В Екатеринбурге ветерана войны отказались поздравлять с 9 Мая.

просто посетитель

Лагерта,
Так на е1 поди узнать. Раз они с родственниками общались и заметку опубликовали.

просто посетитель
Екатеринбург

И ещё тружеников тыла можно, их не так чествуют, но вклад в победу не меньший

мама
Екатеринбург

Есть предложение, не знаю, поддержите или нет, может быть соберем сведения о ветеранах вот таких и сами соберемся, купим цветы, конфеты и что там еще, да накануне 9 мая проедем поздравим ветеранов? Могу отдельно тему создать, если народ поддержит.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Так я про что и говорю. Как вот адрес узнать?

на е1 если статья есть, то там все данные должны быть

Аноним: на 75-летие окончания войны

это как, заранее за несколько лет? в этом году 73 годовщина еще.

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: для кого тогда вообще эти парады? для власти их детей и внуков?

Нужны их внукам парады наши...
А вапще парад это в том числе демонстрация техники, вооруженных сил для гражданского населения
И устраивается для поддержания боевого духа тех, кто служит
Чествование ветеранов да, неотъемлемая часть
У меня бабушка давно не ходит
Голова после шума болит

Екатеринбург

Лагерта: Как вот адрес узнать?

Я нашла дочку в обсуждении новости на е1. Жду ее ответа

Аноним 42

Лагерта: в жопу эту власть.

+++ давно уж. родным надо самим суетиться, я считаю сделали бы это приглашение деду, торжественно прочитали, на парад сопроводили. блин, я бы землю рыла, если б это мой дед был, но всё бы у него было, как он хочет. им ведь немного-то надо, по сути - внимание всего лишь! и ребят из ближайшей школы, мне кажется, завсегда можно организовать. просто вот не знаем мы, куда ити, к кому. так ведь просто не пойдешь по домам искать, а власти...где все эти соц.службы т.д. которые должны такое организовывать?? элементарно шевство в шкле организовать. да ни один директор школы б не отказал. и дети бы не отказались цветы принести и тп.!

просто посетитель
Екатеринбург

Чуточку истории: боевые действия на ДВ начались 9 августа 1945г. То есть 9 мая уже свершилось.

Единственное крамольное в новости - тетка выдала про первые ряды. А в целом все адекватно. Ну нечо старому деду с ходунками таскаться по панихидам, приемам и прочим публичным мероприятиям. Хотя бы потому что это пинцет как тяжело для него самого. На парад он может прийти посмотреть. Не вопрос. И то - остается вопрос с погодой. Будет УГ - продует старого - потом лечить.

Е1 как всегда, в своем репертуаре. Когда как народ с автоклуба сами несколько лет поздравляют ветеранов - чето особо никто не торопится кропать позитивные новости. Негатив - да легко. Мрази. Вся редакция.

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель: Твари и показушники. согласна.
carte: писать списки ветеранов, которые от уродских властей поздравлений не дождутся и самим поздравить их, поди не обеднеем от пары тыщ на цветы и конфеты и час времени найдём да

Аноним 61

Аноним автор темы: Как рассказала E1.RU дочка ветерана Лариса Владимировна Звездина, она связывалась с Советом ветеранов Верх-Исетского района, там сказали, что на подарки денег нет.

Аноним: Просто нет слов такое отношение к ветеранам, а ведь их с каждым годом все меньше и меньше. И праздник их в первую очередь, а не губернатора и

Ну и сходите да поздравьте на свои! Или может сотрудники должны на свои идти поздравлять, если нет денег? С нас собирают на ветеранов, каждый год. Потому что государство нифига не выделяет денег на поздравления.

Екатеринбург

carte: Можно здесь писать списки ветеранов, которые от уродских властей поздравлений не дождутся и самим поздравить их, поди не обеднеем от пары тыщ на цветы и конфеты и час времени найдём

Хорошая идея! Поддерживаю и участие принять хочу!

Екатеринбург

mtrix: Негатив - да легко. Мрази. Вся редакция.

Есть такое, да. Ну тык хто хозяин то?
А так да. И дети наши ходят, и в школу на концерт зовем

мама
Екатеринбург

Если ветеранов на парад отбирают подобные тетки с "железной штучкой" в голове, ну, в принципе, тогда лучше действительно адрес узнать и самим к ветерану сходить. Вот уж действительно, не разорился поди на букете гвоздик и коробке конфет

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Отлично.

мама
Екатеринбург

mtrix: Негатив - да легко. Потому что негатив интересует людей больше, как не парадоксально.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Потому что негатив интересует людей больше, как не парадоксально.

Да я в курсе. Проще клепать УГ-новости, нежели создать проект о поддержке и поздравлении. Зачем...
Минимум вложений, максимум эффекта. Пипл хавает.

А я как ходил на Бессметрный полк, так и буду ходить. Из уважения и почтения к тем кто идет рядом. и к тем кто еще сидит на трибунах. Хотя реальных ветеранов, на этих трибунах, там уже копейки.

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: Хотя реальных ветеранов, на этих трибунах, там уже копейки.

Да организация парадов хромает, надо в холодную весну за пару часов до парада уже пройти на место, любого так заморозить можно, не только пожилого человека

мама
Екатеринбург

Сэнсей: И ещё тружеников тыла можно, их не так чествуют, но вклад в победу не меньший

согласна, и их все меньше

Окунёк: Есть предложение, не знаю, поддержите или нет, может быть соберем сведения о ветеранах вот таких и сами соберемся, купим цветы, конфеты и что там еще, да накануне 9 мая проедем поздравим ветеранов? Могу отдельно тему создать, если народ поддержит.

я думаю согласен
mtrix,

mtrix: динственное крамольное в новости - тетка выдала про первые ряды. А в целом все адекватно. Ну нечо старому деду с ходунками таскаться по панихидам, приемам и прочим публичным мероприятиям. Хотя бы потому что это пинцет как тяжело для него самого. На парад он может прийти посмотреть. Не вопрос. И то - остается вопрос с погодой. Будет УГ - продует старого - потом лечить.

деду 88 (не ветеран)
на конец войны было только 16.
И да еще молодец, даже в сад САМ ездит.
Правда, да вижу, с каждым годом все тяжелее.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня 2 дедушки и 2 бабушки ветераны ВОВ , сейчас в живых только одна. Так вот на все праздники открытки от Путина и Администрации всегда, подарки от алмиристрации не всегда, школьники всегда. Иногда от депутата давали. На парад пожалуйста приходите с сопровождающим. Что мы делали не так?

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: так гражданскому населению не пробиться на площадь, и не увидеть. Випы только достойны лицезреть))))

Закралась мысль что несколько последних лет вы на параде просто не были, от слова СОВСЕМ.

Ликбез: на площади трибуны для ветеранов. А випов там единицы.

просто посетитель
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Что мы делали не так?

При переезде ветеранов в новой области их не всегда помнят.

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: то мы делали не так?

там просто из другого государства человек приехал.
И да наплевать. что воевал в СССР.
Свекры приехали на пенсии, стаж в Узбекистане засчитали по минимуму (вредный к примеру не учли).
Медали и документы на отцов ветеранов ВОВ вывезти не смогли, оставили там.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Надо адрес узнать да хоть самим поздравить сходить, в жопу эту власть.

с языка сняли

мамаСа (vipera berus): Наши дети бы сходили. С подарком. У нас ребята из класса регулярно ходят к ветеранам

помню нас просили каждый праздник ходить.Давали адреса,кому куда ближе,сходить и посидеть поговорить,коробочку конфет подарить (со всего класса по 50 рублей собрать и нормальный подарок можно сделать,главное ведь внимание)...и мы ходили с удавольствием !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";