«Аэрофлот» внезапно ужесточил правила провоза ручной клади

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Истерика какая-то.
Итого можно взять 15кг - это разве мало?

""Установленные нормы провоза ручной клади для классов обслуживания в салоне воздушного судна (для одного пассажира) на регулярных рейсах ПАО «Аэрофлот»
класс Эконом и класс Комфорт – одно место весом не более 10 кг;
класс Бизнес – одно место весом не более 15 кг.
Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 20 см в высоту.

Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
букет цветов;
верхнюю одежду;
детское питание для ребенка на время полета;
костюм в портпледе;
устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет, складную детскую коляску весом не более 7 кг и габаритами не более 42х50х20см) при перевозке ребенка, которое можно безопасно разместить в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением, либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения. В качестве удерживающего устройства и при наличии отдельного оплаченного места для ребенка, может провозиться устанавливаемое на пассажирское кресло сертифицированное для использования на воздушном транспорте переносное детское кресло, весом не более 7 кг и оборудованное ремнями безопасности;
лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;
костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, используемые пассажиром с ограничениями жизнедеятельности, и которые можно безопасно разместить в салоне воздушного судна. Складное кресло-коляска провозится в салоне воздушного судна при наличии места для его безопасного размещения, в ином случае сдается в багаж без взимания дополнительной платы;
товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в один запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 см.
Важно!
Возможность провоза ручной клади и вещей, провозимых сверх установленной нормы без взимания дополнительной платы, не предусмотрена для детей до двух лет без предоставления отдельного места.

При регистрации и/или выходе на посадку пассажир по требованию перевозчика обязан предъявить для взвешивания ручную кладь, а также рюкзак, детскую люльку, детскую коляску при перевозке ребенка.

Ручная кладь, превышающая установленную перевозчиком норму бесплатного провоза ручной клади, сдается пассажиром в багаж в соответствии с условиями заключенного договора воздушной перевозки пассажира.""

[url=https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/luggage]Аэрофлот - нормы провоза багажа, открыть вкладку -
ручная кладь[/url]

просто посетитель
Санкт-Петербург

Новости U-mama.ru автор темы: Если они сейчас устроят геноцид на посадке, то я не знаю даже, что делать. Ведь стоимость всего — примерно 600 тыс. руб

Новости U-mama.ru автор темы: выискивали людей с большими чемоданами и забирали в багаж

Нуу... с чемоданами - мне кажется, вполне резонно.
А за полумиллионную технику в ручной клади можно и доплатить, мне кажется.
Слава аллаху, можно будет свою сумку или куртку хоть на багажную полку засунуть, а то порой летишь рядом с кем-то, кто все имеющееся пространство бутылками, чумаданами, велосипедиками и пр. и пр. занял...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мало, итого 10 кг получается и размеры четкие. У меня у мужа кроме дорогущей и хрупкой фототехники (когда он на съемки летит), еще ноутбук с собой и куча нежных штук,которые в багаж не сдашь-стащят,потеряют или сломают. Шмонают страшно,заставляют запихивать все в их короб специальный,чтоб вошло. Причем и на билетах,и на таможне,и на выходе в самолет. Ладно у меня сумка дамская,а портфель уже надо искать. А кто летит на 1-2 дня в команду с маленьким чемоданом? Тоже неудобно. Сейчас муж улетел на съемки и УА,сказпл доплатил просто за превышение нормы ручной клади и все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тритата,
Дак аэрофлот не разрешает доплачивать за тезнику! В агаж и все! Я согоасна,что часто такую ручную кладь пронрсят-что ужас просто!ну дак у нас как обычно все без меры

мама
Екатеринбург

Эстерия: Истерика какая-то

и на пустом месте, да?
а вот это вот не напрягло?

Новости U-mama.ru автор темы: Нормы обычной ручной клади ограничены габаритами 55х40х20 сантиметров, свойственным лоукостерам, а не полносервисным авиакомпаниям

просто посетитель
Санкт-Петербург

Рысёнок*: Дак аэрофлот не разрешает доплачивать за тезнику! В агаж и все!

О, ну это уже швах, конечно... вполне допускаю, что у профессионала техники может быть столько, что в 2 места не влезет... Но большинство-то способно уместиться в

Эстерия: класс Эконом и класс Комфорт – одно место весом не более 10 кг

+

Эстерия: Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см

просто посетитель
Санкт-Петербург

Нашла вот такой вариант. Нуууу... недешево, конечно, но на крайняк:
"Багаж, требующий особых условий транспортировки (например, ценные, ломкие, хрупкие, бьющиеся предметы), может быть принят к перевозке в пассажирском кресле в случаях, если:
пассажир заранее, не позднее чем за 36 часов до времени вылета, указанного в расписании, согласовал данную услугу с авиакомпанией;
багаж прошел специальный досмотр на авиационную безопасность с использованием технических средств досмотра.
Вес такого багажа не может превышать 80 кг, а его габариты не должны превышать 135х50х30 см. Пассажир должен оплатить билет на дополнительное посадочное место по тарифу, применяемому при перевозке взрослого пассажира, с взиманием таких же сборов, при этом плата за транспортировку сверхнормативного багажа не взимается. На билет для перевозки багажа в пассажирском кресле не распространяется норма бесплатного провоза багажа.
Перевозимый в пассажирском салоне багаж должен быть упакован таким образом, чтобы исключить при его транспортировке повреждение оборудования салона воздушного судна. Багаж размещается на пассажирском кресле у иллюминатора и фиксируется ремнем безопасности.
Доставка к воздушному судну багажа, перевозимого в пассажирском салоне, его подъем, размещение в салоне, снятие с борта и доставка от воздушного судна производится пассажиром, перевозящим данный багаж.
Багаж, требующий особых условий транспортировки и перевозимый в пассажирском салоне, регистрации не подлежит. Ответственность за его целостность и сохранность несет пассажир."
Сидишь себе в одном кресле, а рядом сидит твой фотоаппарат, пристегнутый ремнем безопасности....
"И мы летим, и мы летим, и мы летим, пристегнувшись одним ремнем, вне времен...."

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тритата,
Капец ну блин тут раззоришься на билетах муж грит аэрофлот всем разрешал 1 место ручн клади,никаких доп сумочек и рюкзаков(((

Екатеринбург

И что теперь из дьюти фри один пакет всего можно взять??
Это очень мало(((

просто посетитель
Санкт-Петербург

Собрать 5-10 человек с доп.багажом и вскладчину купить пасс.место. Сделать из багажа такого человека в длинном пальто, как из зверей или детей в мультиках

мама
Екатеринбург

на сайте АК РОссия (дочка Аэрофлота) нормы багажа пока без изменений))) а у них много рейсов, которые продаются через Аэрофлот... какие нормы будут действовать в этом случае, интересно)))

Новости U-mama.ru автор темы: ноутбуки

Муж давно уже возит в багаже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Yusechka,
А если багаж потеряется? Они же минималку выплачивают

Аноним 219

MamaLENCHIC,
Понимайте, Елена, есть такие как вы, которые берут в дьютике косметику или какие то другие товары, а есть кто ведь наберёт алкоголя пакетами бутылок по 10 и потом у тебя над головой на полках их втюхивает, боясь, что ногами затопчут. И потом сиди и слушай ругань бортпроводников с этими пассажирами или сиди и думай - упадут или нет тебе на голову эти бутыли.
Так что я за ограничение из дьютика

мама
Екатеринбург

Профессиональный фоторюкзак уже не провезти. В багаж сдавать - проще сразу выкинуть. Ну и место отдельное ему покупать тоже нелепо
Больше всего пригорает у народа в соцсетях, что 20 см одна из сторон. Большая часть сумок, которая раньше проходила в багаж и щас по сумме сторон пройдет, не пройдет именно по этому параметру - 20 см.

Рысёнок*: А если багаж потеряется?

Хз, пока не терялся ни разу)) видимо, в зарубежных авиакомпаниях давно это ограничение.

Аноним: алкоголя пакетами бутылок по 10

На алкоголь ведь ограничение с литрах?

Аноним 219

Yusechka,
Это хорошо если так. А то вот попалась нам парочка как-то в двух пакетах везли бутылок по 5. Позорище- бремчали, ругались с бортпроводниками, а потом ещё и попивали до метеоризма

просто посетитель
Екатеринбург

У мужа в чт чемодан не влез в эти новые рамки, пришлось в багаж сдавать.
У других одно измерение 23 см вместо 20, там все влезает

мама
Екатеринбург

Аноним: а потом ещё и попивали до метеоризма

так сейчас же запрещено пить алкоголь из дьютика в самолетах... или люди исхитряются это правило обойти?

по поводу алкоголя - никогда не попадались соседи, которые набирались во время перелета. А недавно как-то повезло((( соседи покупали и покупали стекляшечки на борту.... я так рассчитывала, что ребенок проспит большую часть перелета, но не получилось(( разбудили эти соседи... они не буянили, но им было оооочень весело... вот все жалуются, что дети во время перелета мешают криками и шумом, но, на удивление, дети вели все себя спокойно, в гаджетах сидели, в основном, а шум и гам стоял от взрослых, набравшихся алкоголя(((

просто посетитель
Москва

Эстерия: так сейчас же запрещено пить алкоголь из дьютика в самолетах... или люди исхитряются это правило обойти?

от АК зависит. УА - полсамолета лакало грузинское вино и чачу, Тбилиси-Екб.
это командировочные Екб-Мск ничего не пьют - работа, да и в Аэрофлот пьяным не сядешь, даже если после работы. Екб-Мск не Аэрофлотом не летаю.

просто посетитель
Москва

Makeda: Больше всего пригорает у народа в соцсетях, что 20 см одна из сторон. Большая часть сумок, которая раньше проходила в багаж и щас по сумме сторон пройдет, не пройдет именно по этому параметру - 20 см.

ну была такая проблема, что все валят с чемоданами в салон и потом не запихать вещи. придется сдавать, еще бы Аэрофлот чемоданы не швырял как г-но в прорубь в телеги с самолета...

мама
Екатеринбург

вопрос: если я лечу с ребенком, вес ручной клади каков? На меня одну - это 15 кг, а на двоих 30 можно? при условии, что все 30 кг тащу я одна (условно 30)

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: требуют от пассажиров вернуться и сдать в багаж ручную кладь, размеры которой даже незначительно превышают 55х40х20 см.

Рысёнок*: А кто летит на 1-2 дня в команду с маленьким чемоданом?

У меня полноразмерный чемодан на 60 литров, с ним летаю дней на 14-20. Размеры - 60(с колесами)х40х20 (23- с набитым боковым карманом). Чемодан на 40 литров легко входит в ручную кладь, а влезает в него далеко не на 1 день добра.
На 3 дня сын летал на соревнования, рюкзак с кимоно (дзюдошное, тяжелое), вмещает необходимые вещи, вес получается в районе 5 кг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";