Российские мужчины не хотят воспитывать детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Щас напишут, что сами не тех выбираем.

мама
Екатеринбург
Армавир:
Щас напишут, что сами не тех выбираем.

Именно это и напишем. У меня нет знакомых мужчин, кто бы не занимался детьми. Может, меньше, чем жены в силу занятости на работе. Но выходные, отпуска, вечера без командировок - дети рядом. Кто-то в отпуск один с детьми ездит. Или просто в выходные/вечером регулярно с ними время проводит без жены. И в школу возят, и на секции, и с малышами сидят. Не представляю, зачем жить с другим мужчиной.

Екатеринбург
Mrss:
У меня нет знакомых мужчин, кто бы не занимался детьми.

А они тоже

Новости U-mama.ru автор темы:
мужчины-рабочие
? Тут наверно еще зависит от этого, рабочие упахаются так, что им не до воспитания детей. Да и денег не считают нужным или не могут тратить на разную помощь для жены.
Mrss:
Не представляю, зачем жить с другим мужчиной.
Новости U-mama.ru автор темы:
разных социальных слоев,
От того требования к партнеру и возможности разные. :wink:
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Российские мужчины не хотят воспитывать детей

Только мужчины рабочие, а новости как всегда обобщили для более громкого заголовка. :wink:

Анонимка))

если мужик дома сидит с ребёнком, это не означает, что он ребёнком занимается. Включил мультики, сунул планшет, посадил за комп

мама
Екатеринбург

Mrss, +++

Мне кажется сейчас, наоборот, мужики стали более отцовски-ориентированны. Более поздний возраст отцовства+современные тенденции. Во всяком случае, что у меня, что у подруг мужья детьми занимаются и во все аспекты, как то здоровье, развитие, вовлечены по полной.

Екатеринбург

Опять сейчас скажут, что я задолбала со своей Европой, но так как я провожу половину времени там. То очень много невольно сравниваю. Так вот папы там очень замечательные, очень много времени проводят с детьми, и очень часто при разводе дети остаются с отцом. Думаю это из семьи идёт. Если с ними родители проводили много времени. То и эти мужчины такие же.

Аноним 690

Всё так

мама
Екатеринбург
Анна Иванна:
они тоже

Разные есть.

Анна Иванна:
рабочие упахаются так, что им не до воспитания детей

А бизнесмен да по командировкам типа бамбук курит? Устают еще больше. Особенно ментально. Рабочий закончил смену, и голова не болит о работе до утра. А у людей умственного труда обычно не так. Труднее перестроиться с работы на семью. У меня был период, когда придя домой, я даже говорить не могла. Домашние дела делала на автопилоте.

Екатеринбург
Mrss:
А бизнесмен да по командировкам типа бамбук курит?

Он понимает, что ему надо вкладываться в детей. Надо заниматься с ними спортом, надо возить на допы, чтобы ребенок рос разносторонне развитый. Поэтому даже уставший он повезет его, он позанимается с ним. Ответственность разная.

мама
Москва
Mrss:
Рабочий закончил смену, и голова не болит о работе до утра.

У меня отец всю жизнь электриком проработал - забирал меня из сада (и отводил тоже), водил на каток, учил кататься на велосипеде и играть в шахматы, читал, купал до определенного возраста. Короче, моё детство - это папа. Наверняка он уставал, полазай-ка по кранам целый день, но по вечерам и в выходные мною занимался по-полной. Так что да, рабочие бывают разные))

мама
Екатеринбург
Анна Иванна:
Он понимает, что ему надо вкладываться в детей. Надо заниматься с ними спортом, надо возить на допы, чтобы ребенок рос разносторонне развитый.

Ну это совершенно необязательно. Можно с ребенком и в парке/дворе погулять. И дома просто поиграть.

Зойка-пересмешница

Вспомните родительские собрания. Из 30 родителей отцов не больше 3.

Екатеринбург
Аноним:
Может рабочие имеются в виду те, что работают.
нет
Новости U-mama.ru автор темы:
большая масса мужчин-россиян рабочих специальностей не вовлечена в процесс воспитания детей.
У мужа работа не рабочей специальности - ходит с сыном везде, ездит на отдых вдвоём, занимается.
Аноним 229

это не про моего. были сложные ситуации и я со своим темпераментом не могла адекватно себя вести-спасал муж. не представляю.что бы я без него делала. дочу любит и гордится тем.что она ,как срисовали с него

мама
Екатеринбург

а что вкладывается в понятие Воспитывать детей. Так-то это основное - терминология. Вообще процесс воспитания - дело такое многомерное. И заключает в себя далеко не только высаживание на горшок, смену памперса, кормление и отвод на секции.

вангую...
Mrss:
. Рабочий закончил смену, и голова не болит о работе до утра.
пришел домой, поел и на халтуру до ночи. Потому что денег надо в семью. И голова у него еще ой как болит на тему прокормить семью.
мама
Екатеринбург

Так бы и писали - работягам из мск некогда заниматься своими детьми, надо мамонта домой притащить.

мама
Екатеринбург
вангую...:
пришел домой, поел и на халтуру до ночи. Потому что денег надо в семью. И голова у него еще ой как болит на тему прокормить семью.

Так она у всех об этом болит, не только у рабочих. И помногу работают люди самых разных профессий. И с детьми сидят/не сидят тоже самые разные мужчины.

вангую...
Mrss:
и голова не болит о работе до утра.
Mrss:
Так она у всех об этом болит, не только у рабочих

дык я о том же и пишу, что у всех голова болит и о работе и о хлебе насущном, а не только у командировочных бизнесменов.

мама
Екатеринбург

Железный Феликс, Это не показатель. Может жене проще отпроситься на это собрание, потому что муж в это время больше, чем она заработает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";