Шопоголики с новостями: магазины обновляются, скидки ещё случаются

       Праздники продолжаются! Хоть что-то отвлекает городских шопоголиков от оплакивания распродаж. С января и до лета то праздники, то каникулы – работать некогда, покупать нечего. Спи, отдыхай! Приближается мужской праздник, который в народе часто называют строчкой из песни: «и не забыть купить ему носки». В магазинах поближе ко входу выставили великолепные подарочные наборы из заменителей, канцерогенов, ароматизаторов, с приблизительными очертаниями того, что можно с брезгливой гримасой благородного дворянина назвать шоколадом или парфюмом. На кассах очереди с утра, люди закупают для праздничного стола продукты сыроподобные, комбинированные, молокосодержащие, со следами сбежавших орехов, с призраком служанки, задушенной в графстве Нортумберленд в XVIII веке.

       В удивительное время мы живём! Нам уже всё удешевили и заменили. И большинству покупателей это нравится, судя по популярности магазинов с какой-то там одеждой и аналогами еды. Их становится больше с каждым месяцем – у спроса на них пик рождаемости… А сегодня шопоголики пытались найти что-нибудь со скидками в ТЦ Мега, ТЦ Глобус, ТЦ Фан-Фан, ТЦ Комсомолл и ТЦ Радуга-Парк.

       Да, шопоголики несколько лет не были в КОМСОМОЛЛЕ. Торговый центр всё это время не сходил с первых полос газет, как школьный хулиган, с которым никто не знает, что делать. Его не перевести в другой район, не перевоспитать, не найти к нему подход ни пешеходный, ни на авто. А вокруг бегают взмыленные комиссии, и мальчик-то в глубине души очень хороший, это злые люди его провоцируют… «Комсомолл» был единственным торговым центром, где охранники однажды запретили шопоголикам фотографировать галереи и эскалаторы. Не помогло. Не уберегли от сглаза и диверсий. Как сейчас выглядит самый скандальный городской ТЦ: парковка закрыта. Посетители едут строго вверх. Туда, где фитнес и кино. Тем покупателям, кому голоса приказывают купить что-нибудь именно в «Комсомолле», не нужно идти дальше входа. У входа теперь H&M и «Детский мир». Очень удобно. 

       ДЕТСКИЙ МИР, открывшийся на прошлой неделе – эталон для домохозяйки, удар по её самолюбию. Шопоголики ахнули, зайдя в него. Здесь так прибрано, что поневоле хочется закричать и, приехав домой, срочно отодвинуть холодильник и протереть шкафы вверху. Отличительная фишка этой сети – бардак, в котором нельзя ничего запросто найти. Только случайно наткнуться, с трудом вытащить. Обычно «Детский мир» напоминает землю после бомбёжки или рядовую квартиру, где живёт невинный с виду, умильный малыш-годовастик, познающий мир. Здесь же возмутительная красота. Сразу всё хочется купить! Выглаженные ряды футболок. Стопочки брюк. А обувь – посмотрите, как стоит обувь в третьей балетной позиции!

- Одежды и обуви со скидками в этом магазине нет. Обычные скидки в игрушках. «Шопкинсы», две штуки в рюкзачках – всего 89 руб. Внедорожник «Лего» - 599 руб. Набор от профессора Николя «Светящийся лизун» - 299 руб.

- Санки «Тимка» с колёсиками – 239 руб. Снегокат «Холодное сердце» - 599 руб.! Тот, что рядом, уже по тысяче с чем-то. В форуме пишут, что снегокаты по 599-699 руб. появились и в остальных магазинах сети – звоните, узнавайте, чтобы зря не ездить.

       H&M здесь побогаче, чем в других ТЦ – немудрено. Не всякий хоббит дойдёт до Ородруина – не любой горожанин может запросто приехать, и тем более прийти в «Комсомолл».  Но распродажа тоже маленькая, как и везде.

- Аксессуары для девочек 80-150 руб. Подвески, наборы ободок+заколки.

- Карнавальные платья – 500 руб.

       …Шопоголики уезжают из «Комсомолла», планируя перетестить «Детский мир» через месяц – интересно, будет ли он таким же прибранным, или продавцы постарались, чтобы отправить фотоотчёт в головной офис. Как-то неуютно себя ощущаешь в торговом зале: коробки с игрушками целёхонькие, выровнены по линейке. В отделах одежда рассортирована. Магазины в нашем городе, особенно детские, редко заморачиваются опрятностью товаров, многие годами не замечают неорганизованные свалки в своих залах и жёваные тряпки, будто через магазин периодами проходит коровье стадо. Уважать покупателя? – не слышали… Интересно было бы познакомиться с человеком, который заставил персонал навести архитектурную идиллию, словно выстроить образцовый район «Академический» из курток и коробок. Представляется как минимум судья Дредд, наводящий порядок в мегаполисе после апокалипсиса.

       …Следующий гость обзора: ТЦ ГЛОБУС. И его бесполезный АДИДАС-ДИСКОНТ, король бессмыслицы среди аутлетов. Занимательный факт про него: брючки по 3990, куртка по 6990, вот такие цены в нашем весёлом аутлете.

- Зимние кеды «Адидас» - 1990 руб., чёрные и серые, 35-40.

       H&M не впечатлил, угол с дисконтом давно не обновляли.

- Просто карнавальные костюмы по версии H&M. Ему никогда их не продать. Наших родителей и требование костюма «Вишенки» иногда доводит до истерики, и они согласны гнать в другой район за ободком в аренду, и даже «Морковку» или «Хоккеиста» они в форуме клянут, как вычурную роскошь музработников. В сравнении с ЭТИМ наши утренники – образцовая скромность фантазии.

- На распродаже: шапки для мальчиков – 250 руб., манишки, перчатки вязаные – 250 руб. с Эльзой или пони. Пальто со звездочками – 700 руб., 110-122. Все толстовки и джемперы 500-700 руб. Нарядные платья – 700 руб., 4-6 лет. Футболки школьных размеров и для взрослых – 350 руб. Джинсы для школьников 350-500 руб.

       РИЧ ФЭМИЛИ: весенний завоз случился в тот момент, когда шопоголики его искали, продавцы только-только вывезли корзины с куртками. Поэтому новостей пока нет, на распродаже комбезы 74-86 и 92-104 по 1700-1800 руб.

       …«Скажу я вам, забегая - какую скучную жизнь мы живем!» (голосом Ипполита). Торговых центров у шопоголиков совсем мало в их плане, зато есть официальное ожидание чуда: к концу года в Солнечном построят гигантский аутлет, нескромно названный «магазин магазинов» со скидками от ведущих брендов до -90%. Ждём его, как новогоднее чудо. Лишь бы не было как всегда: по три магазина в полгода, и заполненный арендаторами аутлет посетят наши счастливые праправнуки. Или в каждом бутике в итоге найдётся одна растянутая, словно простреленная из двустволки кофта с честной скидкой -90%, гордо предъявляемая как эталон. А остальные товары выставят за привычные для аутлетов цены 3990 и 6990. Как скучно быть опытным шопоголиком-занудой, шагающим по магазинам с унылой миной сотрудника профсоюзного органа Ухудшанского из «Золотого теленка»: «Работаете? – ну, ну! Скидки до -90%? Ну, ну…»

       РАДУГА ПАРК надвигается на шопоголиков. В магазинах – весенние коллекции, и в детских отделах они выглядят довольно однотипно. Раньше верхней одежды на весну для детей не было вообще. Как и обуви. Если кто помнит, что продавали в европейских сетях лет пять назад. Весны в Европе нет, там сразу лето. Курток на «среднем» утеплителе или сапог на весну попросту не продавали. Но упорство российских родителей пробивает каменные стены: магазины подстроились и навезли дутых курток. Может, это пойдёт для вашей [censored] уральской весны? Потом открылся H&M и привёз мрачные, но всё же непромокаемые модели. В этом году и в красном цвете. Цена рассчитана на замотанных работой родителей, принципиально игнорирующих интернет: 2999 руб.

       АКУЛА в выходные раздала много одежды по копейкам. Остались куртки для мальчиков – 1799 руб., для девочек – 1299 руб., в трикотаже ничего интересного.

       О`КЕЙ распродаёт коньки по 499 руб. Размеры 36-42 – цветные, белые и чёрные 29-32.

- Скидки на «Лего»: все цены на фото. Новогодний набор «Дупло» - дёшево.

       В БУБЛЬ ГУМ мегазвезда нынешнего сезона и без охраны:

- и немного Лего со скидками:

       ДЕКАТЛОН наконец-то удивил. Незаметно провёл реконструкцию зала без пафосных закрытий и обещаний «стереть границы». Теперь стены с товарами выстроены по диагонали. Не сказать, что стало понятнее, скорее просторнее. И много скидок, будто ассортимент интернет-магазина выставили в оффлайн. Но шире он не стал, и по-настоящему шикарных скидок мало.

- Розовые и синие кроссовки – 599 руб., 28-38. Красные – 999 руб., 35-38. Синие на липах – 499 руб., 29-36. Чёрные – 1099 руб., 34-38. Голубые сапоги для девочек – 1299 руб., 30-37. Сноубутсы – 32-33, 549 руб. Высокие ботинки на шнурках – 1499 руб., 36-42. Мембранные кроссовки – 999 руб., 36-39.

- Куртки для девочек за 1499 руб. «3 в 1» с толстовкой внутри, размеры 4-6 лет. Все утеплённые куртки – 999 руб. Женские жилеты – 599 руб. Полукомбезы – 699 руб., 2-6 лет.

- Купальные шорты – 299-399 руб., размеры дошкольные и школьные, купальники 399-699 руб. Жилеты для плавания – 499 руб., 4-6 лет. Круги для плавания – 99 руб., нарукавники – 169 руб.

       ОСТИН КИДС где-то достал типичную советскую болоньку, из неё сшиты дорогостоящие куртки.

       В АКУЛЕ школьные рубашки по 499 руб., 7-12 лет.

       …Далее короткая остановка в ФАН-ФАНЕ, здесь редко бывает что-то стоящее со скидками. «Фамилия» давно не привозит новинки в детский отдел. ДОЧКИ-СЫНОЧКИ тоже без фантастических предложений. Акция на игрушки 3=2, в основном участвуют неизвестные бренды.

- Обувь по 399 руб., преимущественно для малышей 20-22. Туфли девичьи по 399 руб., 24-33 – блестящие, остальные 28-36.

- «Барби» - 750 руб.

       …Торговый центр МЕГА завершает день. «Икеа» продолжает строительство «одного концептуального пространства», отгородившись стеной под потолок. Пресс-служба ТЦ сообщает, что по завершении работ у «Меги» и «Икеи» появится общий вход, а любимый горожанами «икеевский» ресторан вынесут в галерею «Меги». В «Мазекее» цены не снижают на остатки распродажи, в «Акуле» распродажа маленькая.

       В АШАНЕ шоколадные яйца к празднику – 23 и 38 рублей, представьте себе. В составе, наверное, заменители заменителей. Нано-яйца из эко-шоколада, в переводе на русский – синтетический мусор.

       В КИАБИ завозят школьную одежду, синие жилетки – 550 руб. По такой цене их покупать не надо. Кстати, в «Остин Кидс» подобные жилеты – 299 руб.

       РЕСЕРВЕД: тапочки похожи на лебедей с карусели! Чтобы безопасно ходить в таких тапках, требуются специальные принцессинские скандинавские палки.

- В весенних коллекциях представлена одежда и аксессуары с патчами из пайеток или бисера – знакомьтесь, это тренд. Взрослые тётеньки тоже будут лепить на одежду патчи из пайеток в виде насекомых или овощей, овощи самый писк – пока есть время до лета, засучите рукава, вышивайте себе брокколи на сумку.

- Приевшиеся за много лет, понимаем, ничего с собой сделать не можем – лонги и футболки всех размеров по 149 руб.

       В ДЕТСКОМ МИРЕ одежда и обувь со скидками почти разобраны.

- Скидки на кукол «Карапуз» до 60%. Интерактивный пупс, кукла «Полина» – 659 и 649 руб.

- Джемпер «Акула» с пайетками-перевёртышами - всего 299 руб., 104-122 и 146.

       До скорой встречи! Отдыхайте, накрывайте праздничные столы, дарите подарки. Ещё пара месяцев уныния, и в магазинах начнутся сезонные скидки – прошлые годы показали, что «сезонки» более интересные и щедрые бывают, чем официальные зимние и летние олимпийские распродажи. Увидимся в том же составе на следующей неделе, а сегодня с вами были шопоголики на охоте Любовь Брендовская и Манька Китай

Спасибо, поехала за рубашками в акулу)))

Подскажите оранжевые куртки в акуле какие размеры на мал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы