Екатеринбурженка уже год платит по долгам жительницы Саратова

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

И это ведь не единственный случай

мама
Екатеринбург

У них ведь наверняка разные номера паспортов, снилс, инн, места регистрации... Неужто саратовская дама долгов наделала только по ФИО и дате рождения?

анониммм
Новости U-mama.ru автор темы:
совпадают не только фамилия, имя и отчество, но даже даты рождени
У меня у дочери аналогичная ситуация.Ее полная тезка со всеми один в один данными живет в Казани.Моей штрафы только и летят за нарушения ПДД, Вот и удивляет ,что инн ,снилс разные,а сотрудники все равно шлют нам.
мама
Екатеринбург

Vivienne W, Мои родители пенсионеры, несколько раз в налоговую возила их подать доки, что они не платят налоги. Пипец какой-то. Свекровь так же

мама
Екатеринбург

вот поэтому и надо называть детей по разному )) иван-елесеями. а то живут петровы, ивановы все на друг друга похожие.

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
бабло рубят.

какое бабло-то? Думаешь, они кинулись прям платить? ну еще раз приедут документы подадут))) Хотя кто-то и заплатит, наверно

мама
Екатеринбург
Аноним:
помимо имен , у нас столько документов, что можно было спасти все дождевые леса амазонки.

это все понятно. я так плюсик нашла нестандартным именам. ))

в школе мне пару раз хотели поставить прививку тезки из младших классов.. тут конечно без отчества было совпадение.

так то конечно пугают такие истории. копишь вот так деньги.. а потом раз и сняли без твоего ведома.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда начнут граждане взыскивать с налоговиков убытки и за моральный ущерб, налоговая станет работать гораздо лучше.

папа
Екатеринбург
avenis:
копишь вот так деньги.. а потом раз и сняли без твоего ведома.

И ведь куча народа хранит все деньги на карте. И думают что это удобно и хорошо. А помимо налоговой еще и мошенники могут спокойно деньги увести. Вот там то точно концов не найдешь

Екатеринбург
avenis:
иван-елесеями

были времена на ю-маме)) весело жили!

просто посетитель
Екатеринбург
Yhtin:
А помимо налоговой еще и мошенники могут спокойно деньги увести. Вот там то точно концов не найдешь

Какие вы страшные вещи пишете. :wow: А меня в соседней теме убеждают,что главный вор и вселенское зло в РФ-одинокий архивариус,накопивший долг за ку и платящий этот долг понемногу.Все остальные честны и хорошо воспитаны.А тут вона какие дела творятся... :nea:

мама
Екатеринбург

Тоже списывали 2 раза не законно. Еще и судебные издержки приплюсовали. Вобще чудесно, они там судятся без меня (я вобще не в курсе), создают бурную деятельность, а я оплачивай. И попробуй докажи, что ты не верблюд. Потерял/выбросил квитанцию об оплате 3 летней давности, все, опять должок. И ведь у нас кучу бумаг требуют, паспорт, прописка, инн, снилс, работа официальная, проживаю по месту прописки, и почему то приставы,налоговики и пр не могут найти меня, чтобы уведомить, что дело на меня завели.

мама
Екатеринбург
Yhtin,

Предлагаете хранить под подушкой?

Аноним 27
Astrum*:
Предлагаете хранить под подушкой

У каждого свои места. Ну точно не на карте. Где хоть мошенники хоть налоговая хоть кто угодно может деньги спокойно снять. Это элементарно. Например если я захочу забрать ваши деньги, составлю накладную якобы вы купили в фирме однодневке товар на 1 млн и не платите. Подам в суд. И постараюсь что бы повестки вы не получали. Суд выиграю деньги приставы с вас спишут. И потом концов не найдёте.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Какие места? Конкретно. Хоть карта, хоть банковский счёт без карты, хоть сберкнижка. Путём мошенничества можно хоть откуда списать. Приставы тоже могут любой счёт найти. Вот и остаётся хранить в квартире. А оттуда могут украсть. Вот я и спрашиваю, где Вы считаете разумным хранить деньги. Про накладную Вы так легко всё написали. Подавать в суд будете по поддельным документам? Или в суд оригинал паспорта предоставите, а потом на Кипр на ПМЖ? Да и нет у меня миллиона. :gy:

Аноним 27
Astrum*:
суд оригинал паспорта предоставите, а потом на Кипр на ПМЖ?

Паспорт там не нужен. Предоставляют договор и накладную, в них ваши поддельные подписи, что товар вы взяли и не оплачиваете. На Кипр не надо. Однодневка обычно на бомжей оформляется. С них потом ничего не взять.

Аноним 27
Astrum*:
Какие места? Конкретно.

У меня есть места помимо квартиры. В банк точно не понесу

Аноним 27
Astrum*:
Подавать в суд будете по поддельным документам?

Фирму однодневку на бомжа записали по паспорту его. От него же и в суд подавать

Аноним 27
Astrum*:
Да и нет у меня миллиона

Да мне то не надо. Это истории которые я от юристов слышал не раз. Ну и если нет миллиона, сколько есть столько и спишут под ноль. Думаю вы не сильно обрадуетесь тоже. У кого то большие суммы списывали, есть знакомые у которых по 10 тыс списывали, но они тоже не особо рады.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";