До 2021 года в России будет внедрена система аккредитации медицинских работников

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 270

1001 -ый способ честного отъема денег

просто посетитель
Екатеринбург

А в каком году будут внедрены медицинские работники?Особливо интересует первичное звено...

хочу стать мамой
Екатеринбург

О, Господи, как же задрали. Врач должен бегать в свое рабочее и свободное время по лекциям и семинарам, нарабатывать баллы. А что, если жтот врач один специалист на город, например . Где-нибудь в отдаленных поселках? И за свой счет он будет кататься в Екатеринбург. А если врач в декрете? А если на длительном больничном( врачи тоже болеют). Короче, система вызывает много вопросов.

мама
Новосибирск

клиническое мышление

Екатеринбург

Dopmin,
+100000
По моей специальности вообще ничего у нас в области не проводится на постоянной основе, так сказать и заочных циклов пока один или два на всю страну, а на очные ездить - а кто работать будет? А оплачивать дорогу и проживание?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аналогично и по моей. У меня специальность про все и ни про что одновременно

вангую...

Новости U-mama.ru автор темы: будут оцениваться теоретические знания, навыки и умения, а также клиническое мышление.

Предлагаю сначала всех минздравовских министров и прочих юбкопротирателей прогнать по этому ЕГЭ. Особенно их клиническое, а также критическое мышление оценить со всех сторон. А уж потом на простых смертных врачей переключаться.

Новости U-mama.ru автор темы: На сдачу будет даваться три попытки в случае с министрами предлагаю выделить одну попытку
Новости U-mama.ru автор темы: Тех, кто не справился с испытаниями, гнать поганой метлой из министерства

мама
Екатеринбург

Идея по сути не плохая. Но реализована опять будет так, что будет куча никому не нужной формальщины и все взвоют в итоге

мама
Екатеринбург

вангую...: гнать поганой метлой из министерства

и метлу им в руки...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Они задолбали, честное слово, скоро лечить будет некому, все по семинарам и экзаменам будут бегать

вангую...

svetlonec: и метлу им в руки...

Аноним 372

Ойёё....у нас в Арамили совсем не кому будет работать,они же экзамены не сдадут

мама
Екатеринбург

Ну Скворцова то сдаст все с первого раза. Врач прекрасный. Только и она заложница системы.
Все выдумывают выдумывают. А все хуже и хуже. Потому что не с контроля и ужесточения надо начинать, а с повышения престижа врача и с мотивации на совершенствование. Для этого нужен грамотный медицинский управленческий менеджмент. Коего нет. Совсем.

Аноним 288

Neiron: а с повышения престижа врача и с мотивации на совершенствование.

Это страшно звучит. Воспитателей заставили стремиться к лучшему, они из-за различных конкурсов детей почти не видят. А не пойдёшь на конкурс, не увидишь стимулирующих. Бедные врачи! Может вернуть пора советскую систему? Плохо было, ох , плохо, но лечили и учили всех!

БубА

Новости U-mama.ru автор темы: На сдачу будет даваться три попытки. Те, кто не справился с испытаниями, сможет повторить попытку лишь через год.

надо сразу 101 попытку давать)
мне сразу вспомнился фильм Старики разбойники-"те, кто не сдал зачет по стрельбе, ... все равно к работе допускались..." (с) цель то какая у этих проверок- любыми путями за уши вытащить неуча? лицензий надо лишать и все тут. правда, учитывая что у нас в стране все через одно место, и даже лишенные прав рулят дальше, у нас и врачи, даже не прошедшие аттестацию будут дальше преспокойненько работать...

мама
Санкт-Петербург

Проверять надо тех, кто стремится сохранить рабочее место. Где конкуренция есть. А у нас врачи себя уговаривают еще поработать хоть годик. Короче, утром зарплата - вечером проверка. Деньги вперед. (С)

Екатеринбург

Mамa,
А я все думаю, чего меня Воспитатель с этими конкурсами задолбала. Я с суток иду за ребёнком никакая, она мне давай мозг клевать, что к заааавтра прям срочно то рисунок то поделку я 1,5 суток не спамши, похоронила пару человек , ща сяду гномов лепить, делать больше нечего.

Екатеринбург

Радмила,
У нас вот есть конкуренция из за престижности места работы, а кроме престижа собственно больше ничего. Если помимо нагрузки меня начнут напрягать ещё и сертификатами бесконечными, а ходить в постоянном режиме на все эти конференции для сбора макулатуры и создания аудитории для лектора, который с фирмы получает неплохие деньги, могут только пенсионеры-Врачи. Им не нужно в садик спешить, гномов лепить, второго ребёнка на секцию отвезти, да вообще ничего им не надо. Домой и в позу звезды. Тут не грех и на лекцию сходить... а нам - молодым ещё и пожить хочется успеть. Поэтому лучше бы доступность лекций и информации организовали, чем этот бред. Вон все ресурсы смкаждым годом медицинские становятся платными. А где образовываться периферии ? Если и в интернете за все надо заплатить.. короче говоря, «все для народа, все для людей».

просто посетитель
Екатеринбург

Когда за депутатов возьмутья? Ну почему их не тестриуют на профпригодность? Там одни бизнесмены, детки богачей и ляди, типа Аллочки, и драчуны с отшибленной головой. Соответсвенно у нас и законы типа егэ и вот этих. . .

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Поэтому лучше бы доступность лекций и информации организовали, чем этот бред.

++++

Аноним 67

В общем то правильная мысль. У нас столько врачей развелось, безграмотных и того больше. На прием приходишь или на дом вызываешь и глубоко сомневаешься, есть ли у них вообще образование, либо оно отстало натнесколько десятилетий. Такие не все конечно, но огромное количество.
Зато как пяткой в грудь себя бьют - да я врач. Так и хочется ответить в стиле Сергея Шнурова

Аноним 210

Да не вопрос. Скоро все наши врачи уйдут. С таким прекрасным отношением пациентов. И на их места приедут киргизы и узбеки. Они вас отлично вылечат.

Аноним 67

Аноним,
Пусть идут, не хочет выполнять свою работу компетентно, пусть занимается другим делом. Возможно узбек будет профессиональнее.

Аноним 210

Возможно. Главное в это верить. И верить, что их русский язык позволит понять ваши жалобы и адекватно собрать анамнез.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";