Школы освободят от бумажной нагрузки, а будущие экономисты лишатся заочки

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 719

Новости U-mama.ru автор темы: Нам необходимо убрать фиктивное заочное образование. За последний год мы убрали заочку первого высшего юридического образования. В ближайший год будут исключены экономисты. Мы считаем, что нужно потихоньку заменять заочку вечерне-заочной формой обучения", - уверена Ольга Васильева.

То есть город сможет учиться, а область нет. Печально. Сейчас учусь на заочке, на вечернее из области ездить 100% не смогла бы. А насчёт знаний...кто хочет учится-тот учится не за страх, а на совесть. Кому для галочки, тот и на вечернем х...пинать будет.

Не я

Анонимно,
А дистанционное образование в Вузе=заочке?

мама
Санкт-Петербург

ну, приехали

Аноним 98

Дистанционное образование ничему не равно.

мама
Екатеринбург

"Давайте тогда будем разбираться с каждым из органов управления образованием отдельно"

Прекрасно, разбирайтесь. Именно областные министерства образования эту всю муть требуют от муниципалитетов, а те в свою очередь от образовательных учреждений, бесконечные отчеты и т.п. Я сомневаюсь, что это минобру областному больше всех надо, вель по любому с них это Москва требует. Вот сами с собой там и разбирайтесь, товарищ министр.

Аноним 719

Не я: Анонимно,
А дистанционное образование в Вузе=заочке?

Вот я и думаю. На заочке хоть какие-то знания пытаются впихнуть и проконтролировать, а дистанционка полностью отдана на откуп учащемуся. Почему наехали именно на заочку? Или, может, дистанционное тоже автоматически включили в него? Непонятно.
Нам-то хоть доучиться дадут?

мама
Екатеринбург

SnowLady: Именно областные министерства образования эту всю муть требуют от муниципалитетов, а те в свою очередь от образовательных учреждений, бесконечные отчеты и т.п. Я сомневаюсь, что это минобру областному больше всех надо, вель по любому с них это Москва требует. Вот сами с собой там и разбирайтесь, товарищ министр.

ага, мониторинги по 100 раз за год с кол-вом пройденных по аттестации, по повышению квалификации...без конца эти таблички, еще, если неправильно заполнил, поставил не в ту колонку, переделывай и беги неси снова эту чушь. Зачем работать с детьми и коллективом, лучше бегай с бумажками и оправдывай работу очередного вышестоящего...

Не я

Анонимно,
Думаю ,доучиться точно дадут, просто уже новых набирать не будут.

Аноним 719

Не я: Думаю ,доучиться точно дадут, просто уже новых набирать не будут.

Все равно печально, мне вот нужно будет ещё одно высшее получать, смежное, как раз экономическое. Мужа думала на юридическое послать, для бизнеса нужно. В общем, огорошили новостью

Екатеринбург

А почему экономистов на заочке учить нельзя. а педагогов можно?

АнонимКа

Анонимно: Мужа думала на юридическое послать, для бизнеса нужно.

Ему знания нужны или бумажка? Знания можно и не на вышке получить

АнонимКа

Училась на вечернем, кто хотел знания получал, кто не хотел появлялся раз на экзамене, одна разница-стоит дороже и бюджета нет

Аноним 311

НЕШОКОЛАДКА: А почему экономистов на заочке учить нельзя. а педагогов можно?

Вечерняя форма обучения стоит дороже, на экономистов идут охотнее, чем на педагогов. Пока так, а там, как я поняла, вообще от заочки откажутся По мне- бред, как еще учиться работающим и иногородним? Филиалы закрывают, заочку закрывают. Я вот не понимаю дистанционное обучение и воскресную форму или индивидуальную, от них бы отказатся. Ну вот как я должна за три пары начитать предмет да и еще и тут же принять зачет, это ж надо в головах уложить, почитать, поучить, а получается, что я должна поставить зачет только за факт присутствия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";