Открытые слушания по благоустройству лесопарка Шарташ.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева выполняются работы в части создания регионального рекреационно-оздоровительного кластера на особо охраняемой природной территории «Шарташский лесной парк».

В настоящее время территории парка находится в крайне неудовлетворительном состоянии и не соответствует своему статусу, отсутствует обустройство территории.

Ключевой идеей при благоустройстве Шарташского лесного парка является формирование спортивно-оздоровительного кластера, при этом основной целью развития данной территории следует считать сохранение природной среды в условиях рекреационного использования.

На территории лесного парка предусматривается функциональное зонирование на отдельные зоны для прогулочного и активного отдыха, с устройством зон детского отдыха и спортивно-оздоровительной зоны (различных спортивных площадок, в том числе и для спортивных занятий маломобильных групп населения). Планируется обустройство экологической тропы, восстановление тропы здоровья и познавательных троп с видовыми площадками в наиболее живописных местах лесного парка. Через весь парк будет проложена пешеходная тропа «Каменный путь», образовательный познавательно-исследовательский проект, включающий материалы о природных условиях (геология, флора, фауна), истории развития (археологические памятники) и экологии. Предусматриваются зоны тихого отдыха (для пеших прогулок), научно-исторической зоны, парковки и санитарные зоны, зоны общественного питания, а также пункты проката инвентаря и оборудования. Информация с сайта Дирекции лесных парков. http://ekbpark.ru/news/item/golos-shartashpark

9 февраля в 14:00 в 339-м
зале администрации Екатеринбурга пройдут общественные слушания по благоустройству Шарташского лесного парка. Организатором выступила региональная Дирекция лесных парков. Для участия в слушаниях необходим паспорт.

мама
Екатеринбург

qui fortunae автор темы: Информация с сайта Дирекции лесных парков.

О, а на сайте-то еще Общественное голосование за выбор входных групп в Шарташском лесном парке
Чей-то, какой-то лес лысый стал на их картинках... и пункта "против всех" нет
И еще, интересно - велодорожки вдоль озера проходят, а пешеходные по лесу, похоже. А, мы вот, как раз около воды любим пройтись.

Балашиха

не понимаю зачем асфальтировать в лесу дорожки, видимо чтоб машинам было удобней? больше то незачем... так бы подсыпали гравия и заставили бы базы-алкодомиков (что за Карасиками возле самой воды) дороги асфальтированные к себе проложить, а то там уже на грунтовых месиво из земли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";