Школьница на спор прочитала на уроке нецензурное стихотворение Маяковского

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 24

Что за бред я прочитала. Блатные, стукачи и шпана.

мама
Екатеринбург

Не люблю матерящихся детей...но по большому счету что произошло? Классику можно матерно писать, а прочитать ни-ни? Что за ханжество. Не думаю, что дети услышали новые слова.

мама
Екатеринбург

а что конкретно-то читала, которое стихотворение?

мама
Екатеринбург

Аssiya: Классику можно матерно писать, а прочитать ни-ни? Что за ханжество.

+++
Ссылку на видео можно?

Новости U-mama.ru автор темы: за плохое исполнение произведения ей поставили тройку

А вот это печально. Нельзя невыразительно читать классику.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Почему педагог разрешил ученикам самим выбирать стихотворения?

А что, нельзя???? Что за сталинизм? Мы вон в старших классах выбирали сами стих и переводили на английский.

Другой вопрос, что мат это все же перебор, но опять же обычные подростковые закидоны.

рыжая
Екатеринбург

То есть написал матом Владимир Владимирович, а виновата теперь учительница?!

Екатеринбург

нам учительница в плане воспитания читала это стихотворение Маяковского. Все в восторге от этой учительницы были всегда , до сих пор преподает .
зы читает ли сейчас не знаю. ( в свете последних событий)

мама
Екатеринбург

Аssiya: Классику можно матерно писать, а прочитать ни-ни?

А что, если хотя бы одно произведение автора попадает в т.н. классический фонд, то и все его произведения автоматом туда попадают?
Берегов девица не видит, одноклассник вообще дурачок, последствий не осознает элементарных, хотя "уж сколько раз твердили миру....", учительница могла бы и прервать, и предложить на перемене в кабинете папеньке / маменьке рассказать, и ему/ей же оценить.

просто посетитель
Екатеринбург

KateS,
в ватсапе написала

Аноним 610

как все это и Маяковский, и школьница из приморья, и Югра, и группа "Ленинград" в одну новость так логично сплетены?
а по теме, если уж взялась за такое стихотворение

Новости U-mama.ru автор темы: за плохое исполнение произведения

то читать его надо было как при поступлении во ВГИК

Аноним 610

Anastasia_: написал матом Владимир Владимирович

судя по фото он сам несколько обескуражен подобным пердимоноклем

мама
Екатеринбург

Берется за Маяковского- так берись путем!
А материки можно и так проорать,не прикрываясь поэтом.
Он,поди,в гробу перевернулся от такого вольного исполнения.
Считаю,надо два ставить.

Аноним 978

Случайная: как все это и Маяковский, и школьница из приморья, и Югра, и группа "Ленинград" в одну новость так логично сплетены?

еще и "уральские педагоги" в одном предложении упомянуты
журналисты такие журналисты

мама
Екатеринбург

На месте мамы директора,шею бы намылила за плохое исполнение.
А учителю премию.

просто посетитель
Екатеринбург

так бесят все эти разборки по любому случаю. Парень который заснял и отправил придурок какой то

Екатеринбург

Надо различать все же мат - как ругань, и нецензурную лексику в литературных произведениях. Все матерились - Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Есенин. В чем кошмарность ситуации? По-моему, только в том, что один малолетний балбес снял это на видео, а дальше раздули. Вывод - современные гаджеты- зло.
Учитель, молодец что не остановила и вообще не придала значения нецензурной лексике в данном случае.

просто посетитель
Екатеринбург

Ночь,улица,фонарь,аптека,ученица школы в Приморье,Маяковский,уральские учителя,группа Ленинград.Я журналист и желаю гонорар.

Аноним 816

Учителю только посочувствовать. С одно стороны малолетняя нахалка с другой мать-директор.
Как хорошо было в школе 40 лет назад!
Кто будет учить наших внуков?

мама
Екатеринбург

т.е. девушка задание в целом то домашнее выполнила, хорошо, плохо ли, но сделала, учительница в целом действует по программе, Маяковский ? да... все знают, что у Маяковского есть такие стихи, ну так он в программе и его творчество доступно нашим детям. От того, что девушка не просто дома прочитала, а на уроке, что-то поменяло в сознании детей? Думаю нет. Просто учителю надо было после выступления похвалить за смелость, за содержание, раз плохо рассказала, поставить соответствующую оценку, ну и объяснить уместность декларирования данного произведения. И все! Чего из мухи раздувать слона? То что какой-то мальчишка снял это и выложил в инете? можно подумать в инете мало всякого г... зачем на это обращать внимание?

Аноним 89

Более серьезных событий в стране не происходит?

мама
Екатеринбург

Интересно, кому учитель пишет объяснительные? Маме-директору?

Аноним 781

Ха, опять виноват учитель! В былые времена (без ватсапа, ютубв и иже с ними) такой стих выслушал и забыли. А сейчас надо снять, выложить/заплатить, собрать лайки и вызвать интерес СМИ и прокуратуры. Порадоваться, что кого-то накажут. Больше ведь заняться нечем.

мама
Екатеринбург

Снимавший видео - та еще сволочь.
Криминала не вижу.
Сама в школе на выбор читала есенинское "сыпь, гармоника, скука, скука. Гармонист пальцы льет волной. Пей со мной, паршивая сука, пей со мной". Но на пятерку.

Аноним 438

Anastasia_: написал матом Владимир Владимирович, а виновата теперь учительница?!

подставил гад
ситуация конечно бредовая.....

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Главным вопросом от руководства стал: «Почему педагог разрешил ученикам самим выбирать стихотворения?»

маманя девахи - больная на голову дура

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";