Митингующим против сноса ДК «Химмаш» запретили говорить о выборах

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 266

Новости U-mama.ru автор темы: Да, в мэрию поступало предложение о замене ДК на жилой комплекс, но сейчас это не подкреплено никакими приказами», — признается начальник Департамента архитектуры.

ну так дело нехитрое. Сегодня нет, завтра подкрепят

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот-вот.
Активист утверждает что ДК посещает около 800 детей, а если построят ЖК и даже выделял площадку под кружки, она (площадка) будет выдерживать "наплыв" из 800 детей...с вероятностью 200%-нет. И куда денутся эти 800 детей, пока будет строиться ЖК? На Химмаше нет других мест, кроме участка где расположен ДК? И вообще почему ДК принадлежит частному лицу?
Прекрасно понимаю и поддерживаю родителей, если ничего не делать то как-нибудь придут детки на занятия, а там вместо ДК -котлован.
Родители Химмаша создавайте петиции, пишите письма (хоть президенту)))), раз без его личного вмешательства, ничего не решается).

Аноним 266

olden: И вообще почему ДК принадлежит частному лицу?

тут все просто, завод как балансодержатель продал его ка свой актив, который стал не нужен.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Грустно. Кажется мне что такие учреждения должно выкупать государство, тогда таких ситуаций ( захотел и снес, моё же и никто мне не указ, тк это моя собственность) не будет.

Аноним 243

Петиции создаются, письма пишутся..... Поможет ли? На самом деле, ДК давно нуждается в ремонте. Там такой запах затхлости... Но кто возьмёт на себя ремонт? Лучше уж высотку очередную построить.

---

Аноним: завод как балансодержатель продал его

не завод, а НИИХиммаш

Аноним 188

на подъезде висит объявление. Митинг против сноса ДК 11 марта в 12 часов на площади перед ДК.

мама
Екатеринбург

Да все уже решилось давно. Не снесут его.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Если он завтра начнет снос будет в полном праве,

Не знаю, может быть. Но это письмо тоже не с луны упало.

---

Папа_школьника: Савельев заявляет что у него есть разрешение на строительство - это документ.

и по проекту должно быть 3 дома.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, что все-равно снесут его.
Вот если бы на его месте построити какойй-нибудь ТЦ!
с хорошим продуктовым магазином, типа Мегамарт
и с хорошими детскими развлекательным комплексом

  • то было бы супер!
Аноним 450

black and white: Вот если бы на его месте построити какойй-нибудь ТЦ!

Вы серьезно?!

мама
Екатеринбург

black and white,
Как ТЦ заменит секции и кружки для детей?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru , что в случае демонтажа ДК в новом доме будет выделена площадка под детские кружки.
Выделена площадка под детские кружки - не фраза, а плевок какой-то всем жителям. Площадка наверное подразумевается помещение под очередную школу развития. Согласна, ДК сейчас в ужасном состоянии, однако там занимаются талантливые дети, которых просто выкинут на улицу. Понять собственника тоже можно, на кой ему этот не рентабельный проект, проще снести и построить дом. Поэтому вопрос должна решать администрация

Екатеринбург

Вместо ДК - станцию метро! Я за!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";