Минпромторг назвал дату введения продуктовых карточек

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кому давать будут? Дармоедам, уходящим от налогов, алкашам и наркам?

Аноним 214

Новости U-mama.ru автор темы: что платежный лимит, отведенный на покупку продуктов, будет ограничен 10 тыс. рублей в год.

В смысле питание 10000 рублей в год , не в месяц.?Они в своем уме?

мама
Екатеринбург

с каждым днем все меньше и меньше хочется иметь белую зп

Аноним 235

Фeникc, тоже в первую очередь подумалось о них :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В смысле питание 10000 рублей в год

а что не так? на хлеб хватит

+++
просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя, +10000 меня вообще капец как налоги бесят, больше полтинника в месяц хрен знает на что

Екатеринбург

Фeникc: Дармоедам, уходящим от налогов

им-то - в первых рядах, конечно:)
Конечно, зря при установлении статуса малоимущей семьи не проводится оценка жилищных условий, имущества. А то приносят справки о своем низком доходе - она руководитель в ооо, он директор в ооо, квартира в новом доме, или там коттедж - нормальные такие малоимущие, ага.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В смысле питание 10000 рублей в год , не в месяц.?Они в своем уме?

а вам надо, чтобы вас содержали? так-то на эту сумму можно до фига круп купить, муки и сахара того же. тем же пенсионерам, инвалидам - хорошая помощь. а кормить лентяев и наглый народ с серой зп - ну извините., с чего вдруг?

Екатеринбург

Аноним: питание 10000 рублей в год , не в месяц.?Они в своем уме?

в своем. Это - дотация, а не полное содержание. Для улучшения питания - добро пожаловать на работу...

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Конечно, зря при установлении статуса малоимущей семьи не проводится оценка жилищных условий, имущества.

Вот да. Все-таки матпомощь должна быть адресной, тем кому она действительно нужна из-за объективных причин, а не продуманным богатеньким и идейным лодырям.

мама
Астрахань

Танчик: на хлеб хватит

Вот только на хлеб и хватит. Правда, по буханке в день. :gy:

мама
Екатеринбург

Блин, ну нельзя ж такие заголовки делать, я аж вздрогнула))

мама
Екатеринбург

Фима Собак, Еще братьев и сестер ближ зарубежья кормить. В соцзащите они частый клиент.

мама
Астрахань

ДжекБим: Блин, ну нельзя ж такие заголовки делать, я аж вздрогнула))

А я чуть чаем не поперхнулась. :gy: Видимо, журналист молодой, не застал перестройку.

Екатеринбург

Банкирша: пенсионерам, инвалидам - хорошая помощь

к сожалению, многие из них имеют доход, чуть-чуть превышающий прожиточный минимум, и не являются официально малоимущими. Малоимущие у нас - это мамавдекретесовторым и папа с серой зарплатой, кредитная машина, отпуск на море, частный садик старшему и "я в поликлинику только за справками, а лечимся в УГМК". Вот они - малоимущие, и справка у них есть, дотации все оформлены. А их бабка-соседка с пенсией 13-15 тысяч и сама себе макароны купит..

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим: Блин, ну нельзя ж такие заголовки делать, я аж вздрогнула))

Сиpин: А я чуть чаем не поперхнулась.

зато в новость зашли, цель достигнута :wink:

Екатеринбург

ДжекБим: Блин, ну нельзя ж такие заголовки делать, я аж вздрогнула))

ага :gy: жива еще память про карточки для всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,
Да так специально и озаглавил, чтобы все поперхнулась! Я вот тоже сразу от дел оторвалась и внимательно стала читать :gy:

мама
Екатеринбург

Четаржу, Зато после прочтения первая мысль "да фиг с ним, пусть кормят кого хотят, главное что это не то о чем первая мысль была" :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc: Кому давать будут? Дармоедам, уходящим от налогов, алкашам и нарка

Малоимущие граждане у нас это те, у которых в течении года среднедушевой доход в семье не превышает прожиточный минимум по уважительной причине , справки о доходах предоставлять за один год

мама
Астрахань

Четаржу: жива еще память про карточки для всех.

Нет, те, кто их не застал, уже совсем взрослые.

Аноним 879

Фима Собак: А их бабка-соседка с пенсией 13-15 тысяч и сама себе макароны купит..

вчера свидетелем была, как бабушка именно на макароны наскребала у кассы, и отказывалась от помощи, мотивируя что ей кассиры потом хамить будут, что побирается...

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: то приносят справки о своем низком доходе - она руководитель в ооо, он директор в ооо, квартира в новом доме, или там коттедж - нормальные такие малоимущие, ага.

Не переживайте , таких скинули года три как с малоимущих, учитывают имущество в собственности , такие нынче только детское пособие могут оформить

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: к сожалению, многие из них имеют доход, чуть-чуть превышающий прожиточный минимум, и не являются официально малоимущими

ну это - да. первыми попрут дармоеды с серыми зп. я тоже часть серой получала, но никогда мысли не было что-то с этого поиметь. но быстро этот период закончился. кормить нахалов вообще не хочется. а ведь толпами попрут

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: при установлении статуса малоимущей семьи не проводится оценка жилищных условий, имуществ

Учитывается .. на малоимущих учитывается ,, для пособий на ребёнка - нет, это статус « семьи, имеющие детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации», это не равно малоимущие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";