Депутаты попросят Дмитрия Медведева смягчить санитарные нормы школ

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Сократить площадь туалетов - это как? Они что в школах по 100 квадратов что ли, что их сокращать потребовалось? Наверное, речь идет о количестве? Тогда конечно надо сокращать. Помню как мы учились с одним туалетом на первом этаже на всю школу в три этажа. Воняло так, что проще было до дома дотерпеть. Хорошую идею придумали товарищи чиновники. У себя там сократите туалеты, а лучше совсем закройте. До дома потерпите.

просто посетитель
Москва
Новости U-mama.ru автор темы:
за организацию единого входа-выхода в здании для всех учеников

действительно, зачем детскому коллективу в 2500 человек дополнительные меры пожарной и просто безопасности, ну и пусть 11-классники в двух турникетах затопчут семилеток нафиг.

мама
Екатеринбург

а сказать прямо что денег нужно на строительство новых школ у депутатов духу не хватило.... лучше оптимизировать,... тогда надо с головы и начать... оптимизировать ее.... такое здание освободится....

Аноним 464

охренеть какие цифры. Это им на реконструкцию школы надо 500 миллионов, а на 46 млрд сколько школ в Екб построят? 46? И денюшки уже небось попилены

Аноним 781

А спальни и игровые зачем? Что-то не поняла. Может спальни и игровые убрать? У нас в школе нет, и в мое время не было. Вообще не понимаю зачем перемены сейчас по 20!!! Минут все? Раньше 5, 10, и на обед 20 была. Когда там спать и играть?

Екатеринбург

А вот,интересно, они когда город высотками застраивались,они не подозревали,что нужны будут школы,сады,больницы. А если бы Путин не распорядился,то никто бы и не заметил,что дети учатся в две смены в ветхих школах.Отличная власть в городе......в каждом действии думает л народе.Горожанам то может тоже собраться да к Путину обратиться,с просьбой сменить всю верхушку Екатеринбурга,вдруг получится

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
ральские строители ратуют за совмещение спален первоклашек с игровыми комнатами,
- А в какие школах у нас есть спальни? Игровые знаю что есть в Дягилевке, а еще где? они случайно садики со школами не перепутали или просто сгребли все в одну кучу.
мама
Санкт-Петербург
Может быть:
А спальни и игровые зачем?

А много школ, где они есь? По-моему, две на город, и то для одного экспериментального класса дошколят. Погоды не сделают

Noname

Не раскачивайте лодку. У нас же всё хорошо. Экономика прёт, школы отличные

Noname
Еремей:
.Горожанам то может тоже собраться да к Путину обратиться,с просьбой сменить всю верхушку Екатеринбурга,вдруг получится

Ага-ага, а то царь-батюшка сидит в кремле, и не знает, как холопы на местах мучаются

Аноним 610

аноним, -че ее раскачивать-то, она лежит себе на дне и уже плотненько увязла в иле, не раскачаешь)))))

Екатеринбург
Аноним:
уже плотненько увязла в иле, не раскачаешь)))))

+100500

Аноним 781
NewPiter,

Не знаю, вот тоже удивилась про спальни и игровые.

Аноним 646
Может быть:
не понимаю зачем перемены сейчас по 20!!! Минут все? Раньше 5, 10, и на обед 20 была.

Перемены по 20 минут потому, что в каждую перемену какие-то параллели едят. Потому что школу и столовую строили из расчета на одно количество учеников, а по факту учится в разы больше. У вас, видимо, в один заход все классы в столовую помещались. У нас - только две параллели. Вот и получается 5 20-минутных перемен.

Аноним 646

Спальни и игровые - это по новым нормам для продленки. Но продленка если где-то и есть в школах, то только для 1-х классов, не для всех первоклашек и без сна, а во многих школах ее просто нет никакой. Ну так и строили бы просто школы без расчета на продленку! А то нашли отмазку, блин. :diablo:

мама
Первоуральск
Новости U-mama.ru автор темы:
Площади туалетов, душевых
Новости U-mama.ru автор темы:
совмещение спален первоклашек

А что в каких то школах это есть? В смысле душевые и спальни? :scratch:

Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
за снижение нормы площади на одного ученика до 2 квадратных метров в классе до 30 человек,

Сколько воды налили за ради вот этого пункта. Типа может не заметят под слоями. Или по принципу Гайдая?.. .

мама
Екатеринбург

Дочь учится в маленькой школе. Так всего 21 кабинет,актовый зал 1,5 кабинета,фойе с ладонь,учатся в 2 смены 564 ребенка. Директора уже 4 года заставляют набирать по 3 класса 25 первоклашек,потому что рядом 2 школы крутые набирают по 4 класса с левыми детьми(а местные в пролете).Мне интересно,что в нашей школе можно сократить по нормам? Только туалеты и воздух.В столовой(тоже маленькой) дети питаются в три захода в 1 смену. Душевых нет,в спорт зале по 2 класса занимаются(несколько раз и по 3 было). Начали строить Екатериненский парк через дорогу от школы на 9 т. жителей,новой школы в проекте нет,только возможная реконструкция соседней.Депутаты,может хватит кушать?

Аноним 781
аноним,

Спасибо за ответ. Да у нас все в одно время ели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";