ясно, в свидетельстве прочерк. Но в графе "мать" прочерка быть априори не может. Значит, кто то есть и этот кто то должен платить алименты.

У друзей есть знакомый. Его жена умерла. Воспитывает дочь.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
формально он не отец одиночка, а вдовец. Получает пенсию по утере кормильца. С какой стати ему еще помогать?

Анонимный ник

Не знаю что придумать,
Филипп Киркоров например

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник,
про него знаю. Хотела написать, что это единственный в России отец-одиночка, но лень было)))

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Тоже о нем сразу подумала ????

Аноним 233

Не знаю что придумать: С какой стати ему еще помогать?

Наверное, это ключевое:

Новости U-mama.ru автор темы: среднедушевой доход которого не более чем на двадцать процентов превышает прожиточный минимум

А вообще, наверное, перед выборами вброс. Потом "забудут".

Анонимный ник

Не знаю что придумать,
Ну почему единственный , ещё знаю такого же дядьку, но он флагами о своей дочери не машет. Но конечно и не такой известный как Филя. Пара знакомых знает откуда ребёнок, остальные думают что жена оставила ему после развода. Легенда для всех одна.

мама
Екатеринбург

т.е. для Киркорова внесли изменения?

Аноним 268

Астра: У него доход выше минимума,наверное

ага, чучуть

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник,
быть такого не может, все равно в свидетельстве кто-то указан

Аноним 268

Формально российское законодательство не выделяет в отдельную группу одиноких мужчин, воспитывающих несовершеннолетних граждан. Более того, в нормативных правовых актах отсутствует такое понятие как одинокий папа. Однако из анализа правовых норм можно сделать вывод, что правовой статус, который имеет одинокий отец, идентичен аналогичному статусу женщины, воспитывающей детей в одиночку.

Как можно одинокому папе получить льготы в России в 2018 году?

Для этого необходимо подтвердить свой статус следующими обстоятельствами:

женщина лишена родительских прав в установленном порядке;
мама умерла или признана умершей по решению суда;
официальное установление факта нахождение ребенка на попечении отца в отсутствие мамы.
Источник

Анонимный ник

Не знаю что придумать,
Говорит никто. Но попросить посмотреть не удобно .

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник,
ну да, спецально для него законодательство изменили)). в Киркорова верю, с его деньгами все возможно

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: единственный в России отец-одиночка

Серега Лазарев тоже с ним в компанию, так что не единственный

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: о пособиях для родителей-одиночек,

Ну как всегда - значит неофициальных браков будет больше.

Новости U-mama.ru автор темы: Особенно остро снижение дохода сказывается на одиноких родителях»

Снижение дохода и повышение цен на всё сказывается и не на одиноких родителях. Им можно тоже помочь.
Одинокие родители чем думали когда потомство заводили? Даст зайку даст и лужайку?

Аноним 233

Анна Иванна: Снижение дохода и повышение цен на всё сказывается и не на одиноких родителях. Им можно тоже помочь.

Ну одиноких родителей в данный момент государство никак не поддерживает. А вот всякие многодетные, малоимущие, скрывающие фактический доход, есть. Идите их пока на чистую воду выводите.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
так я и говорю- вот чем принципиально отличается одикая мама с детьми и разведенная мама с детьми, не получающая алиментов? да ни чем. Ни та, ни другая от папаши денег не видит. Значит, все эти пособия- очередная несправедливость. Некоторые дружественные страны поумнее нас в этом вопросе будут.

Екатеринбург

аноним: одиноких родителей в данный момент государство никак не поддерживает.

А должно?

аноним: Идите их пока на чистую воду выводите.

Не надо говорить куда мне идти, а то я тоже могу направление указать.

аноним: скрывающие фактический доход, есть.

Так это работа и забота контролирующих органов.

Аноним 233

Анна Иванна: А должно?

Ну если вы не в курсе, то сейчас - не должно. Если утвердят закон - будет должно.... КЭП)))

Анна Иванна: Не надо говорить куда мне идти, а то я тоже могу направление указать.

напугали

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Получает пенсию по утере кормильца. С какой стати ему еще помогать?

Она не сопоставима со среднемесячной зп, если был бы жив второй родитель

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako,
ну так и алики, если они есть, чаще всего несопоставимы. И че теперь?
во вторых, откуда вы знаете, может, эта мама вобще всю жизнь домохозяйкой была и от нее никакого дохода не было?
Так что смысл строить предположения, а вот она бы работала и денег было бы больше, смысла нет. Надо отталкиваться от реальных условий.

самомама
Екатеринбург

аноним: ак можно одинокому папе получить льготы в России в 2018 году?

Для этого необходимо подтвердить свой статус следующими обстоятельствами:

женщина лишена родительских прав в установленном порядке;

а женщина в таком случае не считается матерью-одиночкой ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";