Детей в школах и детсадах кормят фальсификатами из-за системы госзакупок

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 59

Вчера буквально пришёл ребёнок из сада, а лицо в пятнах красных, я как увидела подумала пипец аллергия, в раздевалке смотрю половина с такими лицами, пришли домой и я не смогла окончательно оттереть эти пятна, даже с мылом . Оказывается это джем такой к запеканке дали, мне страшно представить какие там красители, что с мылом потом не оттираются

просто посетитель
Москва

ну да вон как Золушка, закупили подешевле, продали как нормальное, наворовали в карман
надо через РК запросить состав продуктов, с сертификатами, потрясти столовку

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Производитель начинает искать более дешевое сырье, и качество продукта ухудшается. То есть надо поднимать уровень оплаты труда, повышать пенсии пенсионерам, ну, и тогда можно будет пристальное внимание обращать на производителей и требовать у них выпуска продукции более высокого качества»,

А пока, значит, можно всяким говном кормить, и не требовать с производителей, раз пенсии не дотянули, так, что ли, господин Батищев?

самомама
Екатеринбург

Мне интересно почему в разных столовых качество блюд за одну сумму разное? В школе это сосиска с макаронами, а в каком-нибудь колледже на эту сумму можно и нормальное второе взять и салат и булку с компотом... Что не так с колледжными столовками? Как они умудряются на те же деньги мясо готовить?

--

верю. Дочь как пошла в садик стало проскальзывать, что не любит сыр, что им в садике дают его часто и это фууу. Сейчас появилось разграничение: в садике это не ем, то не ем, а дома вкусно, ем.

Эти же соки. Одна коробочка сока стоит около 17 рублей, в садике дают сок или в маленьких порционных коробочках или в большой коробке. Но там химия одна, нам это гарстроэнтеролог сказала. Вот соки в больших 3-литровых банках с мякотью они более всего безопасны. Но не так полезны как то же простое яблоко.

Почему в садиках дают соки именно в коробочках, когда он дороже и менее полезен, а ее те же яблоки и бананы?

мама
Екатеринбург

Аноним,
И соки дают и яблоки и бананы и груши.
У моей так.

iru
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Господство на рынке некачественных продуктов вызвано как несовершенством законов, так и низким уровнем жизни в стране

Не соглашусь с уважаемым экспертом.
Законы - вполне себе, но они не работают и никто серьезно не следит за их исполнением.
Сама с осени 2017 г. прохожу эпопею со школьным питанием - дошла до уполномоченного по правам ребенка.
Все все знают, все всё понимают, а воз ....

мама
Екатеринбург

Аноним,
Чтоб была индивидуальная упаковка, чтоб она была не нарушена. Так сады придонья дают в нашем, разве он химический?
Красный жемчуг,
++ у нас тоже дают яблоки и бананы

--

e1eno4ka: разве он химический?

да. Все соки с химией в той или иной степени, соки с мякотью в меньшей. Мы исключили на год именно сок из меню и только тогда получили улучшение.

Екатеринбург

Аноним: Почему в садиках дают соки именно в коробочках, когда он дороже и менее полезен, а ее те же яблоки и бананы?

потому что должна быть индивидуальная упаковка. В нашем садике давали детям и яблоки, и бананы, и в школе сейчас дают. Ну у нас вообще хорошо кормят в столовой школьной, все горячее, вкусное, хотя кормит та же Золушка. Руководство школы и родком школьный должны бдить за столовой, быть заинтересованными в нормальном питании. Если этого нет и руководству пофиг - ничего не спасет.

Аноним 182

Работаю в садике.Питание с каждым годом всё хуже и хуже.Какой_то сок "Иваныч" и т.п ,который в магазине не увидишь.такое г...А арт молочка поставщика после нового года сменили.Были "Белые росы" ,а теперь,вообще ,одна химия от"нопышминское".кто пил кефир и те теперь отказываются дети.В стаканчиках такое .дети пробуют и отказываются.жаловаться бесполезно....а это меню творожная запеканка каждый день почти .столько еды выбрасываем-вёдрами несём на помойку

Аноним 224

У меня вообще как ребёнок в садик пошёл, постоянно жалуется на живот и вокруг рта постоянно какие то пятнышки. Уже не знаю что делать, хоть в садик не води. Пьём всякие таблетки для живота и кишечника постоянно

мама
Новосибирск

К сожалению, всё так и есть. Соки - просто водичка подслащенная без маркировок, жуткий йогурт, от которого изжога, яблоки самые плохие, которые и прогрызть нельзя, масло-маргарин (как раньше Rama была по вкусу). Готовят просто помои (часто зависит от повара). Одна из причин, по которой не хочу сдавать дитя в сад - у нас в семье чистое пп.

мама
Екатеринбург

Ребёнок как идёт в садик, толстеет с каждым днём. Ещё и на унитазе каждый вечер взлетает)
Вчера обратила внимание, что дети с красными пятнами на лице, что-то типа аллергии.

просто посетитель
Москва

LENivez: Ребёнок как идёт в садик, толстеет с каждым днём. Ещё и на унитазе каждый вечер взлетает)
Вчера обратила внимание, что дети с красными пятнами на лице, что-то типа аллергии.

ужасы какие пишете. это же на годы портит ребенку ЖКТ.
у меня дети ходили 5-7 лет назад, питание все-таки было хорошим. но сейчас в школе дочь еле ест, накануне говорила, что в плове была очень противная морковь. котлеты просто не ест, говорит отвратительные. макарошки поклюет и с собой у нее батончик мюсли.

Аноним 879

Уж писала тут как-то. Покупаю хорошее мясо (говядина)в частный детсад по 350 руб, а муниципальные детсады берут максимум 250. И так во всем. Не бывает хорошее за маленькие деньги. Молоко ,, белые росы,, стало очень дорогим, но беру, т.к. качество питания опускать не хочу. Масло сливочное вообще космических денег стоит. Считаю, что питание -это залог здоровья.

Аноним 317

Работали с той же Золушкой как поставщики сосисок и котлет замороженных для школьных столовых. Ребенку своему сама после этого сказала - в школе котлеты и сосиски не есть. Их школу как раз Золушка обслуживает. Закупали они откровенное г.... Вы хозяйку этой Золушки видели? Торгашка с рынка с немеренным баблом - безвкусно одетая, с кучей золота, с безумным макияжем, на дорогой машине. У нее же только цифры и крутятся в глазах - подешевле купить, подороже продать. У подружки мама в столовой поваром работает. Так они на питание вообще денег не тратят - мама всех кормит. Несет из школы и сыром и вареным.

просто посетитель
Екатеринбург

Новость из разряда-а вы знаете,что солнце по утрам встает на востоке?
Зы.зато у нас ракеты высококачественные.

Аноним 576

Новости U-mama.ru автор темы: То есть надо поднимать уровень оплаты труда, повышать пенсии пенсионерам, ну, и тогда можно будет пристальное внимание обращать на производителей и требовать у них выпуска продукции более высокого качества», — заключил Александр Батищев.

Спасибо, Кэп....

мама
Екатеринбург

Я ещё своего не отдала в садик, но это ведь ужас, что вы тут пишите. Неужели родители никак не могут повлиять на то, какие продукты закупаются для детского питания? Ведь родители оплачивают.
И в статье пишут про госзакупки, якобы побеждает поставщик, у кого дешевле стоимость. Но !!! В условиях закупки можно прописать условия, качество товара, тогда откровенное Г не будет побеждать. Почему это не соблюдается ???

Или я слишком наивная

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Система тендеров приводит к тому, что выигрывает тот из поставщиков, кто предложил наименьшую цену, а качество уходит на второй план. По низкой цене товар высокого качества не произвести, и в убыток его никто поставлять не будет. Поэтому если не изменить механизм, не поставить во главу угла качество вместо цены, то так и будем кормить наших детей, стариков, инвалидов некачественными продуктами, фальсификатами», — сказал Александр Батищев.

Дошло бы это до верхов-то...

АрктикА: потрясти столовку

А смысл?

мама
Екатеринбург

У нас садике хорошо кормят. Садик автономный, обычный муниципальный. Закипает продукты сам. Запеканка из рыбы - всегда горбуша, мясо хорошее. На лето детей переводили в соседний садик - они там отказались есть. Сказали, что невкусно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";