Минпромторг назвал дату введения продуктовых карточек

мама
Екатеринбург

аноним: как бабушка именно на макароны наскребала у кассы

у нее в банке на счету пару миллионов, не переживайте за них

Екатеринбург

теперь я слон: таких скинули года три как с малоимущих,

справки для молочки только так несут.

Екатеринбург

Сиpин,
я вообще уже хотела мужа подбить ехать закупаться гречей, макаронами, сахаром и т.д.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: у нее в банке на счету пару миллионов, не переживайте за них

Екатеринбург

Отдыхающая@: хотела мужа подбить ехать закупаться гречей, макаронами, сахаром и т.д.

не закупайтесь, жучки заведутся - намаетесь выводить.

мама
Астрахань

НаталЪя: у нее в банке на счету пару миллионов, не переживайте за них

Кстати, у бабушки есть такая приятельница. В сбере нехилая сумма лежит, далеко не бедный сын, который маму содержит. Но та ходит в пальто а-ля Людмила Прокофьевна и в магазинах копеечки считает. Зачем ей деньги - неясно, но дело ее. Хорошо человеку, и ладно.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: справки для молочки только так несут.

Молочку получают те , кто является получателем пособия на ребёнка ( не малоимущие это , а семьи с детьми в трудной жизненной ситуации)

Аноним 879

НаталЪя: у нее в банке на счету пару миллионов, не переживайте за них

может потому что у моей бабушки не было миллионов, я поверила....

мама
Екатеринбург

аноним: у моей бабушки не было миллионов

были, вы их просто не нашли
она сама забыла, в какую банку спрятала

Аноним 879

НаталЪя: она сама забыла, в какую банку спрятала

не думаю, была учителем русского языка в обычной деревенской школе...остался так это дом в деревне, где сейчас моя мама живет, банок и прочего не находила
либо я чего-то не знаю...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: либо я чего-то не знаю...

у сестры моей бабушки, одинокой пенсионерки, 400 тыс рублей нашли, а моя бабушка переводы ей "на дрова" отправляла, да другие родственники тоже поддерживали.. разные люди, но миллионеров среди нищих стариков не мало

Анонимка))

теперь я слон: Не переживайте , таких скинули года три как с малоимущих, учитывают имущество в собственности , такие нынче только детское пособие могут оформить

ничего не учитывают, хоть коттеджей пять штук имей. Это я вам ответственно заявляю.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка): Это я вам ответственно заявляю

не надо.. я нормативку зна... вторая недвиж в собственности-на нее декларацию о том, сколь с аренды получашь..

не учитывают при оформлении пособия на ребенка -это не малоимущие

Фима Собак: сожалению, многие из них имеют доход, чуть-чуть превышающий прожиточный минимум, и не являются официально малоимущими.
Малоимущие у нас - это мамавдекретесовторым и папа с серой зарплатой, кредитная машина, отпуск на море, частный садик старшему и "я в поликлинику только за справками, а лечимся в УГМК". Вот они - малоимущие, и справка у них есть, дотации все оформлены.
А их бабка-соседка с пенсией 13-15 тысяч и сама себе макароны купит..
цитировать ++++ и бюджетники с превышением на 500 рублей туда же.

самомама
Екатеринбург

В СЗ тоже не дураки сидят. Они запросы делают постоянно в разные организации, в налоговую, в ПФ и т.п.

Я считаю что прожиточный минимум должен быть минимум в 2 раза выше. Хотя бы 20 тыс. на человека.
У нас к/у были 7300 за 2ку 48 кв.м.

А что этот прожиточный минимум ? Округлим 10 тыс. на человека. Я на новорожденную дочку тратила 6000 на специальную смесь и 3500 на подгузники. После года 8000 на питание это смесь, пюрешки и молочка. Получили мы пару раз молочку "Наша Маша" у дочери аллергия на данную продукцию. Пришлось покупать.

Эту карточку можно оставить пусть лежит на всякий случай. Хотя в магазин идёшь 1000-2000 за раз нет. Если за год не потратите просто перед новым годом продукты купить можно =)

Нашла в инете.
Средний показатель на одного человека — 9909 рублей
Трудящиеся — 10701 рубль
Ребенок — 9756 рублей
Лица пенсионного возраста — 8178 рублей

мама
Екатеринбург

Сиpин: Нет, те, кто их не застал, уже совсем взрослые.

угу, моей дочери 23, она не знает про талоны и карточки ничего.

Екатеринбург

ДжекБим: Блин, ну нельзя ж такие заголовки делать, я аж вздрогнула))

И я нервно сглотнула

вангую...

Новости U-mama.ru автор темы: Минпромторг назвал дату введения продуктовых карточек заголовок жуть))

просто посетитель
Екатеринбург

ВсемСкажу: ДжекБим:
Блин, ну нельзя ж такие заголовки делать, я аж вздрогнула))

И я нервно сглотнула

я начала думать - почему вчера не заметила толпы за продуктами, и прикидывать - что можно долгоиграющего закупить

Аноним 234

теперь я слон: на малоимущих учитывается ,, для пособий на ребёнка - нет, это статус « семьи, имеющие детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации», это не равно малоимущие

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Блин, ну нельзя ж такие заголовки делать, я аж вздрогнула))

ага, я тоже )))

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем создавать рабочие места с зарплатой не равной прожиточнику. Лучше подачки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";