Свердловские женщины все чаще предпочитают рожать дома

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 352

Знакомая дома родила только потому что скорая слишком долго ехала....

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
«Особенность 2017 года заключается и в том, что у нас на 77% увеличилось количество „родов на дому“. Связано это с тем, что стало больше школ будущих родителей», — резюмирует Никонова.

ой не знааааю хорошо это или плохо ? :scratch:

roza-mimoza
Новости U-mama.ru автор темы:
Сегодня, в День святого Валентина в регионе планируется зарегистрировать 99 пар. Лариса Никонова шутит, что в этот день становятся семьей самые влюбленные люди.

по статистике больше всего разводов среди пар, зарегистрированных 14 февраля и в другие красивые даты :popcorm:

просто посетитель
Екатеринбург

С радостью бы рожала дома,там хоть не навяжут ненужное КС,от которого потом год отходить придётся. Если под присмотром акушерки,почему бы и нет:)

мама
Екатеринбург
Klarisska,

Нет, потому что у Вас под боком нет операционной и детской реанимации. Наперёд нельзя быть на все 100 уверенной, что не возникнет в них необходимости.

просто посетитель
Екатеринбург
roza-mimoza:
больше всего разводов среди пар, зарегистрированных 14 февраля и в другие красивые даты

потому что и свадеб больше :gy:

мама
Екатеринбург

Klarisska, Лучше иногда кс во время сделанное, чем слезы лить потом от диагнозов или еще чего. От кс отходить максимум неделю. И небольшой боли месяц всего.

Екатеринбург
Аноним:
Знакомая дома родила только потому что скорая слишком долго ехала....

Знакомая дома родила, только потому, что ее из РД обратно домой отправили, убедив, что это еще не роды :diablo:

Klarisska:
С радостью бы рожала дома,там хоть не навяжут ненужное КС,от которого потом год отходить придётся. Если под присмотром акушерки,почему бы и нет:)

А если КС необходимо, а акушерка на дому не в состоянии провести операцию? Готовы рискнуть собой и ребенком?

просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*,

Меня больше настораживает какое сейчас огромное количество навязанных женщинам КС практически без показаний. Правильно и делают,считаю,что рожают дома. У большинства в детородном возрасте от 18-28 полностью здоров и естественные роды вряд ли будут отягощены.

просто посетитель
Екатеринбург
black.cat,

Неделю,реально?! Это вы мне рассказывать будете? Год все болело,причём нормально так. Я подалела 300 раз,что по велась на уговоры и согласилась на кс...

мама
Екатеринбург
Klarisska:
,от которого потом год отходить придётся.

людей то не пугайте...

Klarisska:
ам хоть не навяжут ненужное КС

угу....от этого, видимо, из окна выпригивают роженицы

Подруга по молодости, глупости и сильной восприимчивости к разным сектам первого родила дома....второго даже мысли не возникало....пошла в роддом, причем в новенький, современный перинатальный...)))

мама
Астрахань
Klarisska:
Правильно и делают,считаю,что рожают дома.

И то верно. Естественный отбор - штука, природой задуманная.

Klarisska:
У большинства в детородном возрасте от 18-28 полностью здоров и естественные роды вряд ли будут отягощены.

Да правда что. Зайдите в любую детскую больницу и посмотрите на возраст мам. Будете удивлены.

мама
Астрахань
Klarisska:
Неделю,реально?

Сильно болело около недели. Потом уже терпимо. Через месяц-полтора вообще не вспоминала про КС.

мама
Екатеринбург
Klarisska:
Это вы мне рассказывать будете? Год все болело,причём нормально так.

а что у Вас болело год?

у меня болел шов не больше месяца

просто посетитель
Екатеринбург

Щетаю пропаганду домродов экстремизмом.

просто посетитель
Екатеринбург
Редиsка Кэт,

Собой рискнуть готова была бы,ребёнком нет. На этом врачи и играют( Так мне и навязали кс... Рожала дважды сама,один раз КС,могу сравнивать: уж лучше 10 раз родить самой,чем один раз этот ужас пережить( Не понимаю эйфории женщин от КС вот совсем..

мама
Екатеринбург
Редиsка Кэт,

Я второго чуть дома не родила. Меня тоже домой отправили. Скорую повторно вызывали. В итоге ловили ребёнка. С третьим стала умнее. Припомнила роддому их косяк в прошлом. Оставили у себя. И не зря. :gy:

Klarisska,

Если бы... Далеко не у всех роды беспроблемные. А КС без показаний - фантастика, например, для Комвузовской. У них перегиб в обратную сторону.

мама
Екатеринбург
Klarisska:
какое сейчас огромное количество навязанных женщинам КС

ни одной женщины не встречала кому бы навязали, наоборот предписание до последнего стремиться к ЕР

мама
Астрахань
Klarisska:
Собой рискнуть готова была бы,ребёнком нет.

А ребенку-то без мамы как прекрасно жить, правда?

мама
Екатеринбург

Ну так не удивительно про роды то, инстаграм в массы, он и у школьников и у бабушек теперь есть, а там столько приверженцев домашних родов начиная с Саши Зверевой и тд. Понятное дело транслируются только хорошие примеры, врят ли кто то из решивших родить дома и у кого это плохо закончилось будет трубить об этом на весь мир...Вот и складывается необъективная картинка в головах "умных мамочек" , которые тоже хотят как у них там :ugu:

мама
Екатеринбург
Klarisska:
чем один раз этот ужас пережить( Не понимаю эйфории женщин от КС вот совсем..

какой ужас в КС? никакого, было четкое осознание, что надо так, а не иначе привезли, положили, эпидуралку сделали, лежишь, все контролируешь, все видно)) ребенка показали, к груди приложили отходняк от эпидуралки был жесткий, но терпимо у меня сил хватило для попыток прорваться к ребенку, но благо врачи умные и просто спать уложили меня

Аноним 642
Klarisska:
С радостью бы рожала дома,там хоть не навяжут ненужное КС,от которого потом год отходить придётся. Если под присмотром акушерки,почему бы и нет:)

С первой двое суток рожала. Ребенок с тяжелейшей гипоксией и перекошенной головой 1 год жизни. Неврология и все дела. Второго заставили тоже рожать самой, прокололи пузырь, многочасовые мучения , а в итоге сделали узи во время родов, врач захлопала крыльями, что голова не проходит и прокесарили. Осталась бы дома с суперопытной акушеркой померла бы вместе с ребенком.

Аноним 364
Баба Yoga:
у меня болел шов не больше месяца

у меня роды естественные два раза по две недели шов болел только в другом месте :secret:

Екатеринбург
Klarisska:
Меня больше настораживает какое сейчас огромное количество навязанных женщинам КС практически без показаний. Правильно и делают,считаю,что рожают дома. У большинства в детородном возрасте от 18-28 полностью здоров и естественные роды вряд ли будут отягощены.

фига себе, где вы это увидели навязанное кесарево :omg: мну целый день мучкали , пока главврача не позвали , тот к -а-а-а-ак навязал мне кесарево экстренное . а до этого акушерки так ненавязчиво шипцами пугали . и ведь никаких показаний :know: , одно что клиническое несоответствие потом написали.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

Два месяца болел. И счас иногда тянет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";