Для борьбы с детскими суицидами введут «профилактические» родительские собрания

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 478

Я как мать, педагог-психолог и юрист - считаю, что необходимо делать тренинги для родителей, и чтоб доходило до моды на тренинги по воспитанию детей. Школьные собрания - это пока единственное, что воспитывает наших родителей, но я сама им не доверяю, так как школа заинтересованное лицо в сборе пожертвований - поэтому многие родители всегда ждут подвоха в обработке родителей, все разговоры свойственны к склонению удобных для общества детей. А родители - которые хотят вырастить не ребенка, а взрослого человека, способного стать ответственным лидером - должны не директора слушать, а посещать организованные тренинги, не только отводить за ручку свое чадо на молодежные тренинги, а самому взрослеть и вести своего ребенка в правильное русло Если мать закончила магистратуру - это еще не гарант того, что она умеет и понимает как быть наставником своему ребенку, а не только мамой, которая прекрасно готовит яичницу :mama: - зная одну такую, так она даже не в курсе была, что-такое простроить цель с ребенком Почему-то каждая мать убеждена, что ребенок - это водоросль, и сам должен решать, как ему распорядиться своей жизнью. Однозначно мать-это тонкий и чуткий психолог (должен быть), и ставить цель ребенку должна сначала сама, а уж потом в красивой обертке преподнести ее чаду, если уж вы сами взрослый человек и не знаете, как строить цели - то откуда знать об этом детям? Вы можете 1000 раз менять цели или перемоделировать старую идею, но это делать надо - это повышает успеваемость и наполняет внутреннюю пустоту детей новыми идеями и мечтами. Второй вопрос на повестке должен стоять: готовы ли сами родители стать дворянином, генералом, лидером - или родители не готовы на подвиги - от этого зависит и воспитание их детей - куда нет входа даже ювенальной юстиции, и при несчастном случае - отвечать должны родители сами перед собой. Ведь если они не готовы сами стать генералом и даже просто этого хотеть - они должны понимать тонкости воспитания детей, для прислуги - кого они и готовят в жизнь - порка проста необходима, а королей с рождения пальцем трогать не имеют права и называют уважительно на Вы! И выбор должен стать за каждым родителем, иначе если каждый вырастит из своих детей принцев и королей - кто же тогда за королями убирать будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";