Доведет до развода: какие профессии губят брак и почему

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
А для чего он, например, нужен так срочно чтоб вообще пипец и жуть? Я серьезно спрашиваю ибо ситуации не представляю такой абсолютно, если честно.

просто посетитель
Москва

Драгоценная: И нет главного цементирующего звена между м и ж- секса.

однако

Ториль-ор-Твайн: Да и у вас не катастрофа, вполне можно принять.

кому как...

не я это: пс. мне реально комфортнее одной. ребенок , кот/собака и хватит.

так, это муж такой, просто.

Екатеринбург

Милашка Katy: так, это муж такой, просто.

Не муж, а жена. Реально некоторым людям комфортнее в одиночестве, это факт. Ну так и надо мужа под себя выбирать.

будущая мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Да. Женщине такого типа нужен совершенно иного типа партнёр, чем остальным. Это тоже норма. Только партнера найти сложней)))рыб-то-прилипал целый пруд. Жить только с ними как?

просто посетитель
Москва

Потолковый Лампонюх: А просто встречаться долго сильно не получается, весь перчик и встречалки рано или поздно плавно перетекают в совместное житьё, плавали и знаем.

ну это у тебя так получилась, а есть те кто годами встречается и не живет. Возможно тебе не надо и в мужиках говорит инстинкт охотника, захомутать, чтоб не сбежала).
ну и мужчины же тоже разные, кому то комфортно иногда видеться, а кто то хочет всегда быть рядом. Просто свое надо встретить. Что бы быть е...ми в одну сторону, как говориться.

просто посетитель
Москва

Ториль-ор-Твайн: Не муж, а жена. Реально некоторым людям комфортнее в одиночестве, это факт.

они это знают изначально, а не через 20 лет совместной жизни. Я жила в семье где все были счастливы когда папа в командировке. Но вопрос был в папе. Я вот хочу в итоге быть с мужем. Потом и папа поменялся, сейчас они с мамой тяжко переносят разлуку.

будущая мама
Екатеринбург

Подружка у меня есть
Щас разводится
20 лет брака
Мужик бывший омоновец в горячие точки ездил много лет надолго, вот 5 лет дома уже сидит. Говорит, что за 5 лет их брак и пошёл козе в трещину.

Щас всё. Не могу, говорит, больше. Отношения отвоатительные стали. Выгнала вот)) говорит, когда в командировках бывал, все было по-другому в семье. Так что дело такое)))

Это история ещё одна про семью с идеальным фасадом. Че внутри тока я знала. Рассказывали. Да подружка уже намаялась.

не я это

Милашка Katy:
так, это муж такой, просто

Не. В первую очередь - я.
Не люблю советоваться, учитывать чье-то мнение, спрашивать.
Я - как Лампонюх. Все мое. Мой ребенок, мой мир, мое мнение. Мужчина, постоянный, здесь и рядом - мешает. Честно - мешает. Со всеми бытовыми проблемами я прекрасно справляюсь сама. Все вопросы, которые решает муж - в принципе можно нанять строителя, сантехника, съездить на такси и тд.
Сейчас не то время, что без мужика в доме женщине ни печь сложить, ни быка запрячь.
Ну и зарабатываю я больше мужа.
Гостевой брак - самое мое. Или капитан дальнего плавания. Вроде и муж есть. И не мешает (но и вялый подкаблучник мне тоже не нужен - раздражает).

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: вот 5 лет дома уже сидит. Говорит, что за 5 лет их брак и пошёл козе в трещину.

дак люди и не жили вместе, конечно, им сложно. а жили бы 15 лет вместе, дак было бы по-другому

просто посетитель
Москва

не я это: о всеми бытовыми проблемами я прекрасно справляюсь сама. Все вопросы, которые решает муж - в принципе можно нанять строителя, сантехника, съездить на такси и тд.
Сейчас не то время, что без мужика в доме женщине ни печь сложить, ни быка запрячь.
Ну и зарабатываю я больше мужа.

ну так для вас муж просто нужен только для всего этого... логично, что сейчас не то врем, когда без мужика не выжить. Просто в нормальных отношениях, мужчин держат не для этого, как и женщин не для рождения детей и мытья полов).

не я это

Милашка Katy:
они это знают изначально, а не через 20 лет совместной жизни

В 20 лет ещё думаешь, что и его под себя исправишь, и сама если надо - подстроишься.
А нет. Не притирается. Не комфортно. Ну и гормоны в 20 лет они часто мозг отключают.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: А для чего он, например, нужен так срочно чтоб вообще пипец и жуть? Я серьезно спрашиваю ибо ситуации не представляю такой абсолютно, если честно.

Когда у людей семья, есть общие планы, совместные поездки, походы куда-либо.
Все нужно подстраивать под командировки. Поверьте, за много лет надоедает. Без детей проще конечно.

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша,
Нут что значит не жили, командировки-то были не 10 лет из 20 и не по году же. Жили. В обычное время просто в ментовке человек служил.

не я это,
Гостевой брак-тоже не мое. Думала, что могу, но нет. Несколько попыток показали невозможность такого сценария в силу некоторых нюансов Потому да, командировочный

просто посетитель
Москва

не я это: В 20 лет ещё думаешь, что и его под себя исправишь, и сама если надо - подстроишься.
А нет. Не притирается. Не комфортно. Ну и гормоны в 20 лет они часто мозг отключают.

да понятно, понятно)). Встретились два не пойми зачем и вмсте им не комфортно

не я это: раздражает).

а потом " я одиночка". Не факт. Просто вы не того выбрали.

не я это: Вроде и муж есть.

тоже круто)). Вроде надо, хоть и бесит. Так, что пусть хоть пореже отсвечивает)).

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Нут что значит не жили, командировки-то были не 10 лет из 20 и не по году же.

ну я поняла, что часто и надолго.
а вообще - дело привычки, конечно. плюс индивидуальные особенности плюсы есть и в жизни отдельно, и в жизни вместе. если муж активный семейный участник, то без него тяжеловато. а если его и без того вечно дома нет, то и командировку не заметишь. даже если ориентирован на жизнь вдвоем

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: остевой брак-тоже не мое. Думала, что могу, но нет. Несколько попыток показали невозможность такого сценария в силу некоторых нюансов Потому да, командировочный

В чем по -вашему отличие этих явлений?

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Мне очень важен совместный сон и совместный быт. Если он прерывается отъездами, ничего страшного, он все равно есть, ибо командировка кончается и человек возвращается. Во время отсутствия я могу передохнуть и уйти в себя на достаточное для организма время.
Отсидеться одной и насытиться.

не я это

Мы 10 лет жили в режиме командировки. Он на работу в 4 утра, я в 7. Я домой в 8, он в 12 ночи.
Встречались в постели. В выходные муж работал.
Фактически - командировка с регулярным сексом. Как "встретились дома" - я поняла - бееесит.
Заметьте - я не говорю - муж плохой. Он хороший, домашний такой. Но мне нужен "не отсвечивающий". При этом чтобы не спрашивал моего совета по каждому пустяку. Вот я сама - и он чтобы сам. А ребенок - мой.

Но - до поры. Выращу-выучу. Дам ключи от квартиры, машины. И свалю в закат, если позволят финансы. Дальше пусть детка сам. А я открыточки буду слать. Из Австралии

Аноним 211

Я до декрета частенько ездила в командировки...Мне не нравилось.НО! Когда осела,так сказать,в декрете и сравнила,мне опять хочется в командировку. Для меня плюсом оказалось то,что я отдыхаю от быта полностью и имею возможность тратить все время на себя,высыпаться,посещать культурные мероприятия. А возвращаясь домой с удовольствием занимаюсь ребенком,мужем ,бытом. Минус- совместный досуг приходится планировать сильно заранее,выходные подстраивать и т.д. ,в отпуск подстраивались под меня каждый год.

Аноним 935

Ториль-ор-Твайн: Все поголовно?

Нет, но многие. Думаете, мужчине секса месяцами не надо, да ещё когда столько соблазнов вдали от дома?

Екатеринбург

Аноним: Думаете, мужчине секса месяцами не надо, да ещё когда столько соблазнов вдали от дома?

Думаю, что мужчина не животное и может потерпеть, если жену любит и ценит.

просто посетитель
Москва

Я наверное с ума бы сошла если бы муж после 18 дома был. Тут подай , там принеси, там подотри. Мне вполне устраивает наш график. Дети выросли, живут отдельно. У нас время отдаться работе, в заботе о старости. Поэтому когда приходит своё родное ночью спать, меня вполне устраивает. Сейчас надо добиться, чтоб офисами разъехались и будет счастье.
У меня куча хобби, интересов, да и поспать
и книжки почитать время умотаться. В доме вполне и наемные люди могут сделать. А вот машина или проблемы по работе, кроме мужа никто решить не может, а он в этом как рыба в воде.
Потребности держать возле юбки или таскать мужика по магазинам нет.

не я это

Милашка Katy: потом " я одиночка". Не факт.

Ага. Представляете - мне так комфортнее, чем вместе. Ничего ни с кем не надо согласовывать, ни под кого не подстраиваться, ничего не принимать во внимание.
Есть те, кто нуждается в совместном проживании с другим взрослым человеком. Есть те, кто прекрасно без этого обойдется.

Я не хочу, чтобы кто-то кроме сына (и то - даже он только на период пока не вырос и не получил образование, способное его прокормить) жил со мной в доме (кошек-собак в расчет не беру). Меня раздражает присутствие другого человека в постоянно. Мне не нужны не мои носки, штаны и желание, чтобы подали борщ. Я не хочу, чтобы у меня интересовались "почему я ещё не дома" или - напротив "скажи - тут вот так полочку прибить или этак". И даже источник феерического секса - если этот источник будет каждый вечер дома - тоже раздражает. Секс сексом, а храпит пусть в другой квартире. Заметьте - я не говорю, что это есть правильно для всех. Но лично для меня - так комфортнее.
Поэтому - капитан дальнего плавания для меня - идеальный муж (почему муж - чтобы каждые полгода не тратить время и силы на поиск нового)

Аноним 935

Ториль-ор-Твайн: Думаю, что мужчина не животное и может потерпеть, если жену любит и ценит.

Ой. Мир розовых пони прям. Конечно, есть верные мужчины, но их меньшинство. Я бы не обольщалась, что имея все возможности для измены, мужчины завяжет там все узлом. Под носом у жен до фига изменяет, а уж где-то там, вдалеке тем более.

Екатеринбург

Аноним: Под носом у жен до фига изменяет, а уж где-то там, вдалеке тем более.

Сколько мужчин в вашей выборке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";