Скандалом из-за отравлений в школах Екатеринбурга заинтересовались в Москве

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 474

Наконец то хоть кто то внимание на Золушку обратит. Но для этого должны были дети пострадать.

Новости U-mama.ru автор темы:
Но качественный шаг может быть при назначении уполномоченного органа власти, ответственного за всю систему организации детского питания»

Больше Кузнецовых, дибилов и разных.... Маловато нам чинуш, дайте ещё! А по аналогии с охраной предлагаю сделать ответственными за питание родителей. И с них спрашивать. Для спроса расплодить ещё одно ведомство по контролю за родителями и питанием. Ненуачё, безопасность родоки обеспечивают, пусть и питание тоже!

Екатеринбург

Тендеры отменить. От них только золушкам и чиновникам хорошо.

Екатеринбург

Вчера около 10 человек из класса были с рвотой, школа 140, Золушка... :diablo:

Аноним 123

Русалочка я,

у меня ребенок тоже из 140, ночью был понос, и температура утром поднялась, а что известно? это столовка?

Екатеринбург
Аноним:
это столовка?

все дети ели там, знаю только, что 1Г отправили по домам сейчас.

Екатеринбург
Дама Бубён:
Тендеры отменить.

Тоже считаю, что это зло великое. Что за принцип, чем дешевле, тем краше. Вообще бредовая затея. Подруга - зав в детском садике. ЧОП(администрация) в 3 шагах сидит, охрана всех детей по именам знает, родителей всех в лицо, стоимость адекватная, все довольны. Но нет, нельзя просто так с ними договор перезаключить, надо через тендер. И никому не интересно, что ни заведующая, ни дети не выиграют, если придет тот, кто просто цену ниже укажет и будет тупо в носу ковырять всю свою смену.

Екатеринбург

Аноним, Сейчас ещё 4Г домой отпустили.

Аноним 55

В 208 шк тоже кишечная инфекция гуляет.

Аноним 867

В 167 тож. Завтра сокращенный день, санитарная обработка столовой.

Екатеринбург

Сегодня сотрудники свердловских управлений СКР и ФСБ повторно пришли в офис МУП «Золушка», занимающееся организацией питания школьников Екатеринбурга. Информацию об этом Znak.com подтвердил пресс-секретарь СУ СКР Александр Шульга. При этом он подчеркнул, что следственные действия проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела. Иных подробностей Шульга в интересах следствия пока раскрывать пока не стал.

Собственные источники Znak.com, знакомые с ситуацией в муниципальном предприятии, отмечают, что сегодня следователи повторно досматривают кабинет главного бухгалтера предприятия. Их интересует финансовая информация о деятельности предприятия за более ранние периоды. «У следствия возникли подозрения в системном подходе к хищениям денег, предназначенных на питание детей в школах. Директор, как может, пытается противодействовать. Например, на предприятии отказались сообщать пароли к серверам бухгалтерского учета и давать ключи от серверных», — отметил источник.

МУП «Золушка» обеспечивает питанием все школы Ленинского района города и часть школ ВИЗа. Кроме того, готовит пищу для ряда крупных предприятий города, например, сотрудников Сбербанка РФ и Екатеринбургской электросетевой компании.

Первый раз обыски в офисе «Золушки» на улице Волгоградской, 47 и по месту жительства бухгалтера предприятия прошли 6 февраля. Первоначально сообщалось, что поводом для проведения оперативных мероприятий стало уголовное дело, возбужденное по факту заболевания учеников двух школ города кишечной инфекцией.

Однако спустя день пресс-служба СУ СКР уведомила СМИ, что следственные действия проводились в рамках уголовного дела в отношении главного бухгалтера МУП «Золушка» по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). По данным следствия, в декабре 2017 года 40-летняя главбух, по версии следствия, путем обмана совершила хищение денег, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, занимающемуся производством и поставкой хлебобулочных изделий для ЕМУП.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";