Школу № 140 на Юго-Западе закрыли на карантин на неделю

мама
Екатеринбург

обычное дело - проще всегда найти виноватого кого то и где то.
и сидеть анонимно помоями обливать.
расскажите, анонимы, где вы работаете. и я думаю найдутся люди, которые и вашу работу помоями обольют.

Екатеринбург

Ludk: так я вам и про это раскажу, почему они бегают.
50% детей - поросята, не приученные к элементарным правилам поведения

Вы может уже успокоитесь постоянно и во всем детей обвинять и диагнозы о воспитанности выставлять?

Екатеринбург

Уже нелицеприятно выглядит, кишечная инфекция - дети невоспитанные, тараканы в столовой снова дети невоспитанные

Аноним 430

Ludk: так я вам и про это раскажу, почему они бегают.
50% детей - поросята, не приученные к элементарным правилам поведения

Капец даже то, что тараканы и то дети виноваты Никто никуда там еду не засовывает, учителя с ними в столовую ходят. Просто персоналу надо не лениться, а убирать.

Аноним 991

Норовирус распространяется через грязные руки сотрудников пищеблока, а не через чипсы и пельмени. Хоть что мне говорите, но зараза через ваших коллег пошла. Именно в 64,140.
Не раз уже замечаю пользователь ludk за истерикой, когда речь идёт о золушке.
Хлеб за батареей, это сколько же туда не заглядывали уборщицы. Перёд проверкой полезли наверное. А все виноваты родители, и руки то не моют дети. Узбагойтесь уже.
Кормите дальше своими помоями, раз ваши дети ничего вкуснее не едали

Аноним 652

Аноним: золушка кормит отвратительно

Отвратительно кормит не золушка, а повара. Именно повара портят нормальные продукты и не соблюдают технологии приготовления.

Аноним 652

Какой-то аноним:
Норовирус распространяется через грязные руки сотрудников пищеблока,

Шо, правда?)) А у меня соседи болеют всей семьей, их дети в школе вообще не питаются.

мама
Екатеринбург

Ludk,
Я не буду говорить про золушку и т.п., так как не знаю как дело обстоит с этим. Но то,что пишет этот пользователь про детей - думаю так оно и есть. Свинтусы ещё те.

Аноним 991

аноним,
Правда. Тема ведь о том, что кишечка в школах возникла. Которые кормит одна контора.
Взяли анализы у поваров, нашли носителя Норовируса. Я понятно теперь объясняю?
Причём тут ваши соседи, не пойму, но всяко сочувствую им.

мама
Екатеринбург

Мои в школе не травились ни разу. А вот поев чипсов и газировки поджелудку периодически срывают. Средний особенно, посидит с унитазом - на пару месяцев хватает, не покупает. Потом опять. А как не есть в столовой? Особенно подростки, у них аппетит... у моего вторая смена, утром подняла перед работой - позавтракал. Потом меня нет, греть точно ничего не будет - похватал кусков, фруктов. В школе понятно, что голодный. Там все сметают, так как вкусно, невкусно - есть то охота.

Аноним 652

аноним: После массовых вспышек кишечной инфекции в двух школах Екатеринбурга Роспотребнадзор проверил 420 сотрудников пищеблоков на ротавирус и норовирус. Диагноз подтвердился у 19 человек.

И шо? Если бы проверили всех детей то выявили бы не одну тысячу носителей. Новость от сентября, сейчас опять нашли?)) пути передачи норо- и ротовируса почитайте. Есть еще водный, воздушный и контактно-бытовой. Так что источником может стать и одноклассник, и учитель , и просто мамашка пришедшая в школу встретить ребятенка.

Аноним 667

Ludk: Роспотребнадзор заходит без предупреждения. опечатывает все пробы и берет смывы.

ага, и все поверили. Вы зачем притворяетесь что не знаете реальных положений вещей ?
Роспотребнадзор без предупреждения приходит в том случае, когда на их "предварительные" намеки не реагируют.
А так все заблаговременно все всегда знают о внезапной проверке .
Я сама работаю на пищевом предприятии и знаю о чем говорю.
Мосты налажены у всех, ( ну кроме новичков и принципиалистов) у школ уж подавно с работниками сэс, которые сливают вовремя информацию .
У нас увы, давно нет ничего настоящего, ни в продуктах , ни в проверках ни в дУшах людей

Ludk: детей ни культуре питания, ни мытью рук не научили.

эм, культуре мытья рук надо приучить поварих, которые после туалета или после того как сбегают покурят заходят и начинают готовить.
На недоуменные взгляды одна из таких "красавиц" мне высказала: дак не беда, все равно ж продукт потом тушить будут, обработка. ага......

Аноним 652

Какой-то аноним: зяли анализы у поваров, нашли носителя Норовируса. Я

Где в новости написано что у повара нашли?

мама
Екатеринбург

Русалочка я,
Оля, сочувствую

мама
Екатеринбург

Ludk: причем если МВК районо и потребительский рынок выходит по графику. Роспотребнадзор заходит без предупреждения. опечатывает все пробы и берет смывы.

Тогда почему во время последней проверки на столах чудесным образом появились салфетки и дети были в шоке: "Мама, сегодня было вкусно! И еда горячая"

Аноним 513

Irina_HIV: появились салфетки

у нас в 140 салфетки не кладут на стол, я уже несколько раз уточняла у сына,
а по идее они должны быть?

Думка

А иммунитет есть интересно на эти ротовирусы итп ??? можно же по кругу так, больные ходят дети в школу, это факт, утром дома поблевали, но мама в школу отправляет. Тут можно в столовку не ходить даже.. Но и работников пищеблока я не выгораживаю, особенно тех, что на любой вопрос говорят, что дети виноваты сами, таких вообще к детям и их еде допускать нельзя.

Аноним 41

Бедные дети.

мама
Екатеринбург

Что не говорите, но в 140 школе отвратное питание. Учится уже второй ребенок и улучшений в питании нет.

Аноним 358

Irina_HIV: Тогда почему во время последней проверки на столах чудесным образом появились салфетки и дети были в шоке: "Мама, сегодня было вкусно! И еда горячая"

мои в шоке не были, старший сразу сказал- завтра в столовой проверка, вкусно должны кормить, по-любому плов дадут

мама
Екатеринбург

МаКоТи: Что не говорите, но в 140 школе отвратное питание. Учится уже второй ребенок и улучшений в питании нет.

дети не привыкли есть правильную пищу...

one

У нас в классе сегодня двое прямо на уроках выложили меню. Ожидалось, впрочем, обе школы - неподалёку и кормушка та же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";