Санврачи обратились к Якобу из-за эпидемии ОРВИ в Екатеринбурге

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Первоуральск
Новости U-mama.ru автор темы:
Также своевременно отстранять от работы и посещения образовательных учреждений тех, у кого есть даже небольшие подозрения на ОРВИ

На каком основании и за чей счёт?

--

У меня как пройду по улице покрытой черной слизью бионорда на утро всегда горло болит

Аноним 813
Новости U-mama.ru автор темы:
ввести режим ультрафиолетового облучения и дезинфекции, проветривания, в первую очередь в образовательных и лечебно-профилактических учреждениях

А что сейчас мешает это делать? УФ-лампы есть во многих детсадах, только их не включает никто, пока не скажешь. Ну и окна открывать с группах во время прогулок и в школе на переменах можно и нужно. Никому это не интересно, это ж не законы писать...

просто посетитель
Екатеринбург

В школах тоже давно стоит установить проточные рециркуляторы. И не за счет родителей.

Аноним 606

У нас в школе объявили доп. каникулы с 12 по 18 февраля для всех, кроме учащихся 9 и 11 классов %) Видимо, из-за ОРВИ? У всех так в школах, или только в нашей?

мама
Екатеринбург

у нас закрыли класс на карантин с 6-12 февраля, дети на дистанционном обучении находятся, каникулы дополнительные для первоклассников с 19-25 февраля, не знаем, сохранят их или нет

Аноним 379

Что-то у меня нос чихает, два раза сегодня чихнул, не пойду завтра на работу. К кому обратиться чтоб отстранили?

просто посетитель
Екатеринбург
знакомая,

В 68 тоже каникулы. Ребенок мой ноет, что все отдыхать будут, а 9-е как лошары учиться.

мама
Екатеринбург

о, у нас тоже в 68... Мой сын сегодня сообщил.
Je charme tout, а я смотрю наши оба, значит в одной школе учатся в 9 классах?

мама
Екатеринбург
знакомая,

Т.е. выпускники априори болеть ОРВИ не могут? :gy:

Аноним 916

Astrum*, им ГИА надо сдавать :crazy: Они не могут болеть, не положено :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
svetlonec,

9 А

Аноним 229

Маски учителям? На одном ухе их носят и врачи. Она должна быть вот и висит на ухе :tease: потому что не возможно в маске долго находиться и разговаривать. Это пытка. Про необходимость менять каждые 3 часа молчу.

мама
Екатеринбург

Je charme tout, оу, и мой там же

Не я

Я давно не болела, а тут на удивление с младшей на пару Орви заболели. Но не тяжело, ттт. Темпы не было совсем, немного горло першило, а вот нос "бежал" в три ручья.((( но за неделю оклемались.

Аноним 9

В детской поликлинике на Жби нету ультрафиолетовых ламп и фильтр для больных детей у входа в поликлинику, приходится ходить мимо больных детей. Как в день здорового ребенка с ходим в поликлинику обязательно потом болеем.

я не автор
tanchjk:
за чей счёт

Смешной вопрос - кто детей содержит, за счёт того они и посидят дома. Хотя у нас в классе есть полоумные мамаши, которые отправляют в школу больных детей, мол, дома им сидеть не с кем.

мама
Первоуральск

я не автор, А внимательно прочитать, без ко, ко,ко никак да? Вопрос был про отстранение от работы

я не автор
tanchjk:
про отстранение от работы

А вы из тех сопливо-кашляющих, что таскаются на работу и всех заражают, а потом падают как конь изношенный в колее?

Балашиха
Аноним:
нету ультрафиолетовых ламп и
они там есть только ни разу не видела чтобы были включенны
Аноним:
фильтр для больных детей у входа в поликлинику, приходится ходить мимо больных детей. Как в день здорового ребенка с ходим в поликлинику обязательно потом болеем.
это точно, у регистратуры на первом этаже маленький холл с гардеробом. Чтобы пройти с больным ребенком в бокс нужно отсидеть в очереди в регистратуру, и очередь в бокс на тех же скамейках что стоят у гардероба. Первый этаж и гардероб это зона контакта больных и здоровых (в т.ч. грудных детей пришедших на первый осмотр).
мама
Екатеринбург
я не автор:
отправляют в школу больных детей, мол, дома им сидеть не с кем.

А со школьникаминадо сидеть?

Аноним 9
tug,

Говорят что в поликлинике будут убирать аптеку и делать нормальный фильтр для больных детей.

Балашиха

Аноним, Там где аптека никогда не было бокса, там просто козырек на колоннах при входе был.

Аноним 345
Новости U-mama.ru автор темы:
правление Роспотребнадзора по Свердловской области направило главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу предложение принять меры по соблюдению санитарного законодательства

А Якоб что сделать может? Роспотребнодзор разве теперь не контролирует выполнение санитарного законодательства?

Аноним 9
tug:
Там где аптека никогда не было бокса

В курсе, в детстве сама ходила в эту поликлинику. Я написала какие планы у поликлиники. Потому что это не дело ходить здоровым детям через такой фильтр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";