День открытых дверей в Детской музыкальной школе №11 им. М.А. Балакирева

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Родители! На форуме бывают представители администрации школы, текущие вопросы о школе и поступлении можно задать прямо здесь, не дожидаясь встречи на Дне открытых дверей

Аноним 19

Добрый вечер, какой у вас конкурс? Есть шанс поступить на бюджет уребенка, который ну как быкажем не Моцарт, не блещет... но поет?

Аноним 41

Дочке 7,5 лет. Рассматриваем фортепиано. Подготовки нет, но способности отличные (ее прослушивал преподаватель из консерватории). Вопрос: возможно ли поступить на бюджет в 1 класс, или туда берут только после подготовительного?

Екатеринбург

Возможность поступления в 1 класс (бюджет) есть абсолютно у каждого поступающего! Все дети - и с подготовкой, и без подготовки - проходят процедуру индивидуального отбора на принципах равных условий. Главное, чтобы было желание учиться как у ребёнка, так и у родителей! И понимание того, что учёба в музыкальной школе- это огромный труд! И обязательно приходите на День открытых дверей! Там Вам ответят на все Ваши вопросы по приёмной кампании!

Екатеринбург

[user]аноним,[/use Про "конкурс" пока говорить рано, т.к. мы ещё не знаем, сколько документов будет подано на то или иное отделение. Каждый год на всех отделениях бывает разный конкурс! В любом случае, нужно поступать и не бояться конкурса, даже если вы не Моцарт! В этом году приём документов будет проходить с 15 апреля по 25 мая. Желаем удачи!

Аноним 41

162831, Спасибо за ответ. Честно говоря, вспоминая свои годы в музыкалке на фортепиано, я как-то "очкую" отдавать ребенка на обучение. Трудно, долго и многое "черезнехочу". Может, есть отделения, где полегче учиться, меньше нагрузки?

мама
Екатеринбург
Аноним)),

Здравствуйте! Обучение в музыкальной школе - это, конечно, труд, который требует и времени, и сил, причем как со стороны ребенка, так и со стороны родителей. Это не дворовый кружок, здесь необходимы систематические занятия, в том числе и самостоятельные. Иногда придется позаниматься и "через не хочу". Но все становится гораздо проще, когда ребенок с помощью родителей вводит все занятия в систему, и занимается пусть по 15 минут, но ежедневно. В целом у наших учащихся нагрузка - 5-6 уроков (ак.часов) в неделю. Мы стараемся составить расписание таким образом, чтобы совместить занятия, ставим несколько уроков в один день, и ребята приходят в школу 2 - максимум 3 раза в неделю. Вообще нагрузка, которая падает на плечи детей с момента поступления в школу, довольно подъёмная, наши учащиеся не страдают от недостатка свободного времени, гуляют, отдыхают, многие параллельно занимаются спортом и языками... Ну и, конечно, со времен нашего детства, в современных музыкальных школах многое изменилось. У нынешних учащихся есть мультимедийные классы, есть гораздо больше возможностей для знакомства с мировыми музыкальными шедеврами, ребята участвуют в различных научно-практических конференциях, международных культурных форумах, мы много путешествуем (например, за последний год наши учащиеся побывали в Артеке, сыграли в сводном оркестре на Красной площади, летом наша ученица отправится в Зальцбург...) В общем, нагрузка, конечно, есть, но учеба в школе - это не беспросветный труд, а очень интересный творческий процесс, с приключениями, друзьями и путешествиями.

мама
Екатеринбург

Вот мы планируем пойти на день открытых дверей, так как у дочери огромное желание играть на фортепиано. Но мест же очень мало(.

мама
Екатеринбург
marina84,

А вы не смотрите на места - пробуйте! Тем более, что данные о количестве бюджетных мест, опубликованные на сайте, не являются окончательными, летом будут организованы дополнительные бюджетные места, и даже если вам не повезло поступить в школу по основному набору, вы сможете попытаться еще раз в ходе летнего доп.набора. И вообще, может быть, на концерте в День открытых дверей, или на индивидуальных консультациях, которые рекомендуются всем поступающим, ребенок увидит другие инструменты - и изменит свое решение? Такое у нас часто бывает! В любом случае, нужно пробовать и поступать.

мама
Екатеринбург
SNadya:
пробуйте!

обязательно :ugu:

Аноним 19

Я не понимаю, есть ли у ребенка способности к музыке, семья не музыкальная, мы с мужем не учились никогда играть...  Как это можно определить? Ну поет, да, стучит, любит музыку как будто. Надо документы подавать на какой-то конкретный инструмент, или распределение по инструментам произойдет позже? Поясните?

мама
Екатеринбург

Подскажите, в 11 лет уже совсем поздно начинать?

мама
Екатеринбург
MariALS,

Здравствуйте. В 11 лет - совсем не поздно! В нашу школу на отделение народных инструментов (домра, гитара, баян, аккордеон) и на отделение духовых и ударных инструментов (флейта, кларнет, труба, саксофон, ксилофон, ударная установка) можно поступить до 12 лет.

мама
Екатеринбург
аноним:
Я не понимаю, есть ли у ребенка способности к музыке, семья не музыкальная, мы с мужем не учились никогда играть... Как это можно определить? Ну поет, да, стучит, любит музыку как будто. Надо документы подавать на какой-то конкретный инструмент, или распределение по инструментам произойдет позже? Поясните?

Здравствуйте. Талантливые музыканты рождаются и в абсолютно немузыкальных семьях ) Помочь определиться с инструментом и вообще с целесообразностью музыкальных занятий конкретно для вашего ребенка, вам смогут в нашей школе в рамках индивидуальных бесплатных консультаций, запись на которые скоро начнется. Наши преподаватели проведут "экспресс-диагностику" способностей ребенка, расскажут о музыкальных инструментах, сориентируют, какой музыкальный инструмент наиболее подходит именно вам, ну и в целом сориентируют, покажут, расскажут, ответят на все вопросы в индивидуальном порядке.
И обязательно приходите к нам на День открытых дверей: пока взрослые будут решать организационные вопросы с администрацией, дети совершат экскурсию по школе и подержат в руках все музыкальные инструменты, на которых проводится обучение в нашей школе. Возможно, ваш ребенок уже в ходе экскурсии определит, хочет ли он заниматься музыкой и сам выберет для себя инструмент.

мама
Екатеринбург
SNadya:
Наши преподаватели проведут "экспресс-диагностику" способностей ребенка, расскажут о музыкальных инструментах, сориентируют, какой музыкальный инструмент наиболее подходит именно вам, ну и в целом сориентируют, покажут, расскажут, ответят на все вопросы в индивидуальном порядке.

Вот это очень интересно. Так как в семье все далеки от музыки)

мама
Екатеринбург

Как выпускница и как мама ученицы ДМШ 11 им. Балакирева затверждаю: школа отличная и уровень образования реально очень высокий. Требования тоже не маленькие.)))

SNadya:
приходят в школу 2 - максимум 3 раза в неделю

Это не так. Моя ходит 5 раз в неделю (правда, она далеко не первоклассница :smile: )

аноним:
подавать на какой-то конкретный инструмент, или распределение по инструментам произойдет позже?

Подавать нужно на конкретный инструмент, но, во-первых, еще есть время для выбора, во-вторых, можно подать заявления сразу на несколько отделений - на приоритетное и на "запасные". Я бы всем советовала рассматривать те отделения, на которых предполагается ансамбль или оркестр. Очень рада, что мой ребенок играет на оркестровом инструменте. Все поездки, конкурсы, друзья, успехи - в ансамбле! Пианистам в этом смысле везет меньше - приходится все вывозить самому, наедине с роялем)))

Аноним 304
SNadya,

Добрый день! Ищем возможность перевести сына с классического отделения фортепиано на джазовое по желанию ребенка. Ваша школа очень нравится. В нашей школе в переводе отказали. Сыну недавно исполнилось 11 лет, 4 класс. Ребенок конкурсный. Можно узнать, есть ли у вас бюджетные места в 5 классе? Заранее спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день,а дошкольники с какого возраста?

Екатеринбург
Джеронимо,

Добрый день! Теоретически, возможность перевода на джазовое фортепиано есть. Но предварительно преподаватель эстрадно-джазового отделения должен обязательно прослушать ребёнка. Советуем Вам по этому вопросу обратиться к зам.директора школы по УВР (телефон на сайте школы). Кстати, сегодня в концерте на" Дне открытых дверей" будет принимать участие и наш знаменитый детский образцовый джазовый ансамбль "OPEN SOUND". Приходите! Послушайте! Получите массу положительных эмоций!!!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Меня тоже интересует вопрос о дошкольниках, 6 лет. Или ждать следующего года?

мама
Екатеринбург

НИКИ2003, На предпрофах минимальный возраст поступления в 1 класс - 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября. Если по возрасту проходите - можно поступать в 1 класс на бюджет (по конкурсу). Если нет - в подготовительный класс (на внебюджет, там конкурса нет). В любом случае на Дне открытых дверей ребенку будет интересно - когда еще настоящую скрипку-флейту-балалайку в руки дадут? В школе видела афишу: специальный день открытых дверей для дошкольников - 18 апреля в 18.00. Приходите!

Аноним 304
162831:
Советуем Вам по этому вопросу обратиться к зам.директора школы по УВР (телефон на сайте школы).

Спасибо большое!

162831:
джазовый ансамбль "OPEN SOUND"

Вообще, очень-очень хотели прийти вместе с сыном, планировали. Но он позавчера заболел. Температура высокая. Придется пропустить, к нашему большому сожалению.

мама
Екатеринбург

Не совсем удобное время, в 18-00 только с работы выезжаешь...а до какого времени будет мероприятие?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";