В Екатеринбурге женщину уволили с работы из-за беременности

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Давайте б

tigra001: А если бы не попросила - то не уволили бы?

Когда бы живот на нос полез - также техничо предложили бы уйти Ну а чего мы хотим, если официального оформления нет? Как можно уволить человека, если он и не устроен официально? Само название статьи не верно.

мама
Екатеринбург

Как она будет доказывать, что она там работала?
Договора нет, платили наличкой в конверте.

Аноним 826

Получала зп в конверте, налоги не платила, а щас о правах вспомнила... Еще и на декретные подикась рассчитывает, нахалка.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот вроде 21 век на дворе, а воз и ныне там. Ну как можно в наше время работать без договора и оформления?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Защищая свои права, Екатерина обратилась за помощью к юристам.

А как у Екатерины с исполнением своих обязанностей? Налоги то она не платила этот период? С

Новости U-mama.ru автор темы: 24 апреля 2017 года.

А сейчас подайте мне то что положено.

Новости U-mama.ru автор темы: адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» Андрей Кацайлиди.

Типа рекламы?

Екатеринбург

Ясно: Как она будет доказывать, что она там работала?
Договора нет, платили наличкой в конверте.

Так-то свидетельские показания коллег по работе - аргумент в суде. Но..... им там еще работать. А своя рубашка всегда ближе к телу.

Екатеринбург

Анна Иванна: Типа рекламы?

Пффффф. Набирают выпускников без опыта на копейки, держат на испытательном, потом меняют....

мама
Екатеринбург

Бесплатная реклама салону и адвокатам за счёт беременной )))))

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Как она будет доказывать, что она там работала

Так свидетельские показания, ТК допускает фактические трудовые отношения.

Екатеринбург

Сэнсей: Так свидетельские показания, ТК допускает фактические трудовые отношения.

ЕСЛИ еще коллеги пойдут в суд.

мама
Екатеринбург

Сэнсей,
И потом эти же коллеги там перестанут работать.
Тетеньке беременной штраф выпишут и заставят налоги платить. Это ее обязанность была- самостоятельно уплачивать налоги.

Аноним 826

аноним: во-первых, вы не знаете в конверте или нет

так она не оформлена была, какие налоги она оплачивала, о чем вы?

просто посетитель
Екатеринбург

Работодателя Екатерины не оправдываю,но Екатерина тоже проста как женские трусы.Либо журналисты ,как обычно,все переврали и правды тут с гулькин нос.

Аноним 826

аноним: вы прям много "боролись" за свои права на работе

я не работаю в шарашкиных конторах, у меня законопослушный работодатель.

Аноним 826

Ясно: Тетеньке беременной штраф выпишут и заставят налоги платить.

и хорошо, пусть раскошелится

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: И потом эти же коллеги там перестанут работать.

Так могут быть не только коллеги, но и посетители, и записи с камер.
Беременную не оправдываю, но тут и работодателя штрафанут хорошенько и заставят восстановить и выплатить за простой

Аноним 839

вы наверное удивитесь, но очень много малообразованных людей
не конкретно про Екатерину
просто про маникюриста
кто в этой професси работает наемным работником?
скорее всего человек, который не имеет образования, чтобы работать в других областях
а образования почему нет?причин много...не особо успешно училась в школе, никуда не взяли, то есть как ни крути умишка маловато
и вы думаете, что такие люди (и продавцы из Пятерочки в том числе) особо разбираются в законах?

просто посетитель
Москва

Лимон: Получала зп в конверте, налоги не платила

ну тут первым делом попала владелица салона. мозг-то надо включать.

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: ну тут первым делом попала владелица салона. мозг-то надо включать.

Административная ответственность за отсутствие ТД и уголовная ответственность за неисполнение обязанностей налогового агента

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: вы наверное удивитесь, но очень много малообразованных людей
не конкретно про Екатерину
просто про маникюриста
кто в этой професси работает наемным работником?
скорее всего человек, который не имеет образования, чтобы работать в других областях
а образования почему нет?причин много...не особо успешно училась в школе, никуда не взяли, то есть как ни крути умишка маловато
и вы думаете, что такие люди (и продавцы из Пятерочки в том числе) особо разбираются в законах?

Читая такие логические цепочки я склонна думать,что у людей их выстраивающих с образованием что-то пошло не так...

Аноним 839

Мутинус собачий: Читая такие логические цепочки я склонна думать,что у людей их выстраивающих с образованием что-то пошло не так...

да нет
жизеннный опыт
личные наблюдения
иной раз дивишься безграмотности людей в обычных вопросах

мама
Екатеринбург

Так ее не уволили, т.к. трудового договора не было. Предложили больше не приходить на работу.

мама
Екатеринбург

Сэнсей: не только коллеги, но и посетители, и записи с камер.

Посетители сейчас может и не против подтвердить, а когда дело дойдет до вызова в суд - начнется: ой я не могу, мне некогда. Записи с камер не доказывают факт работы, она ходила может быть как клиент в салон. Короче, без трудового договора доказать очень сложно. Все свидетели отпадут, чем ближе дело к суду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";