Российские мужчины не хотят воспитывать детей

Екатеринбург

Меня отец от случая к случаю воспитывал, хотя он не рабочий. Часто по году жил в других странах в командировках, потом родители развелись. Его отец (мой дед) вообще детьми не занимался - сами по себе росли.

Аноним 156

Мой ходил как то на собрание в школу. Домой ни какой информации не принёс.

мама
Екатеринбург

вангую...: у всех голова болит и о работе и о хлебе насущном, а не только у командировочных бизнесменов.

Только мой круг общения - командировочные бизнесмены - свободное время в основном и с удовольствием проводят с детьми. А статья о другом.

Аноним 737

MamaLENCHIC: Так вот папы там очень замечательные, очень много времени проводят с детьми, и очень часто при разводе дети остаются с отцом.
Думаю это из семьи идёт. Если с ними родители проводили много времени. То и эти мужчины такие же.

Вот именно. Могу судить о традициях в воспитании по Италии и Испании. Там нет такого, что мать решает все "детские" вопросы. Отец активно задействован в воспитании, заботах и уходе за детьми. Это у нас большинство пап, пришедших на прием к врачу с ребенком, не могут ответить на элементарные вопросы по текущему состоянию ребенка, уж про рост, вес, прививки и диагнозы, вообще молчу. А купить самостоятельно одежду и обувь из области фантастики.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это у нас большинство пап, пришедших на прием к врачу с ребенком, не могут ответить на элементарные вопросы по текущему состоянию ребенка, уж про рост, вес, прививки и диагнозы, вообще молчу. А купить самостоятельно одежду и обувь из области фантастики.

Зато по этой же причине после развода у нас детей оставляют с матерью в 90% случаях, если она не алкоголичка спившаяся.
У любой медали две стороны

Екатеринбург

У нас муж приходит домой в полдевятого, ужинает и занимается дочерью. Читает, спать укладывает, выходной день вместе. Неважно сколько времени проводит отец, важно качество этого времени и его искренний интерес к ребенку. А биологический отец раз в полгода встречается с ней на час. Живет в другом районе, не в другой стране

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: Вспомните родительские собрания. Из 30 родителей отцов не больше 3.

ой, ну мой отец всегда ходил на собрания. но с нами (со мной и мл. братом) не занимался. не гулял, на каток не ходил, ничему не учил. Ну по матиматике, физике и черчению помогал с уроками и все на этом.

Екатеринбург

по поводу мужчин в поликлинике. Вот один пришел, значит, брать направления для комиссии в садик. Все ему разжевали, написали направления, он головой покивал "все понял, все запомнил, нет проблем". Дошел до дома, звонит его жена медсестре - он, говорит, пока шел, половину забыл, сказал, что самим записываться на определенное число ( хотя медсестра записала и талоны уже выдала), хорошо хоть направления не потерял

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Все ему разжевали, написали направления, он головой покивал "все понял, все запомнил, нет проблем". Дошел до дома, звонит его жена медсестре - он, говорит, пока шел, половину забыл, сказал, что самим записываться на определенное число ( хотя медсестра записала и талоны уже выдала), хорошо хоть направления не потеря


вот, вот..
их мозг может обработать только одну четкую инструкцию. А мать держит в голове целый список назначений, эпикризов, диагнозов и лекарств, причем по каждому ребенку отдельно.

мама
Екатеринбург

А еще они самые скандальные - мужчины, которые ходят сами с детьми в поликлинику. Не хочу обобщать, но истеричность мамашек ничто по сравнению с истеричностью папаши в поликлинике. Ему уж точно все вокруг будут должны. У женщин все же есть какие-то тормоза, обычно. Они закаленные и привычные. А его, видимо, еще сама обстановка накручивает

Аноним 552

Дак у самих потому что примеров было единицы, кому папа уделял внимания, вот и выросло, то что выросло. Как там в песне, как умею так танцую и тут также, как умею такой и папа

Zby
мама
Екатеринбург

Задумалась о своем муже), раньше считала, что он не занимается детьми, сейчас по другому считаю, и на собрания ходит, и общается, больше со старшей конечно, ему интересней поговорить, мелкого так потискает только вечером, но я давно поняла, чем меньше ребенок, тем меньше он привлекает моего мужа.
Конечно женщина больше занимается детьми, это нормально а мой взгляд.

Екатеринбург

Не знаю-не знаю. БМ тоже российского производства. Занимается ребенком всегда и занимался, когда было время. В окружении тоже все папы вовлечены, хотя и российские

мама
Екатеринбург

Мне больше интересно, кто спонсирует такие "исследования".?

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Мне кажется сейчас, наоборот, мужики стали более отцовски-ориентированны. Более поздний возраст отцовства+современные тенденции. Во всяком случае, что у меня, что у подруг мужья детьми занимаются и во все аспекты, как то здоровье, развитие, вовлечены по полной.

GПоддерживаю
Еще лет 8 назад на детской площадке мужик с 2 годовалым ребенком - прям 1 на 5-7 семей, а сейчас, минимум половина гуляющих с папами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";