Названы вредные привычки питания из советского прошлого

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Энгельс

Что-то я так и не поняла, что не так с первым, вторым и десертом?

просто посетитель
Санкт-Петербург
Новости U-mama.ru автор темы:
Советская реклама позиционировала полуфабрикаты как символ достатка.

Ничего подобного. Полуфабрикаты всегда позиционировались как упрощение и ускорение процесса приготовления еды работающими женщинами. Еще и живущими на выселках, куда надо с работы ехать на автобусе час, да полчаса его ждать на остановке. И минимум час отстоять в очередях за продуктами.

мама
Екатеринбург
Elena2711:
Что-то я так и не поняла, что не так с первым, вторым и десертом?

Можно обожраться и лопнуть :rools: ну на самом деле фитнессняшкам оно может и не надо, мне лично комплексный обед тоже перебор - а мужички мои схомячат с хлебом вприкуску и не толстеют. Ненавижу :gy:

Elena2711:
первым, вторым и десертом?

Если не пашешь в поле, то нехрен столько жр.. есть)))

мама
Екатеринбург

Так раньше и физически больше работали даже на бытовом уровне. Одна стирка чего стоит.

просто посетитель
Санкт-Петербург
The L1ke:
Одна стирка чего стоит.

Меня когда-то в самое сердце поразило, что в центре как Ленинграда, так и Свердловска стоят дома, где еще в 50-е годы были печки и дровяные плиты. Дома хорошие (например, угол Ленина-Гагарина), типа сталинок, т.е. потолки высокие. Без лифтов. Потаскай ДРОВА на пятый этаж... Хотя бы для готовки, отопление-то водяное или паровое какое-то уже было. А вот пока природного газа не было в городах - засааада.

Аноним 630

у людей советского времени, переживших войну, другое отношение к еде было. у меня у бабушки с дедушкой всех первым делом накормить надо было, боялись голода. кстати муж бесит тем, что кусочек хлеба может не доесть и выкинуть. а у меня внутренний протест такой, треснуть готова

Екатеринбург

Блин, после прочтения

Новости U-mama.ru автор темы:
лучше чистой водой.

вместо

Новости U-mama.ru автор темы:
питаться по принципу «первое, второе и десерт».
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Кроме того, подслащенные напитки плохо влияют на работу мозга. Утолять жажду лучше чистой водой.

У меня тетушка постоянно подмешивает сахар в чаек детям, когда остается с ними. А дети мои воду предпочитают, иногда даже сокам.

Екатеринбург

Кашу чем надо знаменить? Синтетическими хлопьями с молоком или жареным беконом? Чем не угодили бутерброды? На сендвичи с арахисовым маслом надо перейти? Бред, в общем.

мама
Екатеринбург
Slavina,

а чем чай с сахаром не угодил? я дочке тоже делаю чаек сладкий, с сахаром или вареньем. и бутики с маслом-сыром она кушает, да.

Екатеринбург

Я что-то автора данного опуса не поняла. ОК. Чай с сахаром вредно. Бутик вредно. Каша вредно. А есть-то что предлагает? Салат с салатом?

Екатеринбург
Elena2711:
что не так с первым, вторым и десертом?

Лучше есть часто и помалу, согласно ПП. Но я так не могу, ем три раза в день. Тем не менее, если я съем враз первое, второе и десерт, я лопну.

Государственная Тайна:
Чем не угодили бутерброды?

Там именно против бутиков с "толстым-толстым слоем" масла и сверху колбаса. Ржаной хлеб, а сверху кусок курицы - думаю, возражений нет :)

Аноним 409
Elena2711:
Что-то я так и не поняла, что не так с первым, вторым и десертом?

не рекомендуют "мешанину" в животе устраивать. лучше поесть что-то одно, либо первое, либо второе

Аноним 409
Новости U-mama.ru автор темы:
Другое вредное правило из прошлого – есть разные или почти все блюда вприкуску с хлебом.

Да, мою маму очень бесит, что мы едим мало хлеба. Особенно муж ))) "Как так мужик не ест хлеб!" )))) Видимо из-за этого много еды прожирается, а с хлебом было бы экономнее))))))

Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
сверху кусок курицы - думаю, возражений нет

Есть. Если эта курица напичкана всякой гадостью. И я не только про антибиотики, а и про разные гели для увеличения массы куры.

Государственная Тайна:
Бред, в общем.

Согласна.

Екатеринбург
Анна Иванна:
Если эта курица напичкана всякой гадостью

Так реально, что есть тогда?

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
«сосиски с горошком»

мммм... Такой деликатес был. Как я это любила. Лет 30 уже в таком сочетании не ела.

просто посетитель
Москва

Очередной бред псевдо диетологов. Такой же бред, как и польза от 2 л. воды в день.

мама
Екатеринбург
Танюшкина радость:
Такой деликатес был. Как я это любила. Лет 30 уже в таком сочетании не ела.

А я недавно что-то вспомнила....даже сын, который сосиски не ест, умял. В нормальном зеленом горошке типа глобуса кстати ничего страшного и нет, не такой уж он и соленый. Совсем без соли и кстати сахара тоже не рекомендуют те же физиологи. Ну сосиски..те да...даже вкусные и дорогие при ближайшем рассмотрении отрава...

Пишу анонимно
Аноним:
"Как так мужик не ест хлеб!"

О, да.. Когда только поженились с мужем, я удивлялась, как он много хлеба ест. С хлебом ел практически все - суп, кашу, гарнир с мясом, салат, пельмени. Если хотелось чего то перекусить - хлебушек с солью. Он моего недоумения искренне не понимал, в его семье хлеб поедался в очень больших количествах, а у бабушки в деревне они съедали его еще больше. Постепенно отвык. А мама его долго на все праздники закупала хлеба к столу - "Сережа так любит хлеб, все с ним ест". Потом удивлялась, почему весь хлеб остался почти нетронутым. Теперь привыкла, может вообще про хлеб не вспомнить.

Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Так реально, что есть тогда?

Я одно время увлеклась пп, а потом стала изучать составы, выращивание и хранение. Да думаю, ну нафиг, буду питаться как обычно, ведь нервные клетки не восстанавливаются! А от недоедания и потери веса с почками проблемы начались. :wink: Питаться надо умеренно, не передая. Но и диеты не всем подходят, в каких то странах суп не едят, где то от нашей еды тошнятся.

зоямисочкина:
Очередной бред псевдо диетологов. Такой же бред, как и польза от 2 л. воды в день.

Да. Уж какой я водопой, но хоть упейся - кушать хочется. :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";