В Свердловской области не хватает сирот для усыновления

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Иногда в этом совсем другая мотивация... У свекрови знакомая взяла тяжелого инвалида только из за его пенсии. Он молчит, лежит целыми днями, а тетка эта его пенсией обучение внучки в институте или колледже оплачивает, на свою пенсию живут. Говорит типа парень есть мало, хлопот с ним нет, а его пенсия и ее зарплата как опекуна, ее пенсия-позволяют прожить... Капец, даже слушать противно было и жалко парня...

да даже если так
вы думаете - лучше этому парню лежать в детдоме?

Аноним 478

rrr_,
Противно, потому что эта знакомая рассматривает детдом только как источник наживы, и порошки и продукты оттуда ((( А теперь и парня... Да, согласна, может и дома ему лучше будет, но осадок все равно неприятный от этой истории и от этой тетки(((

Аноним 509

А по-моему, даже если и встречаются нечистоплотные люди, которые усыновляют из-за денег - так не все же.
Есть и такие, которые искренно.
И то, что сирот мало, особенно больных - дак это счастье ведь, дожили, мы, значит, до светлого дня.
Искренне восхищаюсь такими людьми, я бы не смогла. Свои двое бесят периодически, особенно мелкий, если дома, а не в садике... А уж на работе как чужие бесят иногда - вообще не сказать...

детей поднимать - денег надо
у нас народ в общем-то в основном на грани выживания толчется, своих-то поднять тяжело порой
лучше пусть за деньги в семьях, чем в детдоме

когда по 10 детей на опеку берут - скажем так - отношение уже все равно как профессионалы воспитателями работают

все равно -- лучше что создали условия, при которых детей берут в семьи и платят за это, чем эти же дети в детдомах сидят

Почему не пишут,что массово обратно возвращают? Вот, где беда. Очень много детей обратно возвращают поиграв как с куклой. Представляете какая травма у детей. Сама знаю таких. Ой, мы думали дети это цветы жизни, а то, что за цветами то ухаживать надо, как то не думают об этом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";