В правительстве обсуждают возможность переноса школьных каникул

Екатеринбург

Сдвинули бы для того чтобы больше людей могло позволить себе отдохнуть с детьми,
Россия этотне только деревни и села

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
то есть вы хотите, чтобы ради малочисленной кучки людей, каникулы сдвигали у всех? интересно девки пляшут. Дак пропустите вы эти несколько учебных дней, и все. Мир не перевернется у вас.

просто посетитель

MamaLENCHIC,
Так- то у людей выходные одновременно с каникулами заканчиваются... или им по такому случаю ещё выходных накинут?

мама
Екатеринбург

Чудная: Где-то на маленьком клочке нашей необъятной родины нет снега, а всем каникулы двигать??

Вот также подумала.... и где!? В России!!! От снега тошнит уже (не в этот год, в этот ляпота, готова даже лапы мыть собаке каждый день по случаю).

Екатеринбург

Не знаю что придумать,
В Европе всех устраивает. Когда каникулы в разное время у всей страны.
Вас то почему нет?

Екатеринбург

Имрек: или им по такому случаю ещё выходных накинут?

По идее, должны и родительские выходные сдвинуть, естественно.
Ну если опять же на Европы ориентироваться

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Сдвинули бы для того чтобы больше людей могло позволить себе отдохнуть с детьми,

Не поняла этого вброса.
Родителям\людям то никто ничего не добавляет.
Кому надо... отпрашивают детей и "отдыхают".

Екатеринбург

Я была бы за, потому что путёвки в тёплые страны начинают дешеветь процентов на 40, с 5-6 января.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: По идее, должны и родительские выходные сдвинуть

Оооо...

MamaLENCHIC: Когда каникулы в разное время у всей страны.

Беспорядок с расписаниями в секциях. Хватила в осенние каникулы (в зимние же адаптировались). Стыковать надо еще в трех коллективах расписание. И родителей...

просто посетитель

MamaLENCHIC,
Так если каникулы сдвинут и все поедут отдыхать после 5 января, то и путевки подорожают соответственно. Спрос рождает предложение.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: потому что путёвки в тёплые страны начинают дешеветь процентов на 40, с 5-6 января.

Так они дорожать начнут, как спрос появится))))

MamaLENCHIC: Россия этотне только деревни и села

Россия как раз по большей части это нищие деревни и сёла. А олигархи пусть катятся на лыжах хоть в марте, им проще они репетиторов наймут потом.
А вот нищим куда бежать, когда у родителей каникулы, а дети учатся, а потом детей некуда девать во время их каникул. И бреда про сдвигание каникул родителей не надо, в большинстве частных контор вообще понятия нет такого, на работу с 4-5 все уже бегут.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc: Россия как раз по большей части это нищие деревни и сёла.

как раз это хотела сказать. Но не стала, а то опять демагогия начнется про крутые тачки на дорогах, полные самолеты и километровые очереди в гиперболе. Одно и то же каждый раз, надоело.

просто посетитель

Фeникc,
Да вообще очередную фигню сваяли за высокую зарплату...
Я вообще не знаю куда ребёнка в каникулы девать, потому что зимой у него холодовая аллергия, летом- на солнце. Сидит практически круглосуточно дома.
Москали опять под себя законы ваяют. Вчера со знакомым разговаривала, думала ослышалась в цифрах.. уехал в Подмосковье, открыл частную пекарню, продаёт в Москве хлеб. Средняя цена 3200 руб. Фургон расхватывают ежедневно, есть постоянные покупатели. Даже не знаю как прокомментировать. Это совсем другая планета.
Возможно, им жизненно необходимо на горнолыжные курорты, причём именно в учебное время. Конкретно нам - нет. Ну, вообще ни по какому параметру.

Аноним 453

Нет, я конечно понимаю, что депутаты у нас от реальной жизни по жизни оторваны, но все таки предел то есть?
Часть россиян на море летом выезжает с трудом, весь год копят на отдых, другая часть на море вообще не бывала, огород в деревне наше все, а депутаты решили всех под одну гребенку. Как бы пора наверное притормозить и вспомнить, что кроме Москвы есть и другие населенные пункты, а кроме богатых людей, есть и простые.
Большинство пашут как папа Карло, а каникулы для многих головная боль, как организовать досуг ребенка. А тут добавляют проблем, с вопросом "угадай, когда у ребенка каникулы".

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Сдвинули бы для того чтобы больше людей могло позволить себе отдохнуть с детьми,
Россия этотне только деревни и села

MamaLENCHIC: Я была бы за, потому что путёвки в тёплые страны начинают дешеветь процентов на 40, с 5-6 января.

Думаете, что жители сел и деревень активно начнут ездить по путевкам?

MamaLENCHIC: В Европе всех устраивает. Когда каникулы в разное время у всей страны.
Вас то почему нет?

Потому что почитайте темы про сокращение новогодних праздников.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: курортов Северного Кавказа

я б в каникулы на Кавказ не поехала кататься, там очереди пушечные будут наверняка

а так-то тема да, мега-актуальная, учитывая какой процент школьников в каникулы выезжает на горнолыжные курорты

мама
Екатеринбург

хоть и катаются дети га ГЛ, но менять для этого каникулы для всех - бред бредовый.
Если нам надо будет, зацепим несколько дней учебных.

просто посетитель
Екатеринбург

я не автор: В деревне Понькино перенесут каникулы и понькинцы без сомнения рванут за 3500 км кататься на лыжах. Ага!

Екатеринбург

Имрек: Москали опять под себя законы ваяют.

присыпало их там в феврале, обморозились в сугробах и придумали закон, эврика, надо перенести каникулы на момент снегопада!

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLENCHIC: В Европе всех устраивает. Когда каникулы в разное время у всей страны.
Вас то почему нет?

речь- то про перенос каникул под снег. кому нужен этот снег? а в жаркие страны основная масса летает по сезонам. ну сделают каникулы с 10 января, а мне зачем ,если я хочу в ОАЭ, например, и там купаться нельзя?
а горнолыжки у нас по России полно, если есть желание.

просто посетитель

Миндалинка,
Прям пообмоорозились они все.
Чуть похолодало- все, красный уровень опасности, все повымерзают, блин..
Мы пол прошлой зимы в снегу по уши просидели и с морозом под -40. И ничего, норма.

Имрек: Прям пообмоорозились они все.
Чуть похолодало- все, красный уровень опасности, все повымерзают, блин..

Мы так про жару обычно говорим. В Москве +30, они уже умирают там, аццкое пекло. У нас +60 в тени и ниче, нормально))

просто посетитель

Yusechka,
У них ещё и воду бесплатно в метро раздают... Тепличный такой мегаполис..

мама
Екатеринбург

А ведь действительно они под себя любимых всех прогибают. Похоже вся Москва помешана на горных лыжах. У мужа головной офис в Москве.Так все корпоративы новогодние заточены под горный отдых-Закопане,в этом году скромненько- Красная поляна.Ездят всегда со своей экипировкой. Теперь каникулы давайте переносить,чтоб москвичи хорошо провели время на любимых курортах!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";