Половина петербургских мужчин готова уйти в декрет

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 23

Да ну, пусть работают, а то послушала одного товарища тут, у него не то что отцовские чувства к младшей дочке, а материнские, грудью ее кормил, по мне дак это фу, ещё с такой любовью рассказывал бее

Екатеринбург

Они просто думают, что отпуск по уходу за ребенком, это ОТПУСК. Мало кто из мужчин сможет выдержать эту ежедневную рутину без перерывов и выходных.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это как грудью кормил?

Анапа

Аноним: , грудью ее кормил,

Чьей?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Ранее зарубежные исследователи доказали, что отцовский отпуск позитивно влияет на настроение и самочувствие всех членов семьи,

Так у них изначально равноправие полов и родителей. Сомневаюсь, что в наших семьях такое возможно. Не, может быть, но за редким исключением.

Аноним 610

Очень интересно как мужчин , посчитали в %)))))) опрос 10 человек приравнивается к всей стране ????

мама
Екатеринбург

Аноним: Очень интересно как мужчин , посчитали в ))))) опрос 10 человек приравнивается к всей стране

Если внимательней прочитать статью, то можно многое понять. Например:

Новости U-mama.ru автор темы: Около 50 процентов петербургских мужчин готовы взять отпуск по уходу за ребенком

Новости U-mama.ru автор темы: Исследование доцентов Ольги Безруковой и Валентины Самойловой основано на опросе 1340 родителей (55,3 процента - матери, 44,7 процента - отцы) в 18 районах Северной столицы.

Если бы я зарабатывала как муж, то охотно бы ему место уступила) но он вряд ли бы захотел)))

мама
Екатеринбург

Сказать то можно что угодно, а по факту будет: Пришла "дорогая" с работы, и ужин приготовь,и приберись, и с ребенком посиди. "я ж целый день с ним был!"
Ну и по факту мужики в эмпатию не могут, не умеют, ребенку будет плохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: Они просто думают, что отпуск по уходу за ребенком, это ОТПУСК. Мало кто из мужчин сможет выдержать эту ежедневную рутину без перерывов и выходных.

Они же думают, что их жены дома сидят с ребенком и ничего не делают. Они тоже хотят сидеть и ничего не делать

Аноним 194

Led@с топором: Ну и по факту мужики в эмпатию не могут, не умеют, ребенку будет плохо.

И очень часто так хочется думать нам - женщинам. Может конечно не все мужчины способны заниматься с ребенком, но и не единицы. Просто это пережитки прошлого что ли, что женщинам так кажется, я же мать и все такое.

Аноним 729

думаю большинство мужиков просто не понимают что это вообще такое))
это постоянный недосып, 24 часа в сутки ты привязан к ребенку и не имеешь возможности попить пивка с друзьями или понежиться в ванне
ну и чего греха таить, многие мужчины во время декрета проявляют не лучшие свои качества по отношении к женщине, считая, что декрет это отдых и ничегонеделанье и что женщина уже никуда не денется))
ну и зависимость от финансов тоже немаловажный фактор.
так и представляю:"дорогая, дай мне денег". А жена отвечает:"зачем они тебе, ты же дома сидишь"
опять же упущение в карьере

конечно, если это декрет с плюшками вроде нянь и помощниц по дому, личной карточки с карманными расходами, которые должна булет обеспечить жена, то че нет то))

женщина вынашивает ребенка, рожает его и давай айда бегом вкалывать, чтобы содержать сразу двух детей. смех

ну кому что)

Аноним 937

в Швеции отцу дается 3-месячный отпуск после рождения ребенка, и они помогают жене. То есть мужики не один на один с лялькой, а жена тоже дома.

мама
Екатеринбург

Я после родов в больницу с осложнениями загремела, муж с новорожденной дочкой один остался. Справился. Отпуск по уходу брать не передумал, с эмпатией тоже всё в порядке. Не надо мужчин дебилами-то представлять.

Екатеринбург

Вычеркнула петербургских мужчин из категории сексуальных фи, не брутальненько

Аноним 583

я одних знаю, в Спб кстати живут, у них муж дома сидит, не работает, с ребенком занимается, а жена работает

Аноним 23

snegina,
Сильно прыгала,
Самой смешно стало, как написала, понятно что кушать из мужской "груди" нечего мужчина прикладывал ребёнка к груди и наслаждался, что ребёнок сосет его рудь, причём с такой настольгией это рассказывал. Все папы сидящие такое не будут вытворять конечно, но у некоторых случается такой бзик и не сидящих в декрете)))

Аноним 729

Аноним: муж дома сидит, не работает, с ребенком занимается, а жена работает

ну так мужик то остается мужиком, а жена в таком положении халявщица да приживалка
Базилика,
никто дебилами не выставляет
а как же кормление грудью? ну допустим не все кормят
а как же восстановление женского здоровья? вы вот в больницу загремели, чет не ломанулись на амбразуру содержателя семьи сразу

женщина только родила и сразу обрывает связь, ибо работающая женщина не может позволить себя посвятить ребенку, хотябы в первый год его жизни
да лан, каждый живет как хочет)
просто и мнение у всех разное по этому поводу)

Аноним 729

Аноним,

Аноним 23

Аноним,
Угу и у меня такая реакция))

Аноним 193

Аноним: мужчина прикладывал ребёнка к груди и наслаждался

К своей, что ли? Никак не пойму. И ребенок сосал? Че-то представить даже не могу такого дурачину...
По теме. Мой муж отлично бы справился в декрете. Что собственно, и доказал с рождением дочери. Не, я, конечно, дома сидела, но он очень помогал, они и сейчас как неразлучники (7 лет дочке). Чем то антисексуальным не считаю (ну если папашка сиську волосатую, конечно не сует дитю... )... Наоборот, гордость прямо и нежность накатывают. Многие окружающие завидовали, некоторые нотации читали, что типа, я говно-мать, ребенка на мужа повесила. Честно, пос...ть было.
У моего много чего лучше в воспитании получается, чем у меня.

Аноним 553

Государственная Тайна: Они просто думают, что отпуск по уходу за ребенком, это ОТПУСК. Мало кто из мужчин сможет выдержать эту ежедневную рутину без перерывов и выходных.

+++
брат год сидел в декрете с ребенком, жена работала. Говорит, нифига не кайф, к вечеру хотелось всех убивать

Аноним 729

Аноним,
при чем тут говномать, вам просто завидуют
на самом деле, большинство мужчин не занимается с детьми, даже не так, они просто не хотят это делать. Типа ты сидишь дома нихрена не делаешь вот и занимайся ребенком сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";