Школьница на спор прочитала на уроке нецензурное стихотворение Маяковского

мама
Екатеринбург

ну тут, кстати, учитель была на высоте. На провокации подросткового бунта не повелась и вышла достойно. Да и дети вменяемы вполне, против трояка не возмущались. Здесь как раз руководство дебильное, как обычно - свой зад решило страховать на всякий случай. У учителей так-то больше проблем не с детьми и даже не с их родителями. А с руководством. Сколько раз слышала это от учителей. И куча увольняющихся учителей уходят больше из-за своих директоров, а не петь и машь с их матушками

мама
Екатеринбург

Katie: Снимавший видео - та еще сволочь.

да вообще

Аноним 674

Полагаю, разговор учителя с детьми после декламирования состоялся? На тему матерных стихов великих русских)))
Пацан с телефоном в этой истории самый гнилой. И не видать ему оценки по литре)))

Аноним 505

нам тоже учительница в старших классах задавала стихи на выбор учить (школу я закончила в 93 году)

мама
Екатеринбург

Какая дурь.... ну невозможно
Яйца выеденного не стоит это все. А у них прям новость !

мама
Екатеринбург

Нууу... у нас, помню, тоже Маяковского любой стих на выбор учили.
Я выучила нетленное "Ешь ананасы..." читала со всей возможной экспрессией
Не помню ни одного имени из школы, кроме учителя русского и литературы. Татьяна Викторовна

мама
Екатеринбург

Суть не в стихотворении, а в трм, что девица знает о своей безнаказанности в школе, на это был спор, имхо. Директора к директору не вызвать. А транслируется эта вседозволенность от взрослого. Имхо.

Аноним 489

Бедные учителя!... Все камни в них летят. Что ни день так учитель виноват. Считаю, что родители должны больше внимания уделять воспитанию своих детей.
С каждым годом детей в школах всё больше, а учителей всё меньше... Печалька((((

мама
Энгельс

Барбарис Барбарисыч: Ночь,улица,фонарь,аптека,ученица школы в Приморье,Маяковский,уральские учителя,группа Ленинград.Я журналист и желаю гонорар.

мама
Энгельс

Из мухи слона. Маяковский написал, кто-то опубликовал, ребенок процитировал, а учитель крайняя. Пора телефоны на входе отбирать. А пацана к ответственности за съемку без предупреждения.

вангую...

Новости U-mama.ru автор темы: Школьница на спор прочитала на уроке нецензурное стихотворение Маяковского

Новости U-mama.ru автор темы: школьница является дочерью директора учебного заведения.

Трусливая дура, прикрывшись маменькой процитировала классика

Новости U-mama.ru автор темы: один из учеников заснял происходящее на видео, которое попало в департамент образования

Еще один засранец решил что он спилберг и выдал это в массы

Новости U-mama.ru автор темы: педагог пишет уже не первую объяснительную.

в итоге виноват стрелочник
Ничего нового. Смысла не было выносить сор из избы.
Маменьке-диреХтору пора начать воспитывать дочь, а не полировать ей трехэтажную корону

Аноним 322

считаю, что нужно инициировать проверку директора на профпригодность. яжмать у власти хуже яжматери в декрете.

Аноним 489

Аноним: считаю, что нужно инициировать проверку директора на профпригодность. яжмать у власти хуже яжматери в декрете.

+++

Екатеринбург

считаю, надо привлекать родителей ученицы (т.е. директора), за административное правонарушение, совершенное дочерью.

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела видео , стихотворение рассказала отвратно, я бы 2 поставила

Аноним 355

Аssiya: но по большому счету что произошло? Классику можно матерно писать, а прочитать ни-ни? Что за ханжество. Не думаю, что дети услышали новые слова.

          • сама подростком стихи Есенина с матом так читала, что пятерки получала. Даже школу с серебряной медалью закончила
            Ну подростки ведь все бунтуют, что такого то?
мама
Екатеринбург

Боже, "смешались в кучу кони, люди". Нда. Чего хотим от школьников? Сама заметка-большая стилистическая ошибка. Это так у нас теперь журналистов учат...Грусть. Встану завтра, а мне опять -письмо-предупреждение, за плохое поведение- критику статьи.
А какие претензии к ребенку? У нее подростковый бунт. Задание было- выбрать и выучить стихотворение Владимира Маяковского, думаю что никто не говорил о том что оно не должно содержать нецензурных выражений. Сколько их этих нецензурных стихов , в том числе и у классиков-классиков. У Пушкина с Лермонтовым такие стихи есть, ух, офигеть можно. А у Маяковского вообще много стихов-провокаторов, он вообще классик-хулиган, одно только стихотворение о паспорте чего стоит )))))
Учитель все сделала правильно, если бы она начала прерывать ученицу, дети бы урок сорвали.
Кто выложил в сеть- не умный вьюноша.

вангую...

olden: А какие претензии к ребенку?

olden: У нее подростковый бунт.

то, что у этой нежной феи маманя-директриса в этой школе, вы как-то упустили, да?!

мама
Екатеринбург

вангую..., - ну и? прям вы там стояли и знаете что она маменькой прикрывалась? Вангуете )))))
У меня вот папа был шефом школы, я пакостила так, что не дай бог, и я ни разу отцом не прикрывалась, как и он, ни разу не заступался за меня- заслужила и получила

Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: Ночь,улица,фонарь,аптека,

это Блок

Екатеринбург

Почему разрешили самим выбирать стихотворение - это пять.
Я б тоже не прерывала. Что такого в мате, который использован в стихотворении?

вангую...

olden: прям вы там стояли и знаете что она маменькой прикрывалась?

Новости U-mama.ru автор темы: Девушка поспорила с подругами, что за такую выходку ей ничего не будет — школьница является дочерью директора учебного заведения.

внимательно прочитайте эту фразу, в ней ответ на ваш вопрос

мама
Екатеринбург

вангую..., -в этой фразе говорится о том, что девушка поспорила с подругами что "ей ничего не будет", здесь нет указания на то что "ей ничего не будет" из-за того что ее родительница, является директором школы. Это фраза построена так, чтобы вызвать негативную оценку, поведению школьницы.
А если посмотреть на саму статью, то я не удивлюсь если мама-директор, на деле, окажется -мамой-уборщицей)))), страстей то надо поразгонять чтоб "хромой слог" прикрыть)))))
Я сама когда-то журналистикой "баловалась", но так я не писала заметки и в 12 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

КумушкаЛиса,
Я зналь.Я к тому, что все свалено в кучу и суть новости непонятна.

Капучино: Парень который заснял и отправил придурок какой то

Единственная крыса и андон в этой истории.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";