Золотую медаль будут давать только тем, кто сдал ЕГЭ

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

А со времен еге ее как давали? В наше время по результатам учебы и экзаменов. У мну так золотая медаль цвет на серебро поменяла. Из облоно работа с 4 в школу вернулась. ( математик рыдала у меня на плече)

просто посетитель

Четаржу,
Аттестат аттестатом, ЕГЭ- сам по себе.
Полно медалистов, которые, получив золотую медаль, ЕГЭ сдавали на минимальные баллы.
Заголовок не соответствует содержанию новости. Сдавать ЕГЭ худо- бедно сдавали все.

мама
Санкт-Петербург

так она ж не дает сейчас привилегий никаких. Смысл?

просто посетитель

Радмила,
Как это? До 10 дополнительных баллов при поступлении. Иногда и 1 балл бывает очень важен.

Аноним 923

Имрек: А со времен еге ее как давали?

В первые годы ЕГЭ. В параллельном классе девочка все года была отличница. Математику написала на минимальный балл, то есть "хорошо, что не двойка". Медаль выдали.

Сяся

Как-то не честно
отличник, с золотой медалью, а при поступлении это прибавляет всего 1 балл

просто посетитель

Сяся,
От 3 до 10, в разных вузах по- разному.

просто посетитель

Mамa,
Это не мой вопрос был.

Аноним 923

Имрек: Это не мой вопрос был.

Простите. И это даже не с телефона, а со стационарного компа так цитирует.

Сяся

Имрек,
Дочь подруги в мед будет поступать
Там 1 балл

просто посетитель

Сяся,
А в Бауманке-10, а в Сеченова- 5..

Сяся

Имрек,
Круто)

мама
Екатеринбург

Четаржу: А со времен еге ее как давали?

Сначала по старым правилам: в 10-11 не должно было быть 4 за полугодие и год.
А с недавнего времени достаточно пятерочного аттестата.

Мне вот непонятно: аттестаты и медали выдают на выпускном, а результаты последнего ЕГЭ становятся известны уже гораздо позже.
Выпускной перенесут или аттестаты не будут на нем выдавать?

И вот это непонятно: >Новости U-mama.ru автор темы: сдать ЕГЭ даже на "4",

Где шкала перевода баллов ЕГЭ в пятибальную систему?

просто посетитель

MayFlower,
Что стало откровением: оказывается, по каждому предмету свои отдельные баллы, соответствующие отличной оценке.
Надо все смотреть отдельно.
А вообще- да, нынешним медалистам послаблений гораздо больше. Русский традиционно сдаётся на высокие баллы.. сдал русский и ещё один предмет на 90 и, получается, третий можно и на 40 сдать. Что соответствует 3 с большой натяжкой. А со старых медалистов требовали каждый предмет сдать на отлично, иначе какие же это выдающиеся достижения в учебе..

мама
Екатеринбург

Имрек: оказывается, по каждому предмету свои отдельные баллы, соответствующие отличной оценке

Это где-то можно посмотреть?

просто посетитель

MayFlower,
Погуглите. Информации много, просто во многих местах в каждый предмет нужно заходить отдельно.

мама
Санкт-Петербург

Логично. Если базовые части не решили, то медаль фиктивная. И что?

просто посетитель

NewPiter,
По- честному, для медали нужно по каждому предмету нужно минимальный уровень баллов установить. Знаешь на 5- подтверди.

Аноним 644

Интересно, а по математике какие результаты будут учитываться - база или профиль?

Екатеринбург

MayFlower: Сначала по старым правилам: в 10-11 не должно было быть 4 за полугодие и год.

Дочь нынче 11-ый заканчивает, у них до сих пор так...

Четаржу: . У мну так золотая медаль цвет на серебро поменяла. Из облоно работа с 4 в школу вернулась.

Такая же фигня ((

В наше время с медалью можно было вместо двух профильных экзаменов сдавать один, по второму ставили 100 баллов автоматом. Я математику сдала на 100 б, по физике автомат, с 200 баллами спокойно прошла на бюджет

Аноним 696

Отличная новость! Справедливо,очень часто завышают ...детям сотрудников .

Екатеринбург

знакомая: Интересно, а по математике какие результаты будут учитываться - база или профиль?

я так поняла, что министр вообще не в курсах. Что, скажем, баллы последних ЕГЭ появляются далеко в июле, и кто при этом будет ждать с выдачей аттестата - вопрос. Или что математика есть база, а есть профиль.
Новость из разряда "лишь бы сказать".

Аноним 425

Имрек: в Бауманке-10, а в Сеченова- 5.

УрГЭУ тоже 10.

мама
Екатеринбург

Имрек: А вообще- да, нынешним медалистам послаблений гораздо больше. Русский традиционно сдаётся на высокие баллы.. сдал русский и ещё один предмет на 90 и, получается, третий можно и на 40 сдать.

обязательными являются два экзамена.
Как могут медалистов заставить сдавать тетий предмет, если они имеют право этого не делать?
А если ребенок добровольно сдает дополнительных 3-4 экзамена, неужели он просто должен быть обязан сдать их на отлично?
Ну бред полнейший

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";