В Екатеринбурге ветерана войны отказались поздравлять с 9 Мая.

Аноним 780
mtrix:
Чуточку истории: боевые действия на ДВ начались 9 августа 1945г. То есть 9 мая уже свершилось.

Дальневосточный фронт ещё в 1940 году был создан, не было активных боевых действий. Да и Вторая Мировая закончилась в сентябре 1945.

Аноним 240
аноним:
И даже русский Шкулев

??? Русский Шкулев этот портал два года как куплен американской компанией :gy:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Какой позор( Будь я губернатором, после таких новостей всех бы перетряхнула и наизнанку вывернулась, чтобы извиниться

Аноним 230
автор

.....

Екатеринбург
Аноним:
Русский Шкулев
тесть Малахова? не?
Екатеринбург
Жду трамвая):
Посмотрите погоду 9 мая в Ташкенте и их парад

Прекрасно представляю погоду в Ташкенте и парады там. Вы думаете, дед настолько стар и дряхл, что не запомнил парады в Ташкенте лет 30 назад и помнит только то, что в последние годы происходит? Серьёзно? У меня дед ветеран ВОВ, к сожалению уже с десяток лет в лучшем мире, отец офицер - принимал участие в парадах в Ташкенте и в их организации, все детство моё прошло в советском городе - столице союзной республики - Ташкенте, с парадами, днём Победы и поздравлениями ветеранов. А вы там были, чтобы утверждать, что дед-ветеран, прожив в Ташкенте столько лет, ничего не мог знать о парадах?

Екатеринбург

Не знаю, ощущение, что раздули на пустом месте новость. У меня дедушке тоже 91 год, всегда поздравляют, везде приглашают. И в администрацию Ленинского района, и на парад ходит с внуком каждый год. Приглашение, действительно, не нужно, пропускают ветеранов на трибуну без всяких приглашений. Позавчера в цирк ходил.

Аноним 175
олени из форест,

Не из ничего. Конкретному ветерану система повернулась задом. То ли потому что в списках его, где нужно, не Оказалось, так как приехал он из другого государства. То ли в конкретном районе заботливые работники такие. Диссонанс в том, что кругом слова громкие, ленточки георгиевские и ты ды, а конкретного человека, именно этого, коробкой конфет с гвоздичкам поздравить не могут. Сейчас этого дедушку многие поздравят, инцидент будет исчерпан, а на регулярной основе вряд ли что-то изменится.

Екатеринбург
Аноним,

+++

просто посетитель
Екатеринбург
Wine альтернативная:
А вы там были, чтобы утверждать, что дед-ветеран, прожив в Ташкенте столько лет, ничего не мог знать о парадах?

Если внимательно и без истерик прочитать, что я написала, то можно увидеть, что я ничего не утверждаю

самомама
Екатеринбург
Жду трамвая):
Какое то странное ощущение от статьи Семейство чето разгоняет Дед до 2016 в ташкенте жил Он знает что такое парад? Сейчас он реально туда хочет? Или семья его гонит туда? Так то там даже сидеть неудобно Может быть и холодно А еще все грохочет

вот так же, нашим ветеранам 91 и 95 лет, они ходят без палочек и поддержки, но не разу не рвались на парад..

Жду трамвая):
Хотя в целом про отношение к ветеранам все правильно конечно

И с этими полностью согласна

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
.....

Как понимать ее слова на этом скрине? "спасибо, не приходите"? Тогда к чему весь сыр-бор? Дед то вообще существует?

самомама
Екатеринбург
Аноним:
Не из ничего. Конкретному ветерану система повернулась задом
Аноним автор темы:
но она больше рассказывала ему о том, как ей тяжело работается, чем поздравляла,

поздравляли его.. Родственникам не понравилось...Наши и письму от президента радуются..

carte:
Можно здесь писать списки ветеранов, которые от уродских властей поздравлений не дождутся и самим поздравить их, поди не обеднеем от пары тыщ на цветы и конфеты и час времени найдём

согласна! Много внимания старикам не бывает. Готова участвовать..

Сяся

Стыд! И позор!!

Вот у нас в школе каждый год дети собираются, ходят по местным ветеранам и поздравляют. Подарки приносят, стихи читают.

мама
Екатеринбург

мне кажется все и зависит от таких тетечек" на местах. Как они организуют, так и будет. У меня бабушка в Краснодаре, ее каждый год поздравляют, приглашают. Ей 95 лет. При этом она не коренная жительница Краснодара. Всю жизнь прожила в Вологодской области. Вот лет 10 назад переехала к дочери. Все про нее помнят. и не только в праздники. С ней каждый день носятся как с писаной торбой ( в хорошем смысле) и анализы на дому забирают бесплатно и врач каждый день звонит, лекарства бесконечно выписавыют и т.п. На вызов врач приходит сразу. За деда какие то компенсации получает и т.д.

Аноним 782

Обычно на параде присутствуют сотрудники администрации, их братья и сватья, а для ветеранов нет мест, конечно. Сотрудников-то много, а братьев-сватьев еще больше.

Аноним 230
автор
mtrix,

много народа изъявило желание прийти лично и поздравить ветерана, вот дочка и пишет, что хочет привлечь внимание ко всем ветеранам, а не только к своему отцу ("он человек скромный", чтобы про всех ветеранов не забывали и всех поздравили) и что адреса можно узнать в Совете Ветеранов.

Екатеринбург
Hamingjusamura:
.Наши и письму от президента радуются..

соглашусь. Моему ветерану 98 лет, на парад никогда не рвался- с удовольствием смотрит по телевизору его. Поздравлять приходят и представители совета ветеранов, и школьники из ближайшей школы... в этом возрасте никакие материальные блага, подарки уже не нужны- они радуются именно вниманию, тому, что про них помнят. И открытки-поздравления с 9 Мая (они приходят каждый год) дедушка бережно хранит. Вот и сейчас он уже начинает ждать, что должны прийти скоро, для него это самый главный праздник. В этой статье возмутила меня хамка из совета ветеранов со своими речами. Такие люди не должны работать в принципе с людьми. Надеюсь, что она понесет заслуженное наказание.

Аноним 230
автор

https://m.e1.ru/news/54301031

История 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны, которого отказались поздравлять с 9 Мая, не оставила равнодушными многих екатеринбуржцев. В редакцию звонят и пишут люди, которые захотели сами поздравить Владимира Ивановича с Днем Победы. Все контакты мы передаем его дочери, она благодарна горожанам, но подчеркивает, что рассказом о своем отце хотела привлечь внимание к ситуации вообще, ведь наверняка есть и другие ветераны, которые будут тщетно ждать поздравлений с 9 Мая.

Благодаря читателям E1.RU Владимиру Ивановичу в этом году будет много внимания. Нас спрашивают, как узнать о других участниках войны, которым, может быть, этого внимания недостаточно.

— У нас спортивный клуб по смешанным единоборствам, я кинул клич, и отозвалось много народу, кто хочет поздравить ветеранов, — рассказал E1.RU читатель Владимир. — Мы готовы разбиться на группы по два-три человека и поздравить всех, но проблема в том, что у нас нет адресов ветеранов. Как можно их найти?

Этот вопрос мы адресовали в городской Совет ветеранов. Там сообщили, что смогут помочь с контактами, для этого екатеринбуржцам нужно обратиться в районный Совет.

— Конечно, пусть приходят, мы поговорим с ними, обсудим, как хотят поздравить, — подтвердили в Совете ветеранов Кировского района.

По телефону, конечно, контакты не дадут, но договориться о встрече, чтобы обсудить такую возможность, можно.

Вот телефоны районных Советов, готовых помочь:

Кировский район: (343) 375-65-52 (понедельник, вторник, среда, четверг с 10:00 до 13:00)

Верх-Исетский район (343) 376-89-18 (каждый день с 10:00 до 12:00)

Орджоникидзевский район: (343) 331-25-51 (понедельник и четверг с 10:00 до 13:00)

В Совете Железнодорожного района пообещали уточнить, смогут ли помочь с контактами, до Советов в Ленинском, Чкаловском и Октябрьском районах дозвониться не удалось.

дедушка
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Этот вопрос мы адресовали в городской Совет ветеранов. Там сообщили, что смогут помочь с контактами, для этого екатеринбуржцам нужно обратиться в районный Совет.

я надеюсь,

Аноним автор темы:
Дежурная, один из членов совета ветеранов,

с "штучкой" в голове, уже разжалована из сей общественной организации

Екатеринбург
Аноним:
з ничего. Конкретному ветерану система повернулась задом. То ли потому что в списках его, где нужно, не Оказалось, так как приехал он из другого государства

Каким задом? О чем речь? До самого праздника еще месяц! Откуда они знают, что не поздравили бы? Здесь не я одна отписалась, что поздравляют, внимание уделяют. У меня дедушка не успевает ходить на все эти приемы. На парад правильно ответили, что без приглашения можно. Раздули на ровном месте. Пойду на мужа за месяц до дня рождения обижусь, что не поздравили.

Екатеринбург

Возможно напишу не к месту.... просто невольно вспомнилось... Когда-то в далеком 1991 году мой дед, 1910 года рождения, т.е. на тот момент ему был 81 год. Жил он в селе недалеко от Каменск-Уральского. В канун 23 февраля всегда ветеранов поздравляли с Днем Советской Армии и выдавали какие-то отоварки (всего-то какие-то консервы, сахар, масло и т.п.), тогда в 90-тых, когда в магазинах ничего не было, это на самом деле было подарком, пусть и за свои деньги. Так вот, в 1991 году мой дед пришел в магазин, зная, что ветераны-односельчане уже начали отовариваться. А в списках его не оказалось....... продавец сказала, что "нынче Вас из списков исключили...." Представляете, его, ветерана, прошедшего все 4 года войны, взяли и "выбросили" из списков..... Дед был человеком не скандальным, он не стал ругаться, просто ушел.... Придя домой очень переживал и в тот же день у него случился инсульт, ему был 81 год, но здоровье его никогда не подводило, он никогда не курил, почти не пил, вел здоровый образ жизни и я уверена, что мог бы прожить еще лет 10, как минимум . А 23 февраля, когда по телевизору и радио громко поздравляли ветеранов с Праздником, Мой дед умер..... 23 февраля.... Казалось бы от чего? Ну никак не от того, что не дали пачку масла. От того, что просто забыли его сельские власти и он это не смог пережить. Сейчас, по прошествии уже более четверти века, я видя на памятнике дату смерти дедушки, невольно вспоминаю то, как глупо он ушел из жизни....

И как продолжение данной темы Сколько осталось фронтовиков, ветеранов? единицы!!!!!! Так грустно понимать, что ВЕТЕРАН ВОЙНЫ, человек, которому мы должны сказать огромное спасибо, просто за то, что мы есть, этого человека вольно или невольно обидели.... Слезы наворачиваются только от одной мысли....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";