Многодетные семьи смогут получать социальную выплату взамен земельного участка

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 522

А я бы лучше деньгами взяла.одобрили бы ещё.

мама
Екатеринбург

tigra001,
Очередь сократят. Некоторые все равно согласятся. Не всем нужна земля. Почитаешь тему про земле.участки, так там один неликвид раздают.

А я землю подожду. 164000 хорошо конечно, но разойдутся

Екатеринбург

По-любому не получим землю

Новости U-mama.ru автор темы: до 1 апреля следующего года , участок нынче сами покупаем, так что даже 164 тыщи будет неплохо получить и в этот участок вложить

Екатеринбург

tigra001:
Ну странно, вставать в очередь на землю, если она не нужна,

Да почему? Почему люди не должны брать то, что им положено? Землю как минимум продать можно.

Екатеринбург

Я встала на очередь в июне 2016,я не попадаю что ли?

МегаТанчик: Землю как минимум продать можно.

да кому она нужна

tigra001: без коммуникаций и дорог, не понятно, какого качества земля, а еще сколько нужно средств, чтобы дом построить.

???
Одни затраты и гемор, + еще налог за нее заплати

мама
Екатеринбург

Я так понимаю, если одобряет, то деньги могут выбрать не все, а кто стоит до 1 апреля 2016 года. Надо ждать завтра что примут. Встать что ли на очередь?

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
Я бы любую сумму взяла,тк даже если участок дадут,строить там некому...
Для улучшения жилищных условий бы и использовала. Идеальный вариант. Хоть бы приняли этот законопроект. :)

tigra001,
потому что простым людям дают что похуже ( мол, возьмут и так, если очень надо; да и тратиться не нужно - найдутся те, кто и скважину сами себе пробурят, и свет прокинут, и дорогу отсыпят; а власть будет "сэкономленные" деньги класть себе в карман, и отчитается, что все гуд). А что получше - то своим родственникам, или налево за приличные деньги.

Екатеринбург

Астра: хорошо,если без пометки ,,на улучшение жил. условий,, ,а просто компенсация за участок.(

Новости U-mama.ru автор темы: Полученные таким образом деньги также нужно будет направить на улучшение жилищных условий. 

размечтались

Klarisska: Для улучшения жилищных условий бы и использовала. Идеальный вариант.

копейки такие кончено предлагают .....ужас. по большому счету особо и не помогут. Но...с паршивой овцы, хоть шерсти клок.

tigra001: Вместо 1,7 млн выплатят 164 тыс. Прелестно!

тоже не поняла

мама
Екатеринбург

Астра: Землю продать нельзя,вроде 5 лет целевого использования по закону.

неправда, мы получили участок земли как многодетная семья. Можно сразу же продавать. Свидетельство о праве собственности без ограничений.

мама
Екатеринбург

tigra001: А земельный участок разве столько стоит?

Земельные участки, которые нам выдавались, по кадастровой стоимости так и оценены - 160-180 тыс руб.

мама
Екатеринбург

Астра,
Нам выдавали участки в лесу (бывшие сельхоз земли, лет 20 как неиспользуемые. т.е. были поля, заросли лесом). Выдавали без коммуникаций. По проекту это должен получиться целый поселок - с газом, электричеством, водопроводом и канализацией.
Пока подвели только электричество. Народ потихоньку строиться начинает. Цены участков разные сейчас - от 200-300 тыс (у адекватных продавцов, которые продают землю здесь и сейчас) до 600-800 тыс (у тех, кто рассказывает, какие блага здесь государство обязательно построит в ближайшем будущем) :)

просто посетитель
Екатеринбург

Самовар,
Моя любимая поговорка про овцу )
А ещё дают-бери,бьют-беги))) Как раз и к данной теме актуально. Пусть копейки предлагают,но лучше уж их,чем стройка фиг знает где и как... У меня помогать абсолютно некому,сама фундамент не залью и дом явно не построю)

самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Полученные таким образом деньги также нужно будет направить на улучшение жилищных условий. 

То есть наверное дадут взамен живых денег - сертификат.

самомама
Екатеринбург

Астра: А по рыночной сколько? С коммуникациями?

Смотря где. У меня знакомые под строительство несколько лет назад брали за 1 миллион землю.

просто посетитель
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: на обустройство для него инженерной инфраструктуры уходит порядка 1,7 млн рублей.

Так это обустройство инфраструктуры не на один участок, а на поселок.

самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Завтра его рассмотрит комитет Заксобрания по аграрной политике.

Известно что нибудь?

мама
Екатеринбург

а если есть уже участок в собственности на землю эту можно вставать в очередь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";