В Екатеринбурге преодолен кризис с зачислением детей в первые классы

Это

Аноним,
зачем она прискакала утром в школу 1 февраля??? это же глупости

Аноним 955

Убью_ведром,
Документы подать.

Это

Аноним,
дело не в дате
зачем она пришла 1 февраля в школу??? если ее заявление по ГУ не прошло в квоту

самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В марте администрация Екатеринбурга открыла более 300 дополнительных мест для первоклассников в самых востребованных школах города.

и теперь наши дети до 20.00 учатся, т.к. все за одну-две перемены покушать в столовке не успевают, едят каждую перемену и перемены соответственно растянули на 20 минут
Даешь третью смену (в ночь) в школах!!

Аноним 955

Убью_ведром,

написано, что в течение 10 дней принести копии. Многие у школ дежурят с 31 на 1 . И подают через сайт и лично в школу. Один фиг - не попала.

Это

Аноним,
пусть дежурят
вся процедура попадания в 1 классы давно утверждена и регламентирована. что они там надежуривают, если места по ГУ все разбирают?

Аноним 955

Убью_ведром,
В том-то и дело - попадают же, записываются. Они хоть и записались и через сайт, и так пришли, мест в школе не хватило. В соседних - тоже (ради интереса она сходила по всем, узнала, так как в них запись с 1 июля.... толку-то).

Это

Аноним,
через живую очередь записываются???? да не слышала такого)
если записались через сайт, то место в очереди у них зафиксировано. пускай не трындят тоже. я принесла документы 3 числа в школу!!! третьего никто мой номер очереди никому не отдал

Аноним 355

Hamingjusamura: едят каждую перемену и перемены соответственно растянули на 20 минут

у наших 5 мин. перемена. За 5 минут идут до столовой, едят и обратно в класс
Тоже офигеваю, как они все успевают. Но пока началка, бесплатно кормят. Мой не ест, так перехватит хлеба с чаем-компотом

Аноним 955

Убью_ведром,
не хватило мест. Детей больше, чем набирали. 3 класса набор, а детей по "прописке" ... Чего не трындят , без школы остались. Она и с директором разговаривала - мест нет.

Это

Аноним,
ну так это обнаруживается уже на следующее утро при проверке очереди через колл-центр
и для этого не надо дежурить в школе

Аноним 269

Убью_ведром: зачем она пришла 1 февраля в школу??? если ее заявление по ГУ не прошло в квоту

А как она могла узнать, прошло или не прошло. Отметки о так называемой квоте в на ГУ нет. А в школу пришел 1 февраля, а тебе сказали, что номер большой и точно не попадешь. И есть шанс отозвать заявление и еще попытаться попасть в другую школу. У нас на адрес 3 школы приписали, и люди 1 февраля бегали именно что переподавали заявления, из одной школы в другую.

Это

Аноним,
через колл-центр узнать
как и все мы узнавали

это называется Создай себе трудность

Аноним 269

Убью_ведром: ну так это обнаруживается уже на следующее утро при проверке очереди через колл-центр
и для этого не надо дежурить в школе

А заявление можно отозвать только через школу.
Я вот офигеваю, попали в школу без проблем, и думают, что у других проблем быть не может. Если в вашу школу места были еще утром, то о чем вы спорите. У нас в школу по прописке места закончились за минуту. Сайт отвис, а мест уже не было. И да, люди бежали 1 февраля в школу, отозвать заявление и переподать, а не для того, чтобы в толпе постоять, таких как вы повеселить.

Аноним 269

Убью_ведром: через колл-центр узнать
как и все мы узнавали

это называется Создай себе трудность

Узнали. Не прошли. Пошли в школу отзывать заявление. Что непонятного? Это вы, могли сидеть на попе ровно хоть до 7-го, при попадании конечно можно не спешить. А вот когда пролетел, то приходится бегать и место искать.

Это

Аноним,
в мою школу места закончились через 2 минуты. ибо школы не резиновые, совершенно верно.
мы вроде не про переподать сейчас разговариваем, а вообще про попасть
живые очереди с дежурствами канули в Лету, слава Богу, уже. И это плюс

Это

проблема исчезнет полностью только тогда, когда грузанут квоту на каждую школу в ГУ, места будут заниматься через сайт в живом режиме, а снимать и переподавать заявление в другую школу можно будет тоже через сайт и тоже на живую загруженную квоту

Квадраты с несколькими школами ввели только В ЭТОМ году!!! И спасибо за это огромное. Конечно технически они в первый год не смогли все отладить и предвидеть, думаю, что первоклассникам будущим будет намного проще.

Как и нам проще, чем первоклассникам прошлогодним и позапрошлогодним

самомама
Екатеринбург

Анонимик: у наших 5 мин. перемена. За 5 минут идут до столовой, едят и обратно в класс

а у нас пожаловались что малыши не успевают покушать и отдохнуть..и оп-па вторая смена учится сейчас до 20.00

МышЪ: или что в 1м классе 4 дня в неделю по 4 урока и только один день 5

у сына так и есть

МышЪ: не более 25 человек в классе, например

в нашем 20 человек, и 5 свободных мест

МышЪ: душевые должны быть в блоке со спортзалом...

про душевые и тренажерку не знаю, спрошу у сына. Знаю только, что спортзала в школе целых 3, + ангар для игровых видов спорта и школьный стадион.

Убью_ведром: зачем она пришла 1 февраля в школу??? если ее заявление по ГУ не прошло в квоту

Убью_ведром: что они там надежуривают, если места по ГУ все разбирают? ума нет-считай калеки чо

У меня тоже ГУ зависли в ночь на 1 февраля. Я плюнула на это дело, пришла к 8 утра и спокойно записала ребенка в школу. Учится))
Так что про калек-то поосторожнее.

Убью_ведром: через живую очередь записываются???? да не слышала такого

у нас бОльшая часть родителей про запись на ГУ и не слыхивали даже.

Анонимик: у наших 5 мин. перемена. За 5 минут идут до столовой, едят и обратно в класс

в нашей школе перемена 20 мин. Урок 40 мин.

Это

мама ребенка,
если Учится, значит, не в этом году ведь? речь пока про этот год идет
у нас в районе народ в-принципе так же делал. В той школе 220 мест было целых на первоклашек, попали все желающие
с популярными школами такие номера не проходят, это очевидно

мама
Екатеринбург

Я бы к заголовку этой новости добавила следующее "...но не преодолён кризис нехватки учителей начальных классов" . У нас на следующий учебный год всего один (!) учитель на 1-е классы. А детей набрали на 4 класса. И что-то не стоит очередь из желающих работать в школе. Практически во всех школах учителя началки работают на двух классах.

Убью_ведром: если Учится, значит, не в этом году ведь?

Так ГУ не в этом году появились)

Это

мама ребенка,
так 2-3 года вроде назад народ вообще на улице дежурил, хоть и ГУ уже были

1974-1234

мама ребенка: в нашем 20 человек, и 5 свободных мест

ну, значит школа такая ;)
у нас на 1.09 было 33 человека..........

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";