В России скорую медпомощь будут оказывать по новым правилам

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Если это травма, то в травматологический центр, если ожог — в ожоговый, если отравление — в токсикологический, при инсульте — в сосудистый и так далее.

а как-то по другому было?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Т.е. в деревне скорая куда повезет? За 400 км в больницу? Да ну! Не верю.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Минздрава РФ Сергей Багненко пояснил: скорая должна доставить больного туда, где ему окажут исчерпывающую медпомощь. Если это травма, то в травматологический центр, если ожог — в ожоговый, если отравление — в токсикологический, при инсульте — в сосудистый и так далее.

а что- было по-другому что-ли? При инсульте в гастроэнтерологию везли? Что -то они там бредят и делают иллюзию бурной деятельности

Аноним755

Мне сразу фильм Аритмия вспомнился...

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Было. Как то писала, отчима скрутило год назад с отстрой болью в желудке, привезли в 20 где гастроэнтерологию до этого закрыли, там развели руками - ничем помочь не можем.

Екатеринбург

svetlonec: а что- было по-другому что-ли? При инсульте в гастроэнтерологию везли? Что -то они там бредят и делают иллюзию бурной деятельности

При мне подавившегося мужчину в ближайшую терапию привезли, там он и помер, синенький в коридоре :'( Врачи тоже руками разводили, что трахео-чего-то-там у них нет, а есть там-то и вот там-то, "чего сюда-то привезли?".

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
оу, печально как.

мама
Екатеринбург

Так врачей то на скорых почти нет. Фельдшера. Так что могут и с инсультом в гастроэнтерологию. Ещё год, другой население позлобствует против врачей, и в стационарах врачей не останется.

Екатеринбург

Всегда по профилю везли. Новость какая то непонятная,области касается, так думается.

Фываолдж: Так что могут и с инсультом в гастроэнтерологию. И с инфарктом в хирургию везем порой, и с инсультом в травму-свои нюансы и ситуации очень различные бывают, а судить легко.

Аноним 569
  • доктор, что со мной?
  • у вас свинной грипп!
  • это точно?
  • точно! Только свинья могла вызвать скорую в 3 часа ночи на температуру 37,1

мама
Екатеринбург

аноним: Вы чоу с неба

да как-то не приходилось попадать "не по адресу"
может они в диагнозе у вас сомневались.
но со сломаной рукой явно не повезут в ожоговый или с ожогами в инфекционку

бабушка
Москва

Столкнулась с тем, что приехавшая бригада Скорой-не выносят из квартиры до скорой больного, которого нужно срочно госпитализировать. Было сказано: "Сами, как хотите несите". А если некому вообще нести? Что делать? Как решать эту проблему? Не оставлять же тяжело больного умирать дома?

Екатеринбург

Pravdavsegda: А если некому вообще нести?

Тогда несут врачи. А если есть родственники, то помогают родственники

Аноним 81

Pravdavsegda: А если некому вообще нести? Что делать? Как решать эту проблему? Не оставлять же тяжело больного умирать дома?

По соседям побежали, всех мужчин собрали.

Аноним 370

аноним: Вы чоу с неба
У меня ребенка с острой аллергией с отеком квинке скорая увезла в 8 и положили в отделение с пневманией ,фарингитами ,тонзилитами ииии приписали ОРЗ так как температура уже поднялась,я спрашивала врача скорой- причем ОРЗ то ,-ответ -так надо ,температура же есть ,значит простудное ,иначе вас не положат.
В итоге через неделю после снятия аллергической реакции капельницами ,ребёнок подцепил ротовирус.и выпнули домой с температурой и рвотой.

Мы лежали в 8. С воспалением легких. Там были только с воспалением легких, которые лежали 7 дней и острые бронхиты 3 дня.
Идеальная чистота, прекрасное кормление. Я благодарна тем врачам.
С фарингитами разве госпитализируют?

мама
Екатеринбург

Каша Малашина: если есть родственники, то помогают родственники а если родственник не может?
Каша Малашина: Тогда несут врачи.

Хреначки они несут
Свекровь с 4 этажа отказались нести, сказали ищите кого хотите. Почти час искали кто поможет, все отказывались даже за деньги, а сотрудники скорой стояли курили в это время. Больная была в квартире одна

Аноним 908

Pravdavsegda: А если некому вообще нести? Что делать? Как решать эту проблему? Не оставлять же тяжело больного умирать дома?

по соседям . тупо тогда спустились на улицу и пригласили мужчину за деньги помочь вынести.

бабушка
Москва

Родственники: пожилая жена больного (75 лет) и ещё одна женщина. И 5 этаж. А на скорой 3-ое мужчин вместе с водителем.

бабушка
Екатеринбург

Каша Малашина: Тогда несут врачи.

Ни за что не понесут

аноним: По соседям побежали, всех мужчин собрали.

Только так,даже ,если это 3 часа ночи и все спят.С мужем наездилась на скорых.

exЛильчик: Новости U-mama.ru автор темы:Если это травма, то в травматологический центр, если ожог — в ожоговый, если отравление — в токсикологический, при инсульте — в сосудистый и так далее.

Когда не могут поставить диагноз сразу на месте(а это часто у нас было),везут в терапию.А там уже начинают выяснять,их пациент или нет.И для выяснения может понадобиться половина ночи,в приемнике.

бабушка
Москва

Именно "тупо" и носилась по улице (искала помощь). Время шло, больному становилось хуже. С улицы люди помогли, но не сразу. Потому что видела недоверие в их глазах и опаску подниматься в чужую квартиру с полубезумной (от горя) тёткой.

мама
Екатеринбург

to4kanatto,
Если женщины приехали, как понесут? У нас было несколько таких случаев - в подъезде. Шли и стучали по всем квартирам - муж несколько раз уже помогал носить. Тут уж от человечности зависит.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне сразу фильм Аритмия вспомнился...

аналогично, сразу подумалось: бедные работники скорых

ТыНеТы

аноним: У меня ребенка с острой аллергией

в инфекционку 11 больницы привезли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";