В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело из-за «липовой» прописки

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

это подделка документов, а не фиктивная прописка

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: для этого подделали документ о его регистрации.

Интересно, на что они рассчитывали?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования

очень интересненько как отъедут с того, что дама не хотела ничего ей не положенного)))

просто посетитель
Екатеринбург

cit]Magic_: Интересно, на что они рассчитывали[/cit]
еще 2 года назад это отлично прокатывало.. состава то нет.. там умысел должен быть к тому, что подделывая документ получаешь на основании него то, что тебе не положено... а школьное образование у нас всем гарантированно..... а вот эти территориальные списки это для работы ОО, а не для граждан...

Аноним 33

Пусть еще мать посадят на 2 года, лишив ребенка матери.

Аноним 87

Журналисты начали писать запугивающие статейки для родителей будущих первоклассников.
Заголовок абсолютно не отражает сути аляновости

Балашиха

Довели мамку. На преступление пошла, документы подделала. Эхх меня видать тоже жизнь заставит не хочу я водить в школу по пропуске за тридевять земель и сорок четыре дороги, а хочу чтобы безопасно по тротуару отделенному от ПЧ газоном да по светофору, да еще чтоб поближе к дому

Аноним2018🎅

Пф.дак это чистая подделка.Конечно,что она хотела

Молчун

теперь я слон: там умысел должен быть к тому, что подделывая документ получаешь на основании него то, что тебе не положено... а школьное образование у нас всем гарантированно.....

Неверно трактуете УК. Умысел тут явно есть. Так что уг. статью получит в биографию. Дадут, скорее, штраф, нодело от этого не меняется.
Но... название темы в корне не верно - тут повод именнго подделка документов, а не фиктивная прописка. Надо было "покупать", дешевле бы обошлось. "Скупой платит дважды" (с)... а то и трижды.

просто посетитель
Екатеринбург

Молчун: Неверно трактуете УК.

Как учили - так и трактую ..

Молчун: Умысел тут явно есть.

Умысел есть а никакой незаконной выгоды нет .. а умысел должен быть направлен на получение того , что тебе законом не положено ,, А образование положено всем и без территориальных ограничений ......

Аноним: Пусть еще мать посадят на 2 года, лишив ребенка матери.

да никто ее не посадит, дадут работы обязательные и все, ничего страшного, пометёт дворы бесплатно на благо чистого города

Екатеринбург

Аноним: Пусть еще мать посадят на 2 года, лишив ребенка матери.

Не посадят. Но и в школу уже не попадут в желаемую.
А вот купила бы времянку- и попали бы.
Мораль сей басни - товарищи, не экономьте на временных прописках

Аноним 408

Редиsка Кэт: Мораль сей басни - товарищи, не экономьте на временных прописках

ща допиарятся, ценник на прописки взлетит)
А что, 70 прям вау вау, что за неё даже судимость заиметь не жалко?))) и че это я тогда о другой задумываюсь

Екатеринбург

tug: Довели мамку

И кто ж ее, родимую, довел?

--

Представляю: приговор "виновна. она хотела записать ребенка в школу."

Аноним 280

Аноним: Пусть еще мать посадят на 2 года, лишив ребенка матери.

А чему такая мать научит? Как мухлевать?

Аноним 280

Аноним: виновна. она хотела записать ребенка в школу."

По поддельным документам . Как смысл то сразу меняется, ага?

Аноним 856

лучик по спинке: сэкономить? прописка-то дороже стоит

не придумывайте ерунды.
я лично знакомую прописывала бесплатно)))
и меня уже дважды бесплатно прописывали.
нормальные люди друг другу помогают
зато взяток в школах теперь нет

мама
Екатеринбург

Аноним: ща допиарятся, ценник на прописки взлетит)

ща уже не взлетит)))
гарантия)
после 1 февраля никому прописка не нужна уже

--

Аноним: По поддельным документам

"У нее не было возможности сделать липовую прописку" тогда)) Вообще согласитесь это бред. Борятся с ветрянными мельницами. То бишь не с первопричиной , а с последствиями

--

У меня в голове появился еще один "действенный" вариант борьбы, это ходить/ездить выборочно за учениками до дома после школы

--

tigra001,

если не хвататет мест то нужно напрягать мозги, перераспределять приписанные дома по школам так чтобы всем хватало, чтобы в течение недели у всех желающих из приписанных домов была возможность записаться в школу. Я считаю что та система которая сейчас, люди из приписанных к школе домов не успевают записать ребенка (с начала сайт висит, потом места заканчиваются и все это в течении часа-двух от начала записи). И ЭТО не нормально. А через неделю пусть распределяются оставшиеся места, а не с 1 июля как сейчас, и родители смогут попытаться получить место не в приписанной школе, а там где им удобней, пусть и также в 00.00 через госуслуги, но уже, допустим, 7 февраля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";