Васильева встала на сторону чистописания в школе в противостоянии с клавиатурой

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Москва

Соглашусь, Немцы в школе используют перьевые ручки, далее не шариковые, преследуя определенную цель

Екатеринбург

И я соглашусь. В начальной школе учитель вообще не ставила детям почерк, прикрываясь тем, что скоро никто писать не будет, все будут печатать. Мы, конечно, пытались дома отработать этот момент, но не очень удачно, времени все равно мало, а в школе не требовали. Сейчас капец, а не почерк у ребенка ((((. Считаю, что на мышлении почерк очень сказывается, и на моторной памяти тоже.

Екатеринбург

У нас перо, вырабатывают каллиграфический почерк. Русская классическая школа. Это здорово, ребенок пишет красиво, старается. Совсем недавно ничего не знала об этой программе, но сейчас очень довольна, что учимся по ней!

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Мы за нее ("цифру", цифровизацию образования - ИФ), но я считаю, что невозможны никакие истории по поводу вложения в цифровое образование без фундаментальных исследований в области когнитивных наук. Это дичь. Невозможно принести в школу цифру, не зная, как она будет влиять на ребенка определенного возраста, это дичь. Это нельзя делать, потому что делать нельзя никогда
Женский род:
У нас министр образования так изъясняется?

и правда, гигант мысли. И если честно - никто от чистописания в школе не отказывается, пишут все ручками до определенного момента, в началке у моего ребенка все 4 года были рабочие тетради именно по чистописанию и дети в них работали, где она выискала преобладание клавиатуры-то?

Анонимная
Маковая Кэт,

сколько стоит обучение?

Анонимно

Это нельзя делать, потому что делать нельзя никогда", - сказала Васильева. Что значит эта фраза...

мама
Екатеринбург
Анонимно:
Это нельзя делать, потому что делать нельзя никогда", - сказала Васильева. Что значит эта фраза...

отсылка к Чехову? Типа пошутила?

просто посетитель
Санкт-Петербург
Пятый элемент:
Считаю, что на мышлении почерк очень сказывается

... а если у меня в принципе НЕТ почерка, даже плохого, то у меня и мышления нет? :cry: (как вспомню, как мучилась с этими прописями.... :hang: )

Екатеринбург
Тритата:
то у меня и мышления нет? :cry:

:gy: нууу, наверное с вами что-то не так :gy:

мама
Екатеринбург

Потрясающее косноязычие, особенно для министра образования

мама
Екатеринбург

Меня не компьютеры с клавиатурой смущают, а вот эти самые "рабочие тетради", в которых все уже написано, и задача ребенка только пропущенные буквы и знаки ставить. Вот нафига это?

мама
Екатеринбург

Тоже крайне не довольна рабочими тетрадями. Зачем?! Хорошо хоть все равно задают писать в обычных...

Екатеринбург
Аноним,

В нашем городе от 5 до 12, зависит от школы (их у нас по этой программе 3). Хотя есть "самоорганизованные" группы родителей. Там не знаю цены. Они формально на семейном обучении, но учит педагог, по РКШ.

Аноним 11
Тритата:
если у меня в принципе НЕТ почерка, даже плохого, то у меня и мышления нет?

У вас все хорошо. А вот у чиновной женщины явно плохой почерк.

Екатеринбург

Маковая Кэт, На сайте РКШ написано, что обучение бесплатно.

По теме: с министром согласна, но такое ощущение, что она уже отучилась по программе без чистописания, исключительно с клавиатурой.

мама
Екатеринбург
delin:
Меня не компьютеры с клавиатурой смущают, а вот эти самые "рабочие тетради", в которых все уже написано, и задача ребенка только пропущенные буквы и знаки ставить. Вот нафига это?

Они разные бывают. У нас были - стихотворение например - написаны первые две строчки, остальные надо дописать, где-то обвести, где-то вставить, где-то дорисовать - неоднообразно, но букв-слов много самостоятельно писать. А просто в тетрадке неинтересно :gy:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почему мы из финской системы образования только это взяли?

безника
Любовь к:
Почему мы из финской системы образования только это взяли?

Потому что финская система практически с советской слизана :gy: а мы ее развалили, не признаваться ж в этом

Аноним 667
Новости U-mama.ru ,

Она так и говорила " дичь " ? :omg:

Санкт-Петербург

Дядечка очень последовательно рассказывает о том, чем хороши перьевые ручки. Вот Рекомендую. Почерк, конечно, получался поразительный... Оставьте хотя бы шариковую ручку, хотя она гораздо хуже перьевой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";