Прокурор Екатеринбурга требует увеличить количество мест в первых классах

хочу стать мамой
Екатеринбург
АнонимКа
Аноним,

Логика в том, что если школа пользуется спросом, то не надо людей вынуждать идти на преступление из-за того, что они не могут туда попасть из-за нехватки мест, а так у них будет шанс попасть после всех прописанных

мама
Екатеринбург

Может им уже отдельную партию создать - Популисты России. И не те, которые фермеры в америке, а именно России "Свистанем и забудем. Свистим стабильно!"

мама
Екатеринбург

А где подробности? Сколько конкретно детей требует сажать в один класс этот прокурор?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в школу обычно принимали 145 человек-это по 28 человек в классе. В этом году 178, а это аж34 человека. Классы в школе маленькие, куда там 34 человека сажать я не понимаю! И так парты у самой стены стоят, куда еще три ставить? На потолок вешать, на подоконники?

Не я
butuz,

Ну пристроить небольшой корпус к школе можно, "выгнать" кого- нибудь из соседнего здания, как "Семью и школу" с Ясной....

просто посетитель
Екатеринбург

Не я, Обещают пристроить корпус уже 2года. Начало стройки должно было начаться в 2017. Воз и ныне там. Школа скоро лопнет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас в школе был маааааленький актовый зал. и его в прошлом году под класс отдали. теперь выпускной будет в спортзале проходить. детей в школе теперь учится 600 вместо 300. в три смены иногда. ждем- когда спортзал попилят на классы. при этом нет раздевалки от слова вообще. и перед физрой дети постарше переодеваются в школьном музее. про спортивную площадку молчу. хотя что молчать- ее тоже нет. асфальт перед школой расчертили. и ходят люди с авоськами, а вася петров прыгает в длину. идут люди с собачками мимо а миша иванов на лыжах им лыжню тут же не уступает. смешно- но как то грустно. зы. и да, мест в школе нет. с 1 по 9 классы. а вот в 10 класс- полкласса свободны. наводит на размышления. может 1 классы сразу в 10-ые сажать?

--

А вот как быть если в школе уже учатся в две смены, у первоклашек нет продленки (нег свободных аудиторий), подало заявления 300 родителей, а мест в первый класс 150? По 60 человек в классе учиться или идти в школу через дорогу (если там меньше учеников)??

Лучше бы власти не маткапитал раздавали, а местами в школах обеспечили детей :rools:

Аноним 359
oper,

У нас вместо 1000 учится 2300 учеников.

Аноним,

А лучше бы свои аппетиты поумерили тогда и мат капитал остался бы и на школы хватило б. Статья абсолютно бредовая. Тётки подделывали доки не потому что им мест не хватило, а что б в определённую школу попасть.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Логика в том, что если школа пользуется спросом, то не надо людей вынуждать идти на преступление из-за того, что они не могут туда попасть из-за нехватки мест, а так у них будет шанс попасть после всех прописанных

То есть в хороших школах надо набирать по 15-20 первых классов. Прекрасная идея! важно не перевалить за цифру 27. а то букв не хватит...

--
oper:
в три смены

а что это идея: с 8 до 12, с 12 до 16, с16 до 20. Вполне :yahoo: Только нужно чтобы родители могли выбирать сами. Так то удобно утром поспал, погулял уроки сделал с ребенком (ой а первоклашкам и не задают ничего :mimi: значит можно в музей или кино сходить с утра :mimi: ) потом в доп. школу (спорт, она с 13 до 15.30) и к 16.00 на уроки.

Учителей правда может не хватать, а не знаете учителем 1-х классов можно пойти с в/о гуманитария (без пед. образования)? Я бы на полставки, 4 часа в день с удовольствием бы пошла.

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова направила письмо главе администрации города Александру Якобу с требованием увеличить количество мест в первых классах в наиболее востребованных школах. Нездоровый ажиотаж уже привел к возбуждению уголовных дел в отношении ряда родителей первоклашек.

незамутненная какая женщина, а... И что за гиперпопулярная школа такая 129, может, кто знает?

мама
Екатеринбург
Анонимка:
Тётки подделывали доки не потому что им мест не хватило, а что б в определённую школу попасть.
так в статье именно это и требуют:
Новости U-mama.ru автор темы:
с требованием увеличить количество мест в первых классах в наиболее востребованных школах.
То есть не улучшить качество в других школах, а увеличить количество мест в популярных. забавно
мама
Екатеринбург
Аноним:
а что это идея: с 8 до 12, с 12 до 16, с16 до 20. Вполне

есть еще с 20 до 0, с 0 до 4 с 4 до 8. Это еще целых три смены.

--
Хатхор:
есть не улучшить качество в других школах, а увеличить количество мест в популярных.

слушайте ну вот у нас новый ЖК огромный, с садиком отстроили за два года, один объект - за полгода. Популярная обычно потому что домов вокруг много и все они высотные, т.е. плотность застройки рядом с ней гораздо выше нормы, вот и жильцов, и детей у жильцов, много :rools:

Екатеринбург

Ну а что,не хватало мест в дет садах,увеличили кол-во детей в группе с 25 до 35-38 человек и официально очередь "рассосалась",сейчас взялись за школы....нам на последнем род.собрании классная сказала даже не ждите что уроки по сб отменят (писали в несколько инстанций чтоб перевели на 5 ку),говорит в этом году набрали столько 1 кл что думают школу на 3 смены переводить....А самое смешное родителей будет видимо устраивать такой расклад,лишь бы учится в той школе что хотели и ничего что по 30-35 детей.....

мама
Екатеринбург

Смешно, да.....

мама
Екатеринбург
Аноним:
слушайте ну вот у нас новый ЖК огромный, с садиком отстроили за два года, один объект - за полгода. Популярная обычно потому что домов вокруг много и все они высотные, т.е. плотность застройки рядом с ней гораздо выше нормы, вот и жильцов, и детей у жильцов, много

слушайте, ну вот популярность 9, 13, 110, 37,... школ огромна. Туда народ готов возить детей через весь город. И может стоит тянуть уровень в других школах до уровня востребованных, а не увеличивать количество мест в обычных? а в новых районах проблемы с количеством школ стандартны. вон, на ЖБИ, недавно тема была, МЖК, новый квартал "Рассветный", и еще куча домов в районе улиц Сыромлотова, Рассветная, Высоцкого. И там всего одна школа. Там бесполезно увеличивать количество мест. Там надо школу. И не одну строить. Но проблема в том, что негде. "Рассветный" уже построился.

***

В 138 места закончились ближе к 2 ночи. Зато в 95 школе (десять минут от 138) на 14 февраля - 103 вакантных места из 180! у них на сайте написано) пусть проверяют временные прописки у 138, куда рассосались все те, кто к 95 приписан???? иначе в 138 школе так скоро третью смену откроют, а 95 закроют, потому что невостребована

--
sector88:
самое смешное родителей будет видимо устраивать такой расклад

у нас в классе было 43 человека, ничего страшного в этом нет. В ВУЗе (платно) первый семместр было 60 человек, при обычных аудиториях, парты просто были сдвинуты по 4-6 вплотную к окнам, к стенам, между доской и столом преподавателя вмещался у окна только стул, стол вплотную к 1-й парте.

Поверьте это не так страшно как дети перебегающие через дорогу. Нужен закон обязывающий всех детей проживающих рядом со школой в обязательном порядке обеспечивать местами, принес справку от педиатра, что она подтверждает и не раз была у вас дома по этому адресу и все, как хотите так и находите места, хоть 20 этажей вверх надстраивайте :diablo:

мама
Екатеринбург
Vivienne W,

Им же абсолютно все равно. Им главное отчитаться. Как с садиками. Группы по тридцать человек. Так и школьники в третью смену и по сорок человек в классе. У наших тридцать два.

Екатеринбург
Аноним:
у нас в классе было 43 человека, ничего страшного в этом нет

Вот по этому дети и ходят по репетиторам,что в таком кол-ве народа не могут усвоить матерьят т.к. учитель один и время которое он может уделить каждому ученику резко сокращается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";