Больше половины российских учителей пожаловались на зарплату

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 141

А какие зплаты? В Новоуральске 50 .000

мама
Екатеринбург
аноним,

У педагога началки только после института сразу 50? Или речь о заслуженном учителе-предметнике высшей категории?

Аноним 141

Astrum*, Думаю со стажем работы.

Аноним 868

[b]аноним,50 т.р зарплата? что еще тогда им мало?

мама
Первоуральск
Новости U-mama.ru автор темы:
средний заработок учителей — с 33,3 тыс. рублей в 2016 году до 34,9 тыс. рублей в 2017 году.

У каких? Как молодёжь заманить то в учителя с копеечной зарплатой? В началке же беда совсем.

Аноним 141

Аноним, Думаю не везде . У нас же что не область , то свои законы . Короче как в штатах. Как-то всё не могу понять , страна одна , а пенсии и зплаты разные.

просто посетитель
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
В то же время исследование не затронуло Курганскую область,

А че так?

мама
Екатеринбург
аноним:
А какие зплаты? В Новоуральске 50 .000
Годный вброс))) Нет таких зарплат даже в Ектб, разве только в Москве, да и то маловато для столицы
мама
Екатеринбург

У меня знакомая работает на севере, Ноябрьск вроде, у неё 70т.р

Аноним 965

блин, я квитки попрошу у учителей. Кто ее видит, ту тридцатку и сколько на нее вкалывать нужно сверх оклада. В этом году многие собираются увольняться Сдается мне, эта средняя получается из всей сферы образования. Или хотя бы средней между директорской (100-200), завуческой (ок 50), учительской (20+) и например психолога (около 10)

Аноним 868

[b]Вся такая весенняя . я понимаю,что Москва -центр вселенной и все мы крутимся вокруг нее, :gy: но что там для них опять маловато?цены в магазинах такие же. только жилье дорогое

Не я

У меня знакомая психолог в школе 7 тыс зп получала в прошлом году. Знакомая учитель 21-25 тыс. Я с кем- то не тем общаюсь?

просто посетитель
Екатеринбург

Не я, просто они у вас на подработку не ходят.

мама
Екатеринбург
Аноним:
но что там для них опять маловато?
Это со слов знакомых московских учителей
Аноним 588

В области предметник при полной нагрузке около 30000

Аноним28
Новости U-mama.ru автор темы:
В то же время исследование не затронуло Курганскую область,

а зря! у меня мама живет как раз в курганской обл., работает в школе 35 лет так вот, у уборщиц зарплата 10 000, а у учителя с 35 летним стажем оклад 8400, это вообще мрак! :dash:

Аноним 623

Так у исследования методика странная. Как ее использовать и в каких целях - не понятно.

"В опросах приняли участие 900 учителей — 300 из сел и деревень, 300 из небольших городов и 300 из столиц субъектов РФ. Респонденты живут и работают в Воронежской, Ивановской, Свердловской, Челябинской областях, а также Алтайском и Ставропольском края."

Что можно по такой выборке понять? Что 300 педагогов в глубине получают меньше, чем 300 педагогов в столице? И при этом те, которые в глубинке, менее недовольны своей-зарплатой, потому что уже на уровне подсознания думают, что в их городке при неправильном ответе сразу их персонально вычислят?

Не я
Не знаю что придумать,

Дак разговор же идет именно об зарплате (ставке) (по времени по ТК) без подработок.

просто посетитель
Екатеринбург

Не я, это шутка была. Несмешная, но реалистичная.

Не я
Не знаю что придумать,

Аааа, а я и не поняла ....

Анонимная

Mavrosis, севера и закрытые города, это совсем другое. Их зп не сравнить с остальным

Екатеринбург

а меж тем... выборы уже прошли, можно начинать недовольство высказывать... следующие 6 лет

Аноним 373
Новости U-mama.ru автор темы:
а в профессиональном — на 2,4 тысячи.

Летом из декрета вышла на оклад 8 тыс, в сентябре подняли до 12 , это в ВУЗе :blush: Выросла зарплата, да...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";